Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По старой памяти

Я уже из бывших, мое чадо теперь сладко посапывает у меня на руках. Ему полтора месяца, и мне немного жаль, что он так быстро растет. Малыши такие славные! Теперь я понимаю тех, кто заводит второго, третьего... Это здорово - быть мамой, и совсем не так хлопотно как я думала. Мне никто, кроме мужа, не помогает. И все же вполне справляюсь с двумя собаками, птичкой и малышом. Правда, Тим довольно спокойный, хотя днем с рук практически не спускаю, максимум поспать и то рядом. Но это в радость! Так здорово быть ему нужной, забавно, что у малышей есть мамодетектор, который срабатыает, если уходишь. Проверено на себе. Не бойтесь трудностей, их может и не быть! Всем хороших новостей, легкой беременности и родов! Надеюсь, что еще вернусь сюда...
21.01.2005 06:47:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Спасибо тебе за оптимизм! 21.01.2005 20:44:26, Brusnichka
Ласка М (31)
Спасибо за доброту и оптимизм! Зоходите почаще, нам не хватает таких топиков! 21.01.2005 14:20:03, Ласка М (31)
Льняна
Спасибо! 21.01.2005 14:09:16, Льняна
Спасибо, нам таких топиков тут очень не хватает! А то прыгаем в эти роды как в омут с головой - что там дальше, никто толком не знает (я про тех, кто в первый раз) :-) Вообще приятно, когда мама такая - спокойная и довольная! 21.01.2005 11:31:48, Амдерминец
Веста
очень рада за ваше материское счастье:)))
здоровья вам и вашему малыш:)
и спасибо за теплые пожелания:)
21.01.2005 11:25:17, Веста
sonnette (22)
спасибо за такие теплые слова, оптимизм и поддержку. мне аж дышить легче стало. Удачи с малышом! 21.01.2005 11:20:46, sonnette (22)
Irochka(30)
Спасибо за пожелания, скоро к вам присоединимся:) 21.01.2005 10:13:54, Irochka(30)
Этот топик не может не вселять некоего оптимизма...Для таких паникерш как я.....Все страшно, все в первый раз...Помогать тоже будет в первую очередь муж..Вечером. Правда обещал отпуск дней на 10 взять поначалу чтоб помочь....Мама живет на другом конце Москвы, свекровь на работе горит....Но ничего, справимся. Я так понимаю что это вполне реально. спасибо за поддержку! 21.01.2005 08:28:16, Natik (37-ая)
Натик, а я по наивности и неопытности, видимо, собираюсь продолжать работать дома с маленьким ребенком. Оптимистка, да? Правда у меня есть шансы на помощь, мама обещала взять отпуск на первые две недели, еще бабушка сможет иногда приезжать. Если будет совсем туго, привлечем персонал для уборки и хозяйственной деятельности. Я раньше боялась, пока мне в голову не пришла такая мысль: "неужели я не справлюсь с одним, СВОИМ, крошечным ребятеночком" Смешно ведь! Тем более с дочкой, мне кажется, с ними легче должно быть, чем с мальчишками. 21.01.2005 11:26:55, Амдерминец
Я работаю, и ничего. Правда, у меня работа на компе и нет ограничения по времени. Малыш или кушает, или рядом спит, или колбасится - мне он не мешает. Нет вообще никого, кроме мужа в выходные и по вечерам. Комп он любит еще больше, чем я, и все равно малыш не мешает ничему. Сегодня он тихий был, я с трех утра всласть поковырялась в интернете. Народ, все несложно, если у малыша со здоровьем порядок. Можно не напрягаясь все успевать. Сейчас же и комбайны, и машины стиральные, и кипятить не надо, и памперсы, а не пеленки. Воощем, все 33 удовольствия. 21.01.2005 11:33:45, fio
Ура! Спасибо! Ты меня обнадежила! Я примерно так все и планирую! Вот бы только еще уговорить мужа на посудомоечную машинку.... 21.01.2005 11:42:30, Амдерминец
У нас есть, руками так в жизни не отмоешь, сломалась, негодяйка эдакая. Сегодня мастера жду. 21.01.2005 12:54:48, fio
Да я знаю, что это чудо из чудес, а не агрегат, только муж ворчит, что не хочет устанавливать ее на съемной квартире, типа и места тут нет, и неизвестно, сколько мы тут еще проживем. А я и место придумала, и переезжать в ближайший год никуда не хочу... 21.01.2005 13:15:43, Амдерминец
Веста
все реально:) панику вон выставить:)
я тоже справлялась сама, родители в другом городе, муж в командировки уезжал.
