Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вчера была в роддоме при институте аку

Я вчера была в роддоме при институте акушерства и гинекологии ,у меня подруга там родила.Там я очень и очень всему удивилась.Мы купили там бахиллы одели их на свою уличную обувь и прошли в отделение там все лежат вместе , и кто на сохранениии, и кто уже родил.Все ходят в своих вещах,кто в брюках,кто в халате...Детишки тоже на этом же этаже,при нас вывезли каталку с детьми в коридор и стали разносить деток мамочкам на кормление ,предупредили просто ,что бы мы близко не подходили,но там коридор шириной примерно 2 метра так,что мы все равно были близко.Потом мы пошли в палату ,подруга кормила ребенка.Мы сфоткали счастливую мамочку и поехали домой.Осталось двоякое чувство вроде все классно и в то же время боязно ,а как же инфекция(ведь все в уличной обуви)и рядом детки....Хотели бы вы что Вас можно было так посещать?
Я бы например очень хотела бы что-бы муж меня сразу после родов посетил и сыночка увидел.В других роддомах как обстоят с этим дела?
17.01.2005 20:23:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все роддома давно открыты для свободного посещения, только на обувь надо одевать такие специальные полиэтиленовые, не знаю, как по-русски называются. И дети все время с мамами (и папами) в палатах. И, поверьте, никто не болеет! 18.01.2005 18:48:50, Веточка(32)
CУпер! Стерильность - первый шаг к внутрибольничным инфекциям :).

18.01.2005 17:43:38, Малина
у меня так в роддоме и было. классно :) но это только у платников так было. а среди бесплатников была женщина, у которой были проблемы с молоком. и вот ее две недели домой не отпускали и к ней никого не пускали. общение только по телефону. если сотки нет - а у нее не было - с 5 до 6 вечера с огромной очередью. ужас :( 18.01.2005 07:17:37, Best
Это Сеченовкой называется :) Я там рожала в первый раз. Ну во-первых, патология - дородовое отделение - родильное отделение - послеродовое - разные этажи. Когда привозят деток на кормление, всех посетителей выгоняют, а перед этим настоятельно рекомендуют включать синюю лампу в палате. Детки лежат в закрытом отделении, туда никого не пускают. Не знаю, мне в принципе все понравилось. Моральная поддержка после родов - очень важно. Лучше чем офигевать от усталости и бессилия в компании таких же, как ты. 17.01.2005 21:21:04, ливень
В других странах так и посещают рожениц, в уличной обуви и одежде, и все в порядке, дети не болеют. А в Израиле на 8 день делают обрезание в залах торжеств, к примеру, и приглашают сотни людей. Еще не слышала чтобы дети от этого болели. В Канаде о стафилококе в больнице сообщают в новостях - очень редкое явление, а в роддомах бывшего СССР с их "стерильностью" дети болеют нередко. 17.01.2005 20:42:24, Магнолия
eClaire (32)
А палаты там на ск. человек? И территориально где находятся? По поводу посещений - мне бы тоже оч. хотелось, чтобы сразу пустили мужа. В первый раз я лежала в коридоре 2 часа после родов, дрожала от льда на пузе и общего состояния, а мне передали от него только клочок бумажки :( Это было 7 лет назад. Сейчас хочется вместе пережить такое событие... Вся вот озаботилась теперь поиском роддома. 17.01.2005 20:41:18, eClaire (32)
Там на двоих палаты, но лежат без детей, детей только на кормление приносят. + детей докармливают смесью (год назад так было). Рожать с мужем там нельзя - родилка общая, соответственно и лежат после родов в коридоре. Там, где родилки отдельные - там и лежат эти 2 часа после родов в родилке, а где общая - в коридоре. 18.01.2005 11:16:32, Колокольчик-Ло
Льняна
Ну два часа лежать после родов до перевоза в послеродовое отделение - это, оказывается, так положено. 17.01.2005 22:55:57, Льняна
zaika(29)
Ну 7 лет назад мой тоже с улицы в 15 градусный мороз пытался разглядеть меня и ляльку на 4 этаже. :)) А сейчас почти везде разрешены посещения близких родственников. 17.01.2005 22:13:55, zaika(29)
Льняна
Девочки, не забывайте про прошлогоднюю волну терроризма! В половине роддомов висят белые бумажки, что с 1 сентября посещения запрещены:-(( 17.01.2005 22:56:56, Льняна
Палаты там на 2 человек ,в палате есть холодильник ,телевизор.Территориально он находится на ул.Еланскогод.2. 17.01.2005 20:50:22, Мелочь пузатая(22)
Nessie
Там есть разные палаты :-( на первом этаже есть 12-местная палата ! 18.01.2005 00:25:42, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!