Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна (33)

Ура! Минус 1\4 таблетки метипреда

Добралась сегодня до клиники своей. Пять раз по дороге думала, что развернусь и пойду обратно. Но все-таки дошла!
По результатам обследований с деткой все в порядке, живот правда, сказали, большой, я и сама это вижу - приказали разгружаться. С весом зато проблем нету, то есть товарищ в пузе меня нямает, а прибавка минимальная - с 22 декабря всего 100 грамм.
Но самое главное - начали отменять метипред, по 1\4 убирать раз в три дня, чтобы к 35 недели все снять! И это несмотря на гормоны, которые по-прежнему высоко. Теперича мы на них "плюем", потому как уже размягчения и раскрытия нам не страшны:-))
Сижу довольная, как слон:-) Только вот высота матки уже 36 см, приходится задуматься насчет размеров детского приданого. Мне тут мама полотенчико прикупила 80х80 с капюшоном, не маловато ли будет? Если учесть, что махровые советуют с месяца использовать?
14.01.2005 23:30:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Поздравляю с началом отмены лекарств! 15.01.2005 17:03:30, Brusnichka
Сказочница(34)
Поздравляю с отменой метипреда, мне вот тоже отменяют дексаметазон)) Насчет полотенец -я покупала махровое полотно и шила сама огромные полотонеца 120*120. Пришивала уголок. А то эти полотешки , говорят, очень скоро малы становятся для деток. А уменя такие огромные полотенца, что туда взрослый может завернутся 15.01.2005 14:05:43, Сказочница(34)
Льняна
Большие полотенца у нас остались еще от меня (совершенно новые, как, впрочем и ползунки) - приданое тщательно копилось, но не пригодилось:-) 15.01.2005 16:57:28, Льняна
А для чего метипред? В инструкции про беременность вообще нет ничего, а на практике, как я поняла, назначают частенько. 15.01.2005 00:41:49, Ения
Льняна
Метипред назначают в таких же ситуациях, когда и дексаметазон. У меня повышены сильно мужские гормоны, и были повышены до беременности, а это приводит к выкидышам на 5-6 месяце. А инструкция - аспирин тоже много от чего назначают, на бумажке все не пропишешь:-) 15.01.2005 00:45:21, Льняна
zaika(29)
Все равно покупайте и полотенца тоже. Потому что (ИМХО) удобнее. А первые дни я пеленкой байковой вытирала. 15.01.2005 00:23:55, zaika(29)
Льняна
Не, я именно про это, которое 80х80, говорю: мама может его сдать, а может привезти, когда приедет. Понятно, что удобнее, да еще с уголком-капюшоном, меня размер смущает, не вырастем ли мы из него еще до использования? 15.01.2005 00:35:15, Льняна
У нас как-то такое полотенце совсем не прижилось, все же для новорожденного, да и маленького лучше ИМХО дотирать байковой пеленкой, чем современным махровым полотенцем. Кстати, мы с рождения и по сейчас (4.1) ребенка вытирали расстиранными большими китайскими полотенцами времен еще моего детства, а потом еще смогли докупить пару подобных новых. Они на порядок мягче обычных 15.01.2005 10:49:49, oh3harriette
Dash
второе купите побольше К году точно из этого вырастете, оптимально найти метр на метр полотенце - такие есть, но реже встречаются. Мы до сих пор двумя такими пользуемся, очень удобно с капюшоном (2,5 г.) 15.01.2005 10:25:24, Dash
zaika(29)
Если деть родится 55-56 см, даже если 60!!!! ОГО! Успеете. 15.01.2005 00:47:40, zaika(29)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!