Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eClaire (32)

Вернулась из ЖК.

Во-первых, спасибо за кулачки! В общем и целом - все ничего. С весом оч. удачно выкрутилась! Взвесила меня м.сестра, села и забыла, тут я ей и напомнила, сколько надо! :)))Самое неприятное - деть сидит на попе, мне тут показалось, что перевернулась моя мася - ан нет, показалось :( В связи с этим 2 вопроса: насколько реально еще, что ляжет как надо? Может ли это быть от вождения машины (живем за городом, каждый день забираю ребенка из школы, мин. 5 по деревне по колдобинам)? Ну врачица моя не преминула сказать, что если ребеночек будет крупный (а все показатели налицо), то за 2 нед. уложат в больницу и сделают кесарево :(, а на вопрос про упражнения - 3 раза моргнула :). Ну и гемоглобин низковат - 107, ну это ерунда, он у меня по жизни невысокий, бум работать.
Вот уж никогда не думала, что возникнет такая проблема с положением детки. Даже не знаю, почему, но была уверена что уж здесь то все будет ОК.
А вообще какой-то неприятный осадок остался после этой ЖК и врачей.
14.01.2005 20:34:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сегодня были на УЗИ.
Всё хорошо, врачиха только напугала, что поперечное ППл, все выходные испортила! Дитя лежит как надо,головкой вниз, ногами в левый бок пинает, уже волосики растут! Срок ставят на 2 недели больше, потому что детка крупная:)
Слава богу, что не надо больше думать о кесаревом:) Так что, девоньки, не унывайте!
В ЖК умеют настроение испортить!
18.01.2005 00:53:47, Lenchik s Elise
eClaire (32)
В общем, буду надеяться и принимать все меры. Сегодня всю ночь страшилки снились, как врачи меня в 32 нед. на кесарево укладывают :))) 15.01.2005 17:35:38, eClaire (32)
Да перевернется еще, у меня у знакомой на 39 перевернулся:)) 15.01.2005 12:33:18, Изнанка жизни
Dash
тряска точно ни при чем, я тоже все время на машине катаюсь, и не только по ровным дорогам :) ягодичное или тазовое? это разные вещи, с тазовым проще (когда ножки внизу). Упражнения делать обязательно. И - даже если и кесарево в итоге, то в больницу за 2 недели - это бред! кесарево на схватках (если по предлежанию) не делают только когда предлежание поперечное. А все остальное - это для удобства врачей. 15.01.2005 10:31:58, Dash
может и за день до родов перевернуться..бывали такие случаи) про машину - ерунда - я водила до родов и все в порядке было. Хотя тоже на попе сидел.. 15.01.2005 03:17:28, bijou&Tim(5)
роМашка
У меня дочка вдруг вздумала перевернуться на попу неделе на 34-ой. На счет машины - не знаю, я водила до самих родов. Я сразу стала упражнения делать, или дочка сама решила или упражения помогли, но на 36-ой она опять головой вниз перевернулась :). Но врач сказала, что, даже если не перевернулась, всё равно буду сама рожать. 15.01.2005 00:41:25, роМашка
Меня вчера тоже в ЖК огорошили, вдруг в 30 недель из головного пол.детки стало поперечным. Хотя я машину не вожу, а много гуляю с дочкой ( 2,8 г.) А какие надо упражнения делать, чтобы опять дитё крутнулось в головное?
16.01.2005 00:06:41, Lenchik s Elise
eClaire (32)
Вот что я себе накопировала, из того, что девочки тут раньше советовали: "ложишься на бок где у детки спинка (я определяла интуитивно), ноги подтягиваешь к груди, но так чтоб давление на живот не слишком большое было. Лежишь 10 минут. Потом через живот (!) переворачиваешься на другой бок, также с согнутыми ногами лежишь 10 минут и обратно".

"Мне врач говорила, лежа на полу или на чем-нить жестком, каждые три минуты переворачиваться на левый и на правый бок (через живот), повторять в течении 20 минут три раза в день. и все :)"

"еще я ходила в бассейн, он якобы тоже помогает перевернуться детке, и в церковь".
"Я полазила по интернету, могу добавить еще, что рекомендуется стоять в коленно-локтевой позе минут 15 3 раза в день. Из нетрадиционных методов: светить лампой вниз, прикладывать наушники с музыкой, видимо, чтобы любопытство пересилило, и дите повернулось. Еще рекомендуется представлять ребенка уже в правильном положнии".
"делала березку, лежала по 15 мин на боках"
16.01.2005 00:51:21, eClaire (32)
Спасибо за советы!
Пока я вчера неттилась, моё дитя в животике ушло на другой бок:) спинкой, завтра пойду смотреть его на УЗИ.
А сегодня мы со старшей дочкой были в храме, нас батюшка "окотил" святой водицей по животику:)
Завтра сообщим результаты УЗИ.
Ленчик с Лизонькой:)
17.01.2005 01:00:24, Lenchik s Elise
Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
У меня на 39-ой неделе дочка перевернулась!Так что времени еще море! 14.01.2005 22:31:53, Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
eClaire (32)
А что ты делала? И до 39 она крутилась или все время на попе сидела? 14.01.2005 23:17:25, eClaire (32)
Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
с 30-ти недель на попе сидела, я ничего не делала,она сама перевернулась за неделю до родов 15.01.2005 11:24:14, Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
zaika(29)
Делай упражнения. До 34 недель ещё все может быть. То что моя повернулась на 30-ой ничего не значит. Она тоже может ещё туда-сюда крутиться. 14.01.2005 22:16:11, zaika(29)
eClaire (32)
Обязательно буду, не хочу кесарево!!! Я уже прочитала, что тут девочки советовали, все попробую! 14.01.2005 23:19:04, eClaire (32)
Fruttis (30)
уф....Ну никак я не пойму, почему врачей из ЖК все боятся как девочки-первоклассницы??? Этоя не в обиду, а просто не понимаю :-) А по поводу предлежания- разве ягодичное предлежание это однозначно кесарево? 14.01.2005 22:05:06, Fruttis (30)
chita
На мою подругу однажды в консультации наехали, по поводу веса. Она психанула и перестала к ним ходить. Звонили домой, уговаривали, такие лапочки сразу стали. 14.01.2005 23:45:52, chita
eClaire (32)
Если ребенок не крупный, то не однозначно; с врачом в нашем буду разговаривать/договариваться после 36 нед, посмотрю, что она скажет.
По поводу врачей - недобрые они.... :( Все оборону приходится держать :(
14.01.2005 23:26:17, eClaire (32)
Льняна
Врачей из ЖК не боятся, их не любят за поведение... 14.01.2005 22:55:38, Льняна
zaika(29)
Если при головном умудряются всю промежность располосовать, то интересно, что при ягодичном! :(((((( 14.01.2005 22:24:02, zaika(29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!