Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите в теплую компания!

Привет всем!
Наконец-то перебираемся к вам! По личным впечатлениям нам 4 недели, но к врачу только сегодня пойдем и все поточней разузнаем. Беременность очень неожиданная, но мы с мужем все равно рады!
И хочу сразу о наболевшем спросить - вечером начинаю ужасно мерзнуть (вчера как матреха сидела в 2 одеялах, шерстяном платке, при этом спать не особо хочу). Это нормально? И еще опять же к вечеру иногда потягивает живот чуть ниже аппендицита (и слева так же) - может это быть гипертонус или просто органы как-то приспосабливаются?
21.01.2005 11:47:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Присоединяйся! 21.01.2005 21:11:56, Brusnichka
Здорово-то как, сколько сегодня новых поласатиков!!! Легкой беременности! 21.01.2005 17:17:22, *Юльчик*
Liolcha
Привет!Ё Знакомые все лица :))) Устаривайся поудобней - компания теплая :)))) 21.01.2005 17:05:28, Liolcha
Сказочница(35)
Поздравляем)) А в начале беременности каких только странностей не бывает и увсех по разному. Так что не заморачивайтесь особо))) 21.01.2005 13:55:11, Сказочница(35)
Irochka(30)
С удовольствием принимаем новеньких:) 21.01.2005 12:55:39, Irochka(30)
Ласка М (31)
Заходите, располагайтесь и будьте как дома!
По поводу замерзания - я тоже вчера в ста одежках сидела, наверное, в атмосфере что-то такое.
По поводу живота - очень похоже на тонус, так что посоветуйся обязательно с врачом. но это ничего страшного, просто нужно принимать таблетки (которые, кажется, почти все здесь пили) и умерить свою активность. В особо сложных случаях дают больничный, чтобы дома полежать.
Легкой тебе беременности!
21.01.2005 12:19:25, Ласка М (31)
Мои поздравления!!! располагайся, делаю тебе легкой беременности)))) 21.01.2005 12:17:10, NIKA (8)
Romashka
Поздравляю!Располагайся поудобнее.На вопросы не могу ответить, но желаю лёгкой беременности. 21.01.2005 12:09:36, Romashka
DD
потягивания вполне могут быть - спайки или просто матка начинает расти, особенно, если есть загиб матки (у меня есть, и живот тянет регулярно). мёрзну я вечером вообще почти всегда, безотносительно беременности. Дело, наверное, в давлении или чём-то таком. Помогает горячий чай и шерстяной свитер. 21.01.2005 12:08:17, DD
zaika(30)
Поздравляю от души! Велком, располагайтесь и легкой беременности.
Причины потягиваний могут быть разные. Я про свой опыт могу только сказать. У меня такие боли похожие как перед месячными были на ранних сроках. Врач сказала, что это матка растет и старые спайки на придатках (именно слева) растягиваются.
21.01.2005 11:50:38, zaika(30)
ой, вот да похоже как будто что-то растягивается! И живот не хочет втягиваться - то есть может, но ему некомфортно:)) 21.01.2005 11:59:04, Кудряшка Сью
уменя так же болело со срока 6 недель, и знобило и сейчас по вечерам знобит. Но к врачу нужно сходить!))) 21.01.2005 12:18:04, NIKA (8)
Это у меня такое было на сроке, когда должны были быть месячные. Побаливало, я списала это на прикрепление плодного яйца. Потом прошло, и ТТТЧНС вообще ничего не чувствовалось. Потом опять уже совсем недавно (8 нед) что-то стало побаливать справа, я списала это на шрам от кесарева. Первые боли были ноющими, и если они сохранятся ноющими, будьте осторожны, это вполне может быть тонус и угроза. 21.01.2005 12:08:43, oh3harriette
zaika(30)
Ты на всякий случай с врачом проконсультируйся! Но...вообще это частое явление на ранних сроках. 21.01.2005 12:07:44, zaika(30)
да-да, спасибо! сегодня вечером к врачу:))) 21.01.2005 12:20:47, Кудряшка Сью
Я тоже мерзну вечером:((
и живот справа тянет:(
21.01.2005 11:49:45, Oksik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!