Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sampo (27)

Тоже про коляски

Взываю к коллективному разуму, а то уже голову сломала, и мужа колясочной проблемой достала совсем. Имею в наличии (вернее, в перспективе получения, в глаза еще ни одной не видела) 2 коляски - 1. Инглезина Магнум (отдают друзья) 2. Трость, оставшаяся от старшего(хорошая, типа Плико Матик, но немецкая). По идее, больше ничего и не надо, но меня смущает то, что с осени мне придется забирать из школы старшего. Школа (правда,нас еще туда не взяли) на расстоянии пешком с коляской минут 30-40, или 8-10 мин на машине. Может сентябрь я еще и прохожу пешком, но осенью, по нашей грязи...Еще все- таки хотелось бы с ним языком заниматься, т.е. опять возить нужно будет. В общем, необходима мобильность. Я представляю себе ужасные картины, как я выхожу из квартиры, в руках автокресло (3 кг) + ребенок (7-8кг). Каким образом я буду, держа его, одной рукой закрывать двери, вызывать лифт, выходить из подъезда, идти до машины, открывать машину - не представляю вообще. Вот я и думаю, не прикупить ли мне к этому всему хозяйству еще то, что называется travel system. Чтобы автокресло спокойно ставилось в коляску, потом кресло в машину, коляску в багажник - и поехали. Дело еще осложняется тем, что машинка у меня маленькая, большие шасси могут и не влезть в багажник, а вот коляска типа прогулки должна, по идее, влезть.
Т.е. это что-то типа такого:
http://www.mothercare.ru/?id=98
Или я дурью маюсь?
18.01.2005 10:58:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не, не маешься, у всех тараканы одинаковые ((
насколько я понимаю у Inglesina Magnum есть в серии автокресло, которое должно ставиться на их же колеса, но вот влезут ли они в багажник - who knows, сама думаю... у меня тож машинка маленькая getz...
18.01.2005 11:31:08, Zaja (24-я)
В Акцент влезают шасси большие, но больше туда положить уже ничего нельзя. В Гетц кажется не влезет. 18.01.2005 11:41:48, Колокольчик-Ло
похоже на то(( думаю, мож с мужем на это время машинами поменяться)) но он как-то не горит желанием (( а если маленькие шасси купить, специально для автокресла?? или это ерунда? 18.01.2005 12:20:18, Zaja (24-я)
Sampo (27)
У меня Тойота Старлет,на вид сравнима с Гетцем по размеру. 18.01.2005 11:43:20, Sampo (27)
Не обижайте Старлет! Она по длине с Гольфом одинакова. 18.01.2005 23:51:54, Helidoni
Можно спокойно купить кресло Инглезину - оно кажется на шасси от Инглезины Магнум ставится, нужно уточнить. А вообще можно кресло и на пол в коридоре ставить. 18.01.2005 11:09:24, Колокольчик-Ло
Sampo (27)
Если б у меня ничего не было, я бы как у вас купила - люльку и кресло Peg-Perego. Мне особо нравится, что там база отдельно. А про Инглезина кресла, какие-то отзывы нехорошие. 18.01.2005 11:34:47, Sampo (27)
А у тебя машина супер-надежная? Понимаешь, я вот тут замахнулась на кресло Ромер (на постарше уже которое), а муж правильно сказал: если бы у нас была Вольво, Тойота или типа этого - имело бы смысл, а у нас Хёндэ, у которого по тестам на Евронкапе всего 2 звезды. А значит кресло нам можно почти любое, только чтобы ребенка держало, а при столкновении увы, многое от машины зависит, а не от ремней безопасности. Мне кажется Инглезина и Перего - одного поля ягоды и по качеству равнозначны примерно. Кстати, на прогулки Переговские их автокресло тоже ставится. Хотя мне вариант из Мазекеи нравится, миленько выглядит. 18.01.2005 11:39:18, Колокольчик-Ло
Sampo (27)
У меня Тойотка маленькая, вроде в своем классе считается безопасной. Но багажник маленький, боюсь не влезут шасси от Магнума. По идее, прогулка тоже нужна, хотя я со старшим обошлась люлькой+трость. Но у нас тогда другой образ жизни был. Сейчас мне точно придется и по магазинам с дитем шастать,и на машине постоянно ездить. Купить что ль в Мазекее и не мучаться больше?Там она 12800 стоит. Это нормально или нет?
