Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброе утро! :)

Добрейшего всем утречка!!!
Поздравляю со Старым Новым Годом!!!
Наконец-то он окончательно наступил по всем стилям! Пусть этот год принесет всем нам здоровеньких малышей! :)))
Предлагаю тему для обсуждения: ПРЕДОХРАНЕНИЕ!
Я вот задумалась, как же предохраняться после родов? Мы наверно захотим 3-го, но ведь не сразу :)
вот говорят, что в период лактации яйцеклетки не созревают, но ведь это когда-нибудь наступит и можно очень даже забеременеть с первого же цикла!
прерванный половой акт тоже не 100%...
таблетки нельзя...
спираль... у меня сестра и со спиралью забеременела, хотя это гипер редкий случай...
короче вот я и задумалась чего делать-то?
так вот поделитесь своими мыслями, пожалуйста, чего вы будете делать?
14.01.2005 07:58:44,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
У меня одногруппница второго со спиралью заимела :-))
Я быду микролют пить, как после первых родов
14.01.2005 13:17:54, Nessie
Во время ГВ можно принимать мини-пили (например, Жанин или Чарозета). Я кормила до 1,1, таблетки помогли. Мне, кстати врач посоветовал. 14.01.2005 11:11:52, ЛизАнька
Nessie
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=67099
Жанин нельзя
Можно экслютон, микролют или чарозетту
14.01.2005 13:15:32, Nessie
Каштанка
расскажу о своём опыте:)
Таблетки - я и так не худышка, так что опасаюсь поправиться, когда кормишь вроде какие-то мини-пили можно, но не уверена.
Результат прерванного полового акта - мои две дочки:) - при том что у меня диагноз "склерокистоз яичников" - правда теперь врачи смягчились и он теперь "поликистозом" называется:)
Про спираль разговор вообще особый. Насколько я знаю это по большому счету метод не предохранения, а метод прерывания беременности. Я такое слышала, когда на лекции ходила, и по-моему даже журнал у меня где-то дома завалялся. Не знаю насколько это правда, но меня ООООчень впечатлило. Вкратце так: Спираль это она ж не полностью блокирует вход, поэтому сперматазоиды проходят, оплодотворение наступает, а вот прикрепиться плодному яйцу она как раз и не даёт. То есть просто такое мини абортивное средство получается:(( Плохо... Не хочу я так....
Я например за презервативы обеими руками!!

