Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(29)

Распашонки или...???

Значит так. Я не могу врубиться, что надевают под комбезик трикотажный. Боди? Майки, распшонки? ЧТо? И второе: тоже не могу понять. Если без памперса. то боди неудобно - описался - менять всё. Тогда как одевать? В общем тупая стала. сил нет. Объясните мне что покупать то?
17.01.2005 12:20:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Распашонки хороши как нижнее белье, как раз пододевать. Сеструха у меня без памперса сначала в распашонке с пеленкой существовала, а потом в ползунках на лямках и распашонке. Или в распашонке и кофточке. Информация не очень старая - у нас разница 14 лет. В майках воздушные ванны хорошо принимать:-)) 17.01.2005 23:48:37, Льняна
Распашонки не удобны.Лучше трикотажные (ситцевые плохо одевать) кофточки на пуговицах, ползунки без лямок на 1-2мес. с 3мес лучше на лямках. так как ребенок двигается и пузико голое. 17.01.2005 18:59:52, Лар
Если именно комбез (с рукавами и ножками), то только памперс. 17.01.2005 13:58:13, Котофеич
мы были дома без памперса - у нас был просто склад штанов. Сначала я покупала сама самые красивые, потом просила покупать маму любые недороги х/бшные штаны, потом собрала ползунки со свех подруг :) В итоге мы стирали раз в два дня по целой машине на 4 кг. Так что штанов надо очень много, если памперс только на ночь и погулять. А погулять, кстати, летом, можно и так,если тепло. Одноразовую пеленку в коляску и вперед. Если марлечка прописается, протереть, положить другую, а внизу сухо будет. Распашонки тоже вещь нужная, но не особо удобная. В них детка разворачивается постоянно, то пузо голое, то спинка. Лучше рубашечки с широким горлышком, имхо. 17.01.2005 13:52:27, ливень
jericho_desert_goat
если тепло - ничего...
я пользовалась просто футболочками или бодиками. и памперсами:)
17.01.2005 13:25:58, jericho_desert_goat
Лягушка
Нафиг, нафиг распашонки!!! Они задираются! Бодики forever! А зачем без памперса? 17.01.2005 13:13:27, Лягушка
Ничего не надо поддевать. Памперс+х/б комбез. Или памперс и бодик, когда тепло. Ни одной распашонки не использовала. 17.01.2005 13:07:18, Дважды-мама
Стопочка
У меня много распашонок по наследству остались, но не люблю я их. А любим мы очень бодики и комбезик без рукавов или комбезики с рукавами. Под них одеваем маечку или распашенку легкую, если материал не очень нежный.
Без памперсов не ходим.
17.01.2005 13:04:11, Стопочка
У моей декабрьской дочки было поначалу три комбеза х/б их мазеркэа- с рукавами и ноги закрытые. Под них памперс- элементарно меняется- кнопки просто по ноге расстегиваются и все. Т.е. накуплено было всего, конечно, а реально требовались только эти три комбеза- один утром, другой после купания на ночь, один запасной. Все. Кстати, комбезы отличного качества- не деформировались, не полиняли, полностью готовы к повторному применению ;) 17.01.2005 12:41:48, Евa
Verochka и малыши
Сразу скажу: мы в памперсах. Дома одеты в комбезики трикотажные, которые из Мазекеи. Ты наверно тоже такие приобрела там, они у них "ползунки" называются по три в упаковке. Если не покупала, то от души советую - очень уж они мягкие, как раз то что нужно для маленького, да и переодевать удобно - все расстегиваются. А вниз мы одеваем кофточки, тоже трикотажные, без всяких застежечек с воротничками "кармашком". А бодики купила, но пока лежат, что-то никак не решусь одеть. :-) 17.01.2005 12:41:34, Verochka и малыши
zaika(29)
Я их взяла. Ес-но розовые с кисками. Муж сказал - положь на место. Вот 3-ий раз подтвердят, что девочка, тогда купишь. 17.01.2005 12:48:31, zaika(29)
Verochka и малыши
Я также как и ты крутилась возле розовеньких, даже после УЗИ, показавшего мальчика. :-))) Потом взяла себя в руки и купила чисто беленькие. Конечно же не ошиблась - второй парень родился, как и обещали. Синие брать не стала, т.к. надежда на девочку слабенькая еще оставалась, ведь УЗИ ошибается бывает...
