Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О витаминах

Обнаружила сршенна внезапно, что витамины не каждый день пью (пренатал Форте). А насколько это чревато? Я пропускаю иногдп по два-три дня...
Так стыдно....
20.01.2005 09:15:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я их не пью вообче. Пила в 1 триместре, потом перестала, постоянно была аллергия на вполне нормальные продукты. Сейчас просто стараюсь киви есть, чтобы йода было достаточно масику :) Ну и правильно питаться, железо всякое, кальций, витамины должны быть живыми, на мой взгляд. В Садовой Центре очень не рекомендуют пить витамины.. 21.01.2005 11:44:31, Lullaby (34-я)
В первую беременность пила как пионер по-честному каждый день Матерну, ребенок родился 3370 (разве это крупный?). В эту беременность токсикоз был такой, что ничего есть и пить не могла, даже от одной мысли о воде было плохо. Поэтому сначала витамины не пила. Похудела на 5 кг и очень переживала за детеныша. Но знакомая акушерка сказала, что ребенок все равно возьмет из меня все,что нужно. Потом, когда стало легче, начала опять пить Матерну. Элевит как-то не пошел, да и я особенно не хотела, т.к. привыкла к Матерне. Я ее ещё примерно год пила после родов, т.к. кормила ребенка 11 месяцев. 21.01.2005 02:57:11, Василиса Премудрая (35)
Льняна
Совершенно необязательно пить каждый день. Только если чувствуешь необходимость в витаминах, тогда и пей.
Более того - есть интересная статистика: те, кто пьют Матерну, рождают крупных детей.
20.01.2005 22:53:29, Льняна
Скажу тихо-тихо, чтобы не побили... ни в первый, ни во второй раз не пью витаминов. Пила только фолиевую в первом триместре и немного витамин Е. Кстати, недавно кто-то давал ссылку на статью об "агрессивном акушерстве", так там примерно об этом говорилось - о навязывании комплексных витаминов, в то время как реально необходимы беременным лишь фолиевая к-та и витамин Е. Единственное, о чём в последнее время задумалась - надо йод попринимать. 20.01.2005 12:51:32, Котофеич
Я тоже тихо вякну :-). Витаминные комплексы с минералами вообще очень плохо усваиваются. Так что толку от этих витаминов не много...Многие витамины друг друга ингибируют. Некоторые вообще жирорастворимые - А,Е,Д и в таблетках просто для красоты присутствуют. Если есть желание усвоить витамины искуственно-синтезированные, то надо пить жирорастворимые отдельно - Аевит например, плюс витамин Д, водорастворимые отдельно, да еще в комплексах, чтобы друг друга не ингибировали, а минералы отдельно. Из синтетических такие есть -Алфавит и Алвитил.
Да и нормы у каждого свои...Кому то больше надо, кому то меньше. А ребеонк все равно из Вас свое возьмет :-). Проще все же правильно питаться ИМХО :-).
Вот ссылочка, там много полезного про витамины и их сочетания. Хотя надо делать поправочку, что это сайт производителя Алвитила :-)
21.01.2005 10:21:19, Машинка (ex Маша Б.)
Льняна
Насчет йода могу посоветовать йод-актив, там в инструкции есть дозировка для беременных, но конечно лучше уточнить у врача. А по поводу витаминов - согласна с тобой. Только если чувствуешь, что тебе это необходимо. 20.01.2005 22:50:45, Льняна
А у меня волосы стали выпадать без витаминов, и усталость дикая. А стала пить - самочувствие улучшилось. 20.01.2005 20:04:29, Магнолия
Мне гинеколог еще в период планирования сказала: ВОЗ рекмоендует прием витаминов для Б. за 6 мес. до планируемой Б. Я послушалась, начала пить да так и не прекращала. теперь-то зачем прекращать? ;) 20.01.2005 13:08:42, oh3harriette
Ну уж если так втянулась, то точно надо продолжать. Я вот купила пачку и в прошлый раз, и в этот, начала пить, пропускала постоянно, на второй неделе приёма просто решила бросить. И почему-то не страдаю от этого! 20.01.2005 13:17:54, Котофеич
Обычно меня от витаминов тошнит, а тут видать, пошли. Плюс пью только вечером после еды, так вообще супер. У меня на фоне витаминов при планировании была тяжеленная гнойная ангина, я вычухалась просто смехотворно быстро, а анализ крови тогда был просто пионерский. Так что мне кажется мне это приносит пользу. 20.01.2005 13:20:04, oh3harriette
Точно, всё индивидуально. Я ещё раньше заметила, что одни витаминные комплексы явно "идут" (у меня так было с Макровитом), а от других начинаешь себя чувствовать как дохлая муха (так было с Витамаксом, рекомендованным подругой, которой он подошёл). 20.01.2005 13:27:33, Котофеич
Я как не выпью, так, пардон, запор + токсикоз. Просто Пренатал. А чем Пренатал Форте отличается от просто Пренатала? 20.01.2005 10:10:35, oh3harriette
Ага, с йодом. Там на коробочке у Форте сбоку написано. 20.01.2005 10:28:42, Arabeska
в форте еще йод есть. 20.01.2005 10:23:53, ellie
Я тоже пропускаю (склероз), тоже себя ругаю, и стыдно мне. Но - иногда просыпается утешительная мысль: у нас же, беременных, инстинкты! Может, раз забыли, значит не надо нам каждый день витаминный допинг? 20.01.2005 10:07:47, Амдерминец
Ага, тоже себя этим утешаю:))))))))))))))) 20.01.2005 10:26:32, Arabeska (14)
zaika(30)
Нормально, если анализ крови хороший. Некоторые врачи даже рекомендуют через день. Вот если нехваточка пойдет какого-нить гемоглобина. Тогда - да! 20.01.2005 09:27:52, zaika(30)
В том-то и дело, чтоя еще не знаю своих анализов - не сдавала(шепотом)!
Надо уже, конечно, сходить..Но как представлю себе - опять утром тащиться куда-то, когда так тошнит, и опять тошниться за гаражами?!:((((((
Вот и оттягиваю....
20.01.2005 10:28:09, Arabeska (14)
zaika(30)
Пока ещё не критично на вашем сроке. Попозже будете каждый день принимать. Хотя,говорят, при приеме витаминов токсикозх легче переносится. Может быть? 20.01.2005 10:38:03, zaika(30)
Yulyasha
мне врач сказала, что токсикоз легче с витаминами переносится, но что -то ничего к этому близкого :))) 20.01.2005 10:43:22, Yulyasha
zaika(30)
У меня легко перенесся и в 1 и во 2 раз. Но я пила регулярно витамины. 20.01.2005 14:36:02, zaika(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!