О! - забыла самое главное!!!! и важное !!!
После вторых родов ужасно боялась забеременеть, просто панический ужас был какой-то и в Пангее врач Логинова по-моему порекомендовала мне классное средство можно кормящим и прочее... ДЕПО ПРОВЕРА называется такой укол на 3 месяца в плечо или в попу, уже не помню, второй дочке уже исполнилось 6 лет. Давно это было. Так вот - я спросила есть ли побочные эффекты и какие. Мне подробно рассказали, что это такое классное, мягкое средство, правда половое влечение, желание то бишь моё может слегка уменьшиться. Меня это абсолютно не испугало - подумаешь "немного"... У меня с этим всегда был полный порядок - Как Пионерка:) - всегда готова!!! (Пионерка - я не имею ввиду личности:))
Средство действительно очень помогло, страх перед одами ушел, но и забеременеть было бы действительно странно - так как за время действия препарата с мужем у нас было ЭТО всего 2 РАЗА - ЗА 3 МЕСЯЦА!! То есть это как в анекдоте"До или после принимать? ВМЕСТО!:)"
Всё это было бы смешно когда бы не было так грустно. С тех пор мне практически никогда не хочется, ну то есть это переросло в такую проблему!! Я сначала как-то не связывала это напрямую с препаратом, но потом хорошенько проанализировав - не реекомендую его! Уж если у меня желание пропало...Теперь вот ищу сексопатолога и денег жалко жутко - такие деньжища
14.01.2005 10:41:39, Каштанка
А не факт, что это от препарата! У меня после родов вообще всё желание пропало, и за 2 года не восстановилось! Только как забеременела снова - что-то опять появилось. 14.01.2005 14:10:23, Котофеич
Каштанка
думаю что всё-таки от препарата, после первых родов такого не наблюдалось 14.01.2005 17:45:25, Каштанка
читала-читала, думаю - "вот оно!", а как до конца дочитала, прям растроилась за тебя :(((
ну ты не расстраивайся, время пройдет, препарат из тебя весь выйдет и станешь "нормальным" человеком, и тогда ДЕРЖИСЬ МУЖ! :)))
Спасибо за ответ :) УДАЧИ!!!
14.01.2005 11:15:22, *Юльчик*
Кстати, это очень распространено - отсуствтие интереса к интиму на фоне ОК. Хотя я вот от них наоборот худею, но не такой же ценой! 14.01.2005 10:45:40, oh3harriette
Скорее всего перевязку труб после второго. Если нет - презервативы при ГВ, потом ОК 14.01.2005 10:39:56, oh3harriette
а перевязку - это не страшно? 14.01.2005 11:17:05, *Юльчик*
А чего страшного? если будет кесарево, так это вообще легко. Проблема в том, что эта перевязка развязывается - вот только недавно моя врач рассказывала. 14.01.2005 11:33:12, oh3harriette
Каштанка
Подожди-подожди... Ведь перевязка у женщин - это навсегда, ну то есть потом не сможешь завести ребенка, если захочешь. Может они развязываются по принципу "у тех кому не надо"?
А у мужчин это более легкая процедура, легко обратимая
14.01.2005 11:46:20, Каштанка
Скорее всего, я и не захочу. 14.01.2005 12:38:26, oh3harriette
ой, не зарекайся :))) 14.01.2005 17:04:34, *Юльчик*
Каштанка
Главное в перевязке - это то , что НАВСЕГДА. Скорее уж пусть лучше муж - у них это всё обратимо по идее. 14.01.2005 11:20:19, Каштанка
Из гормональных можно Эксклютон и Чарозетту при кормлении. Ну и презики. 14.01.2005 10:30:26, Колокольчик-Ло
а от этих гормональных не "разносит"? 14.01.2005 11:18:00, *Юльчик*
Nessie
Не разносит - они низкодозированные 14.01.2005 13:13:28, Nessie
natmet
А почему презервативы не рассматриваются даже? С Новым годом!!! 14.01.2005 10:19:42, natmet
ну не люблю я их :((( 14.01.2005 11:18:23, *Юльчик*
zaika(29)
Никто не любит. :)) А вы развлекайтесь. Покупайте ребристые. с усиками, цветные и т.п.. Веселуха! Вот такая я затейница!!!:))))))))) 14.01.2005 11:21:24, zaika(29)
natmet
И то правда! никто не любит... но есть варианты))) 14.01.2005 11:44:30, natmet
Хы-хы-хы!!!!! Отличная тема для нашей конференции :))))))))
А кроме шуток, это проблема для меня серьезная. Потому что спираль мне нельзя в принципе, таблетки нежелательно вообще и во время кормления особенно (там есть таблетки, которые типа можно, но мне врач сказала, что они для женщин с пониженной фертильностью, а меня и обычные-то не берут :))) ), презервативы бесят, прерванный акт - ненадежно и неприятно.
14.01.2005 10:12:12, Best
во-во! и чего же делать? :) 14.01.2005 11:19:12, *Юльчик*
Ничего :-))) Ждать второго ребенка :-))) 14.01.2005 10:02:56, Амдерминец
ну ты у нас вообще герой! :) Удачи вам в этом очень важном деле! :)))
а сколько у вас в планах детишек?
14.01.2005 11:21:00, *Юльчик*
Ты знаешь, муж мой на это отвечает, что это вопрос "туда", и показывает пальцем в небо. Ему уже 38 и ему очень не повезло в предыдущем браке, с детьми там оказалось все невозможно. Поэтому он очень трепетно относится к этому вопросу, считает, что так просто детки не получаются. Это верно, загляните в планировочную! Поэтому откладывать, чего-то ждать, чтобы потом выяснить, что ребенка по каким-то причинам не может быть - это не для нас. Посмотрим, как оно пойдет само! Эта беременность у меня прошла легко, надеюсь, что закончится и разрешится она тоже благополучно. Поэтому я тоже пока не вижу ни одной причины откладывать рождение следующих детей, ибо со временем мы только новые болячки накопим, моложе и здоровее-то уж точно не станем! А так, мне самой интересно, что у нас в конце-концов получится :-))))

