Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молошшшшница

Девчонки, а можно пимафуцин принимать по самоназначению, если пару месяцев назад врач выписывал, а сейчас опять требуется? Не хочу в ЖК говорить про молочницу, а то опять будут на кресло сажать :(
19.01.2005 16:01:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zu
Я тоже занималась самолечением этим самым пимафуцином. Хуже не стало, только лучше. Правда неналго. Она меня не беспокоит, но то что она есть я знаю. А то, что ткани от этого рвутся это факт. И то, что до родов надо вылечить это тоже факт. Так как малышонка можно этой какой заразить. Очень неприятно. 19.01.2005 18:03:12, Zu
У меня сначала ее не было, потом была, после родов опять не было. Она меня не беспокоила, поэтому я ее тоже не трогала :-). Если много выделений и зуд, то лучше лечить. Если нет - по старинке р-ром соды ополаскиваться (снаружи, не спринцеваться) раз-два в сутки.
Молочница почти у 100% беременных - это нормальная защитная реакция. Запущенная молочница, кстати, ухудшает эластичность тканей, а след.повышает вероятность разрывов в родах. В той или иной степени почти у 100% беременных - это нормальная защитная реакция.
19.01.2005 16:54:27, Умп
Я думаю, вы загнули! У меня ее вообще никогда за 33 года жизни не наблюдалось. Ничего хорошего в том, что что-то там плодится и вызывает молочницу, нет, это не защита ни от чего. Это скорее особенность иммунитета конкретной женщины, что он у нее в отношении этого возбудителя при беременности падает. Но, в целом, это ни на чем не отражается. Опять же, слыхала, что лечить молочницу ротовой полости у новорожденного - небольшое счастье 19.01.2005 16:59:25, oh3harriette
Я имела ввиду: молочница то была, то пропадала во время беременности! В остальное время жизни ее, равно как и иже с ней, не было никогда.
Никто не говорил, что это хорошо, просто это часто (во время бер-ти), а значит не смертельно. Причем молочница во рту у детей бывает гораздо реже, чем у нас там (опять же во время бер-ти). Для того ГВ и есть.

На эластичности тканей ИМХО все же отражается - обратитесь к авторитетам. Но отражаются не результаты анализов сами по себе (мало что там нашли), а молочница, с явно выраженными неприятными симптомами ...
19.01.2005 18:02:49, Умп
Да можно, конечно, мне этот Пимафуцин врач назначала уже 4 курса - только толку от него никакого :). А зачем на кресло сажать-то? 19.01.2005 16:34:29, Эллочка (27)
Конечно, можно, если помогает. Судя по тому, что опять обострение, тебе не очень помогает. Мне сейчас назначила моя врач гино-певарил, причём не 3, а 6 штук. Уже 3 шт сделала, и явно стало лучше. 19.01.2005 16:21:26, Котофеич
Вопрос в том надолго ли? У меня после пимафуцина улучшение макс. на неделю. Напиши потом про этот ...варил? Ладно? 19.01.2005 16:36:03, Аник (35)
Так и я о том же. Пимафуцин помогает на некоторое время. Я гино-певарилом лечилась лет 5 назад, после него 2-3 года о молочнице не вспоминала. Надеюсь, что и сейчас поможет. 19.01.2005 16:47:36, Котофеич
Мне, кстати, тоже врач прописывала Пимафуцин (на 10 дней) или Гино-певарил (на 6 дней). Видимо, последний термоядерней :-))
Но лечилась пимафуцином, т.к. в тот момент не было в аптеке певарила этого.
А разница в цене- рублей 30 за пачку (их там 3 штуки)
19.01.2005 17:28:18, Rusalo4ka
Я лечилась клотримазолом - свечи себе, крем - мужу. Неприятные ощущения прошли на второй день. Курс 5 дней (там написано в инструкции). Мне назначал врач в ЖК на 17-й неделе. 19.01.2005 16:11:44, ЛизАнька
то есть если скрыть наличие сей неприятности от врача, хуже мне не станет от самолечения? :) 19.01.2005 16:13:18, Gwiniver (26)
мне врач сказал, что молочница иногда появляется из-за смены гормонального фона в период беременности, и после родов все пройдет. Сказала пока ничем не лечить. 19.01.2005 16:19:21, Изнанка жизни
Лечить надо! Это же будующие родовые пути. Тем более, что и женщине неприятностей она доставляет много. А врач... Сначала он мазок возьмет (меня на кресло не сажали, а на кушетке взяли, в смысле "туда" не лазили), потом неделю ждать результатов ( а молочница никуда не делась, противоно, чешется), потом назначают лечение.
Я тебе писала то, что мне после всего вышеозначенного прописали. Клотримазол для беременной не страшен, особенно на твоем сроке.
19.01.2005 19:41:51, ЛизАнька
Это так, но молочница, если её не лечить, превращает ткани промежности в нечто такое, что рвётся в родах как бумага. К сожалению, я не единственный пример такого явления. 19.01.2005 16:49:41, Котофеич
у меня беременность всего три недельки,а Молочница разыгралась нешуточно.
Мой гинеколог порекомендовала неглубокое спринцевание Мирамистином,и на ночь мини-тампончик,смоченный в аптеке купленным средством(за 9.80руб)Бура в глицерине.Вроде помогло.Но мой случай я расцениваю как тяжелый,т.е.не обращать внимания на этой стадии на молочницу сил моих не было:сильнейший зуд.
20.01.2005 00:34:59, zena

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!