Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведение беременности

Здравствуйте!

Мы к вам из планировочной, нам уже 7,5 неделек!
Сразу же есть вопросы:
мы пока еще не были у врача, только сделали УЗИ в 3 недели и сдали кровь на ХГЧ 2 раза. Когда же нужно идти к врачу, сдавать анализы и все такое? Поход в свою ж/к и постановка там на учет отпадает по опредению, я туда ни ногой (есть свои причины). Есть поликлиника по страховке, где я последние годы наблюдалась, но ведение бер-ти туда не входит. Поэтому остается только полностью платное ведение беременности. Подскажите, если кто платно ведет или вел беременность, куда лучше пойти, и куда лучше не ходить совсем (например, читала много всего нелестного по Евромед, туда ни за что). Узи делала в Арт-меде, в общем понравилось. Пожалуйста, поделитесь опытом.
Очень жду ваших ответов, для меня это очень важно.
20.01.2005 09:10:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Мои поздравления!
Клинику выбирай поближе к дому, недель с 26 это становится очень актуально:-))
20.01.2005 22:55:00, Льняна
Есть клиника на Новом Арбате, про нее еще ни одного плохого отзыва не слшала... 20.01.2005 13:10:06, Изнанка жизни
sonnette (22)
поздравляю! А беременность вы планировали самостоятельно дома или наблюдались где-то? Может,имеет смысл остаться у врачей которые вас уже знают? Если совсем никак, то в Москве есть "известные места" типа ЦПСиР, Сеченовка и пр. Но отзывы об этих местах полярно отличаются... Думаю, это лучше определять методом тыка, субъективно. 20.01.2005 11:41:53, sonnette (22)
Romashka
От меня только поздравления и пожелания легкой беременности!!! 20.01.2005 11:22:54, Romashka
Brusnichka
Принимай поздравления! 20.01.2005 11:11:06, Brusnichka
А вы территориально где? Имхо, лучше поближе или к дому, или к работе. 20.01.2005 11:10:46, ммм
eClaire (32)
И наши вам оздравления!!! 20.01.2005 10:54:41, eClaire (32)
Поздравляю! По ведению беременности могу посоветовать www.mositalmed.ru и www.pentamed.ru. Сама я в Пентамеде, так как беременность сложная, а там врачи на это заточены, тогда как в Моситалмеде можно комфортно вести здоровую беременность. 20.01.2005 10:30:28, ellie
Добрый день,
Я наблюдаюсь в ОАО"Медицина", мне очень нравится, За контракт с 20 недель при условии нелимитированных обследований и консультаций(включая стоматологию) 38 тыс рублей, недешево, но уровень сервиса потрясающий. Записываюсь на консультации через их интернет сайт, все результаты анализов получаю по электронке в тот же день, прошла всех необходимых специалистов. Надо добавить, что я по образованию сама врач и таким образом могу дифференцировать насколько мне это нужно и ко всему спокойно относиться.Не могу не отметить очевидную настроенность этого центра на доп. услуги, то есть нет как таковой школы мам, а предлагается консультация педиатра за отдельную плату, где вам индивидуально все расскажут и покажут про ребеночка. Еще есть своё отделение талассотерапии, где работает программа Будущая мама ( в стоимость контракта не входит , цена 15 тыс рубл)- это комплекс ЛФК в бассейне, дыхательная гимнастика, массаж ног для снятия отеков и улучшения оттока и шейно-воротниковой области для расслабления, жемчужные ванны,после процедур вас напоят чаем. Все строго индивидуально, никаких групп и бассейн индивидуально тоже.Работают без выходных. У АО "Медицина" есть ещё и свой стационар, но так же за отдельную плату в случае необходимости, существует и скорая помощь, которая в случае экстренной госпитализации доставит вас в 4 или 17 род дома, как это указано в договоре.
Гинеколог в принципе внимательная женщина,ничего особенного от неё и нетребуется.
Я когда стояла перед выбором съездила так же и в Здоровое поколение на Лестева, очередь там под всеми кабинетами меня просто убила и я поняла, что это обычная история, т.к. нет предварительной записи. Сразу отмела эту клинику. Всё так же зависит и от места жительства, так как поездив с севера на Опарина (м.Коньково), куда так же можно было обращаться я теряла пол дня и это выматывало ужасно, что уж говорить про третий триместр.
Да и убивало ещё у них в НИИ Акушерства и Гинекологии (на Опарина) то, что за свои же деньги, при чем не малые ты наждешься аудиенции не меньше , чем как к президенту. Несколько унизительно всё это было, не хочу и вспоминать.
Так что мой опыт с ОАО "Медицина" - это комфорт, высокий уровень сервиса, неплохие врачи.
По поводу преемственности между ними и роддомами пока ничего сказать не могу, у меня идет 31 неделя, но мне никаких рекомендаций относительно выбора роддома врач пока не давала, да надо сказать честно я и не спрашивала.
Думаю, что информация достаточно полная относительно того лечебного учреждения, что я выбрала. Если есть вопросы, буду рада ответить.
20.01.2005 10:08:06, milochek
мне понравилось про жемчужные ванны и все такое.. :) а 15 тыс. - это на какой-то период рассчитано или количество процедур? 20.01.2005 10:38:56, ellie
Жемчужных ванн -8, ЛФК в бассейне-8, массажей ног и шейно-воротниковой области тоже по 8 каждого и ЛФК соотвественно, если что-то не хочешь, например, ЛФК, то они его пересчитывают на большее количесвто ванн и так же с дыхательной гимнастикой и массажем.
В принципе можно наблюдаться в любом другом центре, а у них просто посещать и поразово платить за такие процедуры.
20.01.2005 16:28:13, milochek
УРА! Еще одна ровесница! По вопросам ничего не могу сказать, так как живу не в России.
У тебя ПДР, наверно, в первых числах сентября, да?
20.01.2005 10:07:30, SO(8)
Садовой Центр. Там и курсы и медицинское ведение беременности. Оборудование супер, врачи тоже. Можно заключить контракт через них с хорошими роддомами. Огромный плюс - акушерка, которая ведет тебя всю беременность, все про тебя знает наизусть, она же ведет курсы и с ней можно рожать в роддоме. И стоит умеренно - около 600 евро только врачебное ведение и 1000 - включая курсы, гимнастику, круглосуточную связь с врачом и неограниченные посещения. Там еще цена сильно от сроков зависит - чем позже, тем дешевше :-). 20.01.2005 09:37:03, Машинка (ex Маша Б.)
обеими руками за Садовой центр - наблюдалась и рожала там - очень довольна. 20.01.2005 14:41:45, Мумми-мамусик
Я тоже в Садовом, очень довольна!!! У меня врачебное ведение только, и мне хватает. Врач Лебедева Е.К., я довольна. Курсы потрясающие! И вообще всеобщий настрой на безмедикаментозную беременность и мягкие роды мне очень импонирует. Если вопросы, с удовольствием: ichbins@inbox.ru 20.01.2005 14:28:35, Lullaby (34-я)
zaika(30)
Поздравляем со вступлением в пузатые ряды! легкой беременности и приятных врачей! :)) Беременность веду бесплатно, поэтому не могу ничего посоветовать. УЗИ я тоже делала в АРТ-меде. Мне понравилось. Если тебе ездить удобно, то попробуй с ними поговорить. Территориальное удобство на больших сроках очень важно (ИМХО) 20.01.2005 09:30:14, zaika(30)
Я хочу пойти повестись в 4-ку, там же и рожать буду, по-видимому... 20.01.2005 09:20:06, Arabeska (14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!