Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irochka(30)

Для тех, у кого ПДР в марте.

Я вот тут всю голову сломала, что покупать малышу в качестве верхней одежды: 1)Конверт(утеплённый),2) Одеяло, кот. на липучки или на молнии застёгивается,3) Комбез(тёпленький)? Ведь март и апрель у нас прохладные. Девочки, что вы будете покупать?
17.01.2005 17:44:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo (28)
У меня от старшего остался комбезик из плюша. Он как бы внутренни считается, а сверху еще есть синтепоновый потеплее. Плюшевый совсем маленький, мы даже не успели поносить, так что теперь надеюсь сможем. Но синтепоновый, мне кжется для новорожденного великоват будет, так что сошью конверт-трансформер на синтепоне еще. 18.01.2005 10:31:30, Sampo (28)
Льняна
У меня синтепоновый конвертик остался от сестренки, с молниями по бокам - а по длине разный. Я планирую комбезик средней теплости докупить (флисовый или с начесом), а если резко похолодает, то пледик-одеялко - его так и так покупать придется. 17.01.2005 23:23:18, Льняна
Алиса (33я)
Я имею в своем распоряжении конверт на синтепоне, конверт на синтепоне с ручками, конверт на овчине. Конверт на синтепоне с ручками не очень удобный (так же как и комбез я думаю) так как ручки (и ножки) конечно мешаются , руку туда засунуть малышу мучение, буду использовать конверты на синтепоне и на овчине в зависимости от температуры на улице, вниз буду одевать боди, комбезик хлопковый, шапочку тонкую и теплую, пинеты теплые... 17.01.2005 22:56:48, Алиса (33я)
Я тоже голову сломала! Комбез мне нравиться больше, но ведь через месяц-полтора максимум уже тепло будет. А на следующий сезон он окажется естественно мал. Денег жалко на месяц. А мешков подходящих не вижу. Вроде у нас от города в роддоме подарок дают, там какой-то спальный мешок есть, но я его не видела. В одеяло что-ли обычное завернуть? :)) 17.01.2005 18:49:04, Веточка(32)
zaika(29)
Вот у меня ватное одеяло от старшего осталось и пододеяльник я сама шила красивенький. Мож. тоже не тратиться на теплый комбез, а купить флисовый? 17.01.2005 18:56:25, zaika(29)
zaika(29)
Я буду покупать комбезик на синтепоне. мне понравился в МС он трансформируется с помощью молнии из мешка с ручками в полноценный комбез. Там между ногами такие молнии специальные. 17.01.2005 18:32:04, zaika(29)
Irochka(30)
а скока стоит такой комбезик? 17.01.2005 18:45:03, Irochka(30)
zaika(29)
Ты знаешь, не помню. Мне муж не дал купить, потому что там только розовые были. Велел до УЗИ ждать. 17.01.2005 18:49:51, zaika(29)
eClaire (32)
Даже не думала еще об этом, но у нас от старшего остался конверт и пуховый платок, ну и ватное одеяло - может этим и обойдемся. 17.01.2005 18:16:57, eClaire (32)
Я буду два одеяла покупать, лучше на липучках. Только не бейте - это чисто из экономии денег, т.к. ПДР у нас 15 апреля, долго мы бы эти комбезы не проносили, только деньги зря потратим... Одеяла - другое дело. ИМХО.
Правый и Левый - апрель 2005
17.01.2005 18:13:27, Катя и мальчишки(27)
Irochka(30)
А бить-то зачем?:))) На твоём месте я бы тоже купила парочку одеялок, а то два комбеза очень накладно получается, тем более ПДР в апреле! 17.01.2005 18:25:17, Irochka(30)
Вот я о том же, если бы, скажем, в октябре, то я бы сразу купила два тёплых комбеза, которые мы бы носили потом до весны. А так мы месяц поносим - в мае уже теплынь - а к осени подрастём и не влезем в них.
Правый и Левый - апрель 2005
17.01.2005 18:28:30, Катя и мальчишки(27)
Irochka(30)
Это точно! 17.01.2005 18:31:15, Irochka(30)
Fruttis (31)
Я куплю комбинезончик, не очень теплый- типа плюшевого на флисе, на мин. размер 0-3 мес.- это для того, чтобы ездить в автокресле, т.к. для нас это основной способ перемещения. А сверху пледик. Кстати, к автокреслу у меня и шасси идет, так что я в раздумьях о необходимости коляски. Ну, а если коляску все-таки купим, то буду в этот комбезик+ конверт на одном слое синтепона укладывать. 17.01.2005 18:12:08, Fruttis (31)
Irochka(30)
Вот я балда! Совсем мозги мои беременные отрофировалисm- я ведь тоже на машине много ездить буду, значит однозначно комбез. Я приглядела тоже плюшевый на Совёнке, но мне 2500 за него жалко отдавать. А ты за скока видела? 17.01.2005 18:30:11, Irochka(30)
Fruttis (31)
Я приглядела в Mothercare, за 700, но купить все никак не могу :-) А в синтепоновм не жарко будет? У нас в машине салон очень теплый, во всех местах, где мы бываем- тоже...А ведь с малышом мы начнем разъезжать везде в любом случает только через 2-3 недели, т.е. уже в разгар апреля. А за 2500 на первые три месяца- это баловство, имхо :-))) Но если финансы позволяют, то почему бы и нет :-) 17.01.2005 18:59:36, Fruttis (31)
Irochka(30)
Я ещё не знаю позволяют ли нам финансы, мне просто пока понравился:)Хочется чтобы и удобно было, и красиво, и практично, и экономно. Но не получается всё это в одном флаконе. Мне на машине прийдётся за дочкой ездить в сад и на подготовительные курсы, но ведь выходить прийдётся на улицу с малышастиком, да и в колеске мы планируем гулять(лес рядом), так что буду покупать утеплённый( в меру). 17.01.2005 19:13:02, Irochka(30)
Комбез тепленький, но не очень, и если есть возможность достать козий пуховой платок. Вставиш его в пододеяльник, или так просто сделаешь из него конвертик. Теплее ничего не будет. У меня все подруги пользуются. 17.01.2005 17:49:29, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!