Главное только мужа убедить, что нам просто жизненно необходимы три коляски :)))
18.01.2005 11:49:54, Sampo (27)
Перега тебе дороже обойдется, одна их прогулка 250-300 баков. Я бы купила, если вблизи понравилась бы 18.01.2005 11:52:13, Колокольчик-Ло
Fruttis (31)
Вовсе и не дурь! Я сама рассматривала такие варианты, типа CAM COMBI, только они на маленьких колесиках. Но так и не решилась взять- все-таки для прогулок в чистом виде (бывают ведь и такие, не только поездки!) лучше полноценные большие колеса, амортизация. Так что купила пока только кресло-переноску и к нему просто шасси на маленьких колесиках. Места занимает само шасси не больше чем минимальная коляска-трость, ну а кресло все знают, как выглядит :-) А настоящую большую коляску я пока не знаю, покупать ли??? Думаю, что куплю уже потом, если нужна будет- ведь в любом случае это вопрос 1-2 часов, захать и купить коляску :-) 18.01.2005 11:07:15, Fruttis (31)
Sampo (27)
А какие именно кресло и шасси? Может, мне и такой вариант подойдет, ведь для нормальных прогулок у меня коляска есть. 18.01.2005 11:10:47, Sampo (27)
Fruttis (31)
Кстати, я добавила в фотоальбом, в начало, пару фотографий этих систем, которые я рассматривала :-)
А у меня сейчас кресло Bebe confirt Elios и шасси Tonic life. Но фоты нету :-(
18.01.2005 11:20:46, Fruttis (31)
Sampo (27)
Вот мне как раз bebe confort кресло очень нравится. Я не знала только, что есть и отдельные шасси без колясок под него.
А где брали и сколько все удовольствие стоило?
18.01.2005 11:30:59, Sampo (27)
Fruttis (31)
Я купила у знакомых. А вообще Бебе Конфорт в Олимпийском есть, в том же подъезде, что и Антилопа. 18.01.2005 11:53:33, Fruttis (31)
Мне не нравится идея трэвел-систем. 1) Я даже подумать боюсь, как быстро дети вырастают из этих лежаночек, а если еще и в одежке? 2) Коляска для малыша отличается от коляски для подросшего не только тем, что в ней лежат, но и повышенной амортизацией. Т.е., чтоб головушку не трясло на кочках. Я еще не видела даже ни одного трансформера, в котором голова у новорожденного не моталась бы, не говоря уже о прогулке. У нас была шикарная прогулка Грако Вояджер, собсно она все еще есть в людях, но даже 9-месячному спать в ней было жестковато. Правда, может это мои тараканы.... 18.01.2005 11:03:28, oh3harriette
Лестница А
Трэвел-система - это где ОДНОВРЕМЕННО и прогулка, и люлька?
Я смотрю на Maxi-Cosi - там трехколесное шамми, но которое ставится ЛИБО нормальная люлька, ЛИБО прогулка.
18.01.2005 12:38:05, Лестница А
Ага, именно шасси от прогулки для подросшего + автокресло для новорожденного. Но шасси эти не рассчитаны на новорожденного, там ему мало амортизации, поэтому мне не нравится. 18.01.2005 12:44:20, oh3harriette
Fruttis (31)
У меня тоже была Грако Вояджер- очень красивая, маневренная коляска ,но шумноватая и трясская :-( А трэвел-системы, все-таки должны быть компактными, легкими и рассчитанными именно на самых маленьких, имхо. иначе они становятся громоздкими и во многом нефункциональными. 18.01.2005 11:17:09, Fruttis (31)
Я смирилась с тем, что надо переменить 3 коляски ;) Люльку, нормальную полноценную прогулку типа того же Вояджера и трость. Трансформер не хорош ни для новорожденного, ни в качестве прогулочной коляски. Хотелось бы люльку с мобильными передними колесами, но так вроде не бывает. Вот бы еще посчитать, во что все это обойдется? 18.01.2005 11:22:52, oh3harriette
Sampo (27)
Как единственная коляска, мне тоже эта идея не нравится. Но спать-то мы будем в Магнуме, там все с амортизацией нормально. А это только для поездок. Вряд ли мы раньше 5-6 месяцев начнем ею пользоваться как коляской.
Вот эта мне понравилась:
http://www.mothercare.ru/?id=171
18.01.2005 11:14:32, Sampo (27)
Хорошая коляска, мне нравится. Вояджер такого типа, только еще с поддончиком на ручке. А там есть длинная накидка на ноги? Это ИМХО важно, у меня в Вояджере была 18.01.2005 11:19:43, oh3harriette
Sampo (27)
Вроде есть на картинке, надо сходить посмотреть вживую. 18.01.2005 11:32:03, Sampo (27)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!