все не так страшно как кажется:))) все у нас получится:)
21.01.2005 11:26:51, Веста
VERbA (9)
Справишься! Деваться некуда. Главное, что я для себя уяснила, в первые полгода жизни дочки, что главное во всем этом процессе – это я. Если я буду спокойная, выспавшаяся и не утомленная домашними делами, то и у дочки все будет хорошо. Поэтому я с преспокойной совестью забила на домашние дела и готовку. Спала тогда, когда спала дочка, гуляли по 2-3 раза в день. Муж взвалил на себя все дела по дому. Убирал, покупал продукты, готовил ужин. Правда, ночью он к дочке не вставал. Это было бы слишком, ему же утром на работу! Иногда он начинал возмущаться таким эксплуататорским к нему отношением, но как правило быстро успокаивался. По мере того как дочка стала подрастать, стала больше спать ночью я потихоньку стала подключаться к домашним делам. Начала с покупки продуктов, все равно ведь гуляем. Потом стала убираться и потихоньку стала готовить ужин.
Так что не надо себя насиловать. Если очень хочется спать и ребенок спит, но надо убраться в квартире и погладить кучу белья, лучше лягте спать. Поверьте порядок и чистота не стоят ваших сил и нервов.
21.01.2005 09:53:18, VERbA (9)
zaika(30)
Натик! Какая паника! У тебя мама хоть на другом конце Москвы. У меня вообще все родные в других городах. И старший ребенок! И муж приходит с работы не раньше 21.00 (когда все дети уже спать должны) А часто в командировках. Куда мы денемся? Мы ж мамы! Справимся обязательно! :)) 21.01.2005 08:54:00, zaika(30)
паника от неизвестности. Когда в это все окунешься, то я думаю, там и не до паники будет! Некогда паниковать будет!!!! о крайней мере я так надеюсь! И муж сказал, что всегда поддержит и поможет. :)))) 21.01.2005 08:59:51, Natik (37-ая)
zaika(30)
В нашем деле муж - это наше все. Особенно когда рассчитывать больше особо не на кого (кроме себя!) :))
Нас когда выписали из роддома с Никитой (мне 24 года было). Я не помню рассказывала я или нет. Это 31 декабря было. Свекровь, правда пришла и приготовила НГ ужин. Меня привезли из р/д в 16.00. Ну, порадовались все, распеленали малыша и стоп...а кто будет мыть пеленать?(а у меня кровотечение сильное и я в тумане). Муж говорит: Я боюсь. А свекровь так тихонечко...шасть из комнаты и бормочет: Я все уже давно забыла. Стою я и соображаю...А что делать, помыла, запеленала. покормила. И поняла: Вот оно...началось. И как то мне так спокойно стало!!! И вот так уже 7 лет! :))
21.01.2005 09:09:50, zaika(30)
Кошка Ксю (16)
Внушает оптимизм:)Надеюсь, так оно и будет, тем более, что большинство моих "добеременных" страхов уже развеялось. А то я все волновалась, да как я в метро ездить буду, а как работать, а уж в ЖК идти - ой, мамочки:) Действительно, многих трудностей может и не быть, а остальные оказываются не такими уж "трудными"...
Давайте продолжать в том же духе:))
21.01.2005 10:08:25, Кошка Ксю (16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!