Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ:( Может кто-нибудь что знает про это?

Сегодня была на УЗИ. Ждем сына! Срок 22-23 недели. Плод развивается хорошо, только вот проблемы с размерами боковых желудочков головного мозга и лоханок почек. Размеры находятся на верхней границе нормы. Скажите хоть что-нибудь! Кто-нибудь сталкивался? Что это, чем грозит? Генетик посоветовал посмотреть УЗИ в динамике через 2 недели и еще раз сдать анализ на скрытые инфекции, которых у меня никогда и не было. Помогите советом, а?
21.01.2005 15:41:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже на последнем узи сказали, что у малыша почечные лоханки увеличены (в пределах нормы), но это из-за того, что он писать хотел :)))) 21.01.2005 17:24:01, Gwiniver (26)
Инда
Я, как сталкнувшаяся напрямую с неквалифицированностью врачей, хочу тебе сказать: даже не думай о чем-то плохом пока тысячу раз все не проверишь у других специалистов. Я вот тут недавно попала в больницу понизить чуть-чуть давление, не знаю как у меня не случились преждевременные роды. Срок у меня был 30-31нед., сделали мне там узи (девочки кто лежал в Зеленоградском роддоме думаю меня поймут), узистка там просто отвратительная, это потом мне сказали, что от нее все уходят в слезах, то она руки , ноги у ребеночка находит непропорциональные, вообщем у большинства беременных недоразвитые дети оказываются после ее обследования. Мне она сказала, что у ребенка в мозге опухоль, желудочки расширены до 13 мм, вообщем если бы не мой срок, надо было мне вызывать искуственные роды. Вы не представляете, что я пережила. После выписки моя гениколог послала меня на обследование в центр пренатальной диагностики при роддоме №27. РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ: желудочки головного мозга 8.4 (норма до 10) вместо 13., никакой опухоли и в помине нет, красивый здоровенький ребенок мне сказали. Как можно так ставить диагнозы, я чуть не повесилась за это время. Поэтому всем в назидание: не слушайте никого, для того чтобы у Вас родился ребенок с какими-то дефектами надо входить в "группу риска". Когда же ты не пьешь, не куришь, никакими инфекциями не болела даже не думай об этом. Мне например эту узистку хочется застрелить, у меня до сих пор внутри все дрожит.Я теперь Узи просто ненавижу. Думаю мне еще долго пить пустырник.(я только вчера узнала, что у нас все отлично с ребеночком). Все у тебя будет хорошо,верь только себе и своим ощущениям. 21.01.2005 16:56:48, Инда
Я очень рада за Вас, что все благополучно. Страшно, что порой неквалифицированность врачей моеж навредить. Тут Вы написали, что норма 10 мм? А у меня передний - 7, а задний - 8. Тело 10 мм. Получается даже в пределах нормы? Не знаете где можно найти эти значения? Что самое интересное, УЗИ делал самый лучший специалист в ЦПСиР (как мне сказали). 21.01.2005 17:02:04, May
насчет желудочков не знаю, а вот с почками мы тоже во время первой беременности столкнулись - на одном из УЗИ обнаружили расширенные лоханки. Врачи сказали, что ничего страшного в этом нет, и на след. УЗИ уже все было нормально 21.01.2005 16:14:03, камышовая кошка (7)
В почках я полный профан, а вот увеличение желудочков у уже родившегося ребенка - это один из признаков повышенного ВЧД. Поскольку эта ситуация на грани "само пройдет" и гидроцефалии, то это скорее вопрос все же к врачам, причем именно специалистам 21.01.2005 16:10:32, oh3harriette
Если все эти параметры на границе нормы(хоть и на верхней)- то и не надо волноваться.
Пока повода нет.
21.01.2005 16:01:48, milochek
individuale
ты лучше в до года спроси.
Надеюсь, что все хорошо!
21.01.2005 15:44:39, individuale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!