Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять двадцать пять...

Всё. Меня замучали. Ну, к тому, что мама всё чего-то боится, что с малышом обязательно что-нибудь случится, особенно, если я буду сидеть за компьютером, я уже почти привыкла. Из-за этого она мне не разрешает заранее покупать вещи для ребенка, даже коляску. Теперь еще и сестра присоединилась. Договорились все до того, что коляску надо покупать после родов: приходишь из роддома, заказываешь в интернете и всё привозят. Мои вопли "всё равно сделаю по-своему!" не вызывают никакой реакции. Я просто бешусь и всё. Почему я должна брать кроватку, в которой уже выросли двое детей, у родственников, а коляску покупать за 3000 р., если я хочу, чтобы к моему уходу в роддом у ребенка УЖЕ было всё новое, красивое и качественное? Почему вообще за меня решают, что мне делать и сколько денег тратить?... Сил нету бороться.
21.01.2005 20:52:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм. Сейчас мама мне предложила поехать завтра в Детский мир на Пресне. Смотреть коляски. С ума сойти, что у меня за родственники? :) Обезоруживают в момент гнева :) Что мама, что муж - вечно не дают посердиться сколько хочется :) 21.01.2005 22:01:45, Gwiniver (26)
если это, где Электроника на пресне, то не надо! там толком нет ничего, половина павильонов пустует. мы там были пару недель назад. лучше на Совенок. 21.01.2005 22:15:51, ellie
zaika(30)
Сходите лучше на Совенок. Ассортимент больше и цены ниже. А как тебе Делтим Спорт? 21.01.2005 22:05:23, zaika(30)
А че она такая длинная? 21.01.2005 22:07:45, Gwiniver (26)
zaika(30)
Так это хорошо. Мало ли до какого роста тебе придется детку катать! Но я её вживую не видела. 21.01.2005 22:12:16, zaika(30)
zaika(30)
Смотри ещё нашла польский аналог Mutsy 21.01.2005 22:16:18, zaika(30)
Мне эта вроде нравится. А из Делтима я выбрала Премьер - он с рессорами. 21.01.2005 22:23:29, Gwiniver (26)
Зайка, а это ты спрашивала про Делтим на днях? Я не могу найти этот топик! 21.01.2005 22:29:52, Gwiniver (26)
zaika(30)
Нет не я. 21.01.2005 22:38:31, zaika(30)
Irochka(31)
А ты не борись, а молча делай по-своему. моя свекровь тоже меня пыталась поучать- бельё вешать нельзя, на корточках не сиди, вещи заранее не покупай, волосы не стриги и не крась и т.д. Я с ней не спорила, а молча делала всё, что считала нужным. это всё происходило в мою первую беременность, а сейчас она помалкивает, т.к. знает, что говорить мне бесполезно. 21.01.2005 21:54:18, Irochka(31)
Алиса (34я)
Ну я бы на такие слова (насчет того что с малышом что-то случится обязательно(?!)) очень жестко бы прореагировала, типа глупость и слышать впредь ничего на эту тему не хочу, я считаю что вещи должны быть удобными и красивыми и хочу выбрать их сама, т.к. пользоваться ими тоже мне придется. Кстати мы все уже купили и первой своей я тоже все купила до родов, вплоть до кремов, зеленки и йода.. Ни о каком инет магазине после родов времени даже думать нет, все придется покупать родственникам, не факт что самое удобное и понравившееся...
Вообщем бред, берите мужа и езжайте за покупками, столько беременных ходит по магазинам! И что у всех дети уроды родятся?? Бред полный...

21.01.2005 21:48:09, Алиса (34я)
DD
Ты с мамой живёшь? Если да, то ничего удивительного, все чувствую личную отвественность за малыша.
Аргумены:
1. Если ещё хоть раз кто-нибудь скажет или хоть подумает, что малыш родится неполноценым, то ты ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО на них обидишься, потому что не надо каркать и тебя нервировать, это куда хуже чем сидеть за компом. Я бы вообще прибила всех, кто такое начнёт мне говорить, мне тут папа мой начал что-то про олигофрению парить, я даже не ожидала от себя такой крутой реакции...
2. Если финансы позволяют покупай новое, если нет, смирись, что кроватка передаётся по из рук в руки, ничего в этом страшного нет. Мы первого рожали, у нас вообще с финансами туго было, мне тоже очень хотелось всё новое и красивое, но пришлось забить на это дело - страя коляска, бесплатный роды, баночки с питанием отечественные и т.д. и т.п., ничего страшного не произошло :) зато сейчас собираюсь наверстать по полной (с третьим простительно :))), вплоть до колыбельки плетёной, хотя вещей детских хоть отбавляй :)))))
3. Поспокойнее... хотя это невозможно, сама такая :)))
21.01.2005 21:41:41, DD
Ласка М (31)
Мне мама как-то сказала, чтобы я не ехала в однодневную поездку, 30 км от Москвы. Типа, далеко и надо о ребенке подумать. У меня примерно 22 недели было. Я попыталась ей объяснить, что ничего страшного в поездке нет. потом стала говорить, что сама решу такой вопрос. Потом заплакала. Как ни странно, именно третий "аргумент" ее и убедил :-)))
Теперь касательно приданного (хотя я знаю, что она не одобряет эти закупки) она ничего отрицательного не говорит, даже хочет приехать посмотреть, что я закупила.
Хотя я тебя понимаю, очень хочется понимания со стороны мамы, особенно в такой ответственный момент.
21.01.2005 21:06:41, Ласка М (31)
Самое для меня ужасное, что она мне говорит - это то, что я совершенно не думаю о ребенке и что у меня родится человечек с какими-нибудь недостатками. Из-за чего: долго и много сижу за компом, ношу шапку тогда, когда мне кажется на улице прохладно, не хочу идти к лору и прочим плановым специалистам и т.д. Почему она уверена, что с ним должно что-то случиться?.... 21.01.2005 21:22:26, Gwiniver (26)
Ласка М (31)
Ну да, это ужасно, когда "каркают". Тогда просто отвечай всегода одной фразой - что по-другому не можешь.
Будем держать кулачки, чтобы получилось!
21.01.2005 21:50:36, Ласка М (31)
Льняна
На такие слова стоит отвечать резко и однозначно "затыкать рот", не смотря на то, что она твоя мама! Проси поддержки у мужа, мне очень помогает. 21.01.2005 21:48:32, Льняна
А зачем бороться?
Мама моя то же самое про компутер говорит, я в ответ перевожу тему разговора в другое русло.
Просто делайте по-своему, как ВЫ считаете нужным, и все. Зачем им что-то доказывать? Это ВАШ ребенок и ВАМ решать все, что касается его. Удачи! ;)
21.01.2005 21:05:38, Куксик 38

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!