Теперь следующую партию на постарше будем покупать, покопаюсь в мальчиковых от души. :-)))
17.01.2005 13:11:39, Verochka и малыши
Я тоже долго на эту тему страдала, с родственниками консультировалась... В общем, в итоге купила пару распашонок и несколько бодиков (бодиков, правда, больше, чем следовало бы, но потому что о-о-очень понравились), и решила, что опытным путем установим, что нам больше подходит. Правда, мы собираемся носить памперсы! 17.01.2005 12:36:51, Амдерминец
Абракадабра
Я распашенки не покупала,т.к. они распахиваются,лезут на уши и вообще не удобные.Я покупала рубашечки на клепках.Нам было в них очень удобно.А без памперса если "ходить",то,имхо,опять же, удобно надевать рубашку и штанишки.Если написает,штаны просто заменить. 17.01.2005 12:31:20, Абракадабра
zaika(29)
Как выглядят рубашечки на клепках? И где брала? 17.01.2005 12:32:25, zaika(29)
Абракадабра
Маленькая рубашка,только застегивается не на пуговицы,а на кнопочки такие...Покупала в основном на Коломенской детской ярмарке. 17.01.2005 16:05:23, Абракадабра
обычные рубашечки, только мааааленькие :) Я покупала в магазине детском, фирма была Ярко, московские, но очень неплохие 17.01.2005 13:55:11, ливень
individuale
расскажу про себя - мы под комбез ничего не одеваем - памперс только. Покупай комбез весь на кнопках - тогда памперс удобно менять - не снимая.
а распашонки мы вообще в итоге носили только первые три недели - они у нас на кнопках на плечиках, и пеленались.
17.01.2005 12:26:37, individuale
zaika(29)
А если без памперса какие варианты? Пеленки-распашонки? 17.01.2005 12:29:20, zaika(29)
слушай, а чего ты так памперсами паришься? она ж у тебя мартовская, до лета еще жить и жить. А там время покажет - с современными памперсами опрелость заработать надо очень постараться. Пеленки-распашонки - ИМХО конечно - это мазохизм 17.01.2005 12:32:02, oh3harriette
а у нас памперсы не прижились просто :( как-то я очень быстро поняла, что сыне они не нравятся. Т.е. у него даже поведение менялось немножко, хотя пробовали и хаггисы, и либеро, и памперс. Самые хорошие, на мой взгляд, либоро. 17.01.2005 13:57:01, ливень
zaika(29)
Не знаю. Я видимо так...на всякий случай. А первый месяц как лучше одевать или пеленать? Просто с первым вариантов не было. Ноги пеленали. Наверх кофточку. 17.01.2005 12:34:35, zaika(29)
Я тебе рекомендую то, что ты сама выбрала - боди+типа ползунки с застежками на плечах или этот самый овероллз. Чепчик по температуре. Пеленать не надо, я думаю. Далее по ситуации - моего пришлось месяцев с 3 до 5 припеленывать - очень уж он руками во сне махал, сам себя и меня будил 17.01.2005 12:36:59, oh3harriette
Боди=памперсы, иначе менять. Что есть в твоем понимании комбезик - штаны на лямочках или овероллз - т.е. кобинезон с рукавами и штанами? 17.01.2005 12:22:18, oh3harriette
zaika(29)
С рукавами и штанами. 17.01.2005 12:28:36, zaika(29)
Под такое ничего не надо, только памперс 17.01.2005 12:29:56, oh3harriette
zaika(29)
Так. С этим разобрались. А дома, если без памперса в чем ходим? 17.01.2005 12:31:37, zaika(29)
Мы без него не ходили - у нас это не получалось ;) 17.01.2005 12:32:45, oh3harriette
zaika(29)
Пынятно! А летом тоже все время в пампе? 17.01.2005 12:33:16, zaika(29)
Летом в кофточке, футболке и без штанов или в трусиках:) 17.01.2005 12:36:38, Евa
Гм... Первым летом нам было 6-9 мес, поэтому на клеенке в трусах было жарче, чем в памперсе и маечке на хбшке. Во второе лето конечно в памперсе - мы ж уже ходили, он опускается под своим весом, и промежность здорово проветривается 17.01.2005 12:35:04, oh3harriette

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!