Да и с контрацепцией все непросто - я, например, в принципе не вижу ни одного приемлемого в долгой перспективе варианта, разве что с разноцветными презервативами поиграть, если вдруг какое лечение проходить придется, ну или еще какие-то временные обстоятельства возникнут :-))))

14.01.2005 11:32:03, Амдерминец
Танюш, дай бог вам много здоровых детишек! такие люди как вы с мужем, должны преумножаться :))) 14.01.2005 17:11:02, *Юльчик*
Irochka(29)
Доброе утро, Юльчик! Тебя тоже с наступившим Старым Новым годом! Я тоже думала на эту тему, тем более 3-его ребёнка мы не планируем(квартирный вопрос) и пришла к такому выводу, что при кормлении грудью буду предохраняться своим любимым Фарматексом(свечи), всё-таки 10 лет им пользовалась и он меня не подвёл. А после кормления скорей всего подберу под свой гормональный фон таблеточки. 14.01.2005 09:45:35, Irochka(29)
Ирочка, а по-подробнее про эти свечи можно? это на каждый день или после контакта? это гормональное? ну и т.д. 14.01.2005 11:22:45, *Юльчик*
Irochka(29)
Эти свечи ставят за 5 мин. до контакта, они не гормональные, минус в том, что они не всем подходят(могут вызывать зуд), мне повезло-никаких побочных эффектов не было. И ещё один минус- они должны быть всегда под рукой:) 14.01.2005 12:06:02, Irochka(29)
Льняна
Кроме Фарматекса есть еще Патентекс Овал - обычно, если не подходят одни, то подходит другой, так как они разные. А вообще я в каком-то журнале видела статью по этому вопросу, очень подробно обсуждались все варианты предохранения при ГВ - если вспомню, где - напишу. 14.01.2005 13:06:04, Льняна
Каштанка
И ещё минус - за 5 минут не всегда знаешь, что контакт произойдёт:)) 14.01.2005 12:25:09, Каштанка
Irochka(29)
Вот я и говорю, что всегда должны быть под рукой, т.е. как только шуры-муры начинаются-сразу вставлять! 14.01.2005 14:25:27, Irochka(29)
zaika(29)
А тогда оральный секс исключается? 14.01.2005 14:53:35, zaika(29)
Зависит от партнера.

Кстати, мне тоже фарматекс нравился, но после родов у меня зуд от него. Остаются презики и прерванный.
14.01.2005 17:36:36, Умп
Romashka
Доброе утро.Я после первых родов на 2 месяц спираль поставила и 5 лет ничего, потом от таблеток не было проблем.Сейчас меня тоже этот вопрос волнует, но я бы для себя опять спираль выбрала.Хотя всё это индивидуально. 14.01.2005 09:24:51, Romashka
тебе хорошо, ты выбрала для себя :) 14.01.2005 11:24:29, *Юльчик*
во-во. у меня во спиралью пошли выделения постоянно, боли постоянно и месячные по 10-15 дней :(( 14.01.2005 10:13:58, Best
zaika(29)
Доброе утро. С НГ! Мы после первой беремености сначала презервативами предохранялись, а потом. как дети, прерваным. Не забеременела. Таблетки начала пить. когда детке год исполнился и меня так начало разносить резко +мастопатия. Я прекратила это дело. Пила Диане 35 по назначению врача. Все оставшиеся 6 лет предохранялись то презервативами, то прерван. как пойдет. Перестали предохраняться - забеременнела. но это мой опыт, поэтому тут советов быть не может. 14.01.2005 08:21:47, zaika(29)
вот я тоже таблетки по этому пить не хочу... 14.01.2005 11:25:36, *Юльчик*
Льняна
На гормональные таблетки у каждого индивидуальная реакция. Меня с них не разносило, наоборот некоторое похудание наблюдалось. И Диане пила, и Жанин. 14.01.2005 13:11:35, Льняна
Тебя тоже с наступившим! А по поводу пердохранения..Сама не знаю. У меня ваще будет кесарево. то есть мне просто нельзя будет забеременеть раньше чем через 2-3 года.....Так что буду думать..... 14.01.2005 08:16:04, Natik (36,5-ая)
придумаешь, пиши :))) 14.01.2005 11:26:01, *Юльчик*

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!