Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрицательный резус

Он мне покоя не дает. Есть тут еще такие, отрицательные кроме меня?
13.01.2005 19:29:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. первая дочь положительная родилась. Главное регулярно наличие антител проверять. 14.01.2005 17:14:25, *Юльчик*
Льняна
У меня отрицательный, у мужа положительный. Покой необходим обязательно! А у тебя беременность первая? 13.01.2005 23:44:48, Льняна
а зачем нужен покой??? чего-то я такого не слышала... 14.01.2005 17:15:23, *Юльчик*
И у меня резус-отрицательная кровь, при положительной - у мужа. Главное, регулярно проверять наличие антител к резус-фактору (регулярно надо делать после 20 недель). Многое зависит от того, чью кровь унаследует ребенок. И я, и сестра - резус-отрицательные, поэтому у моей матери не было резус-конфликта. А у тетки, так как был сын и он унаследовал кровь отца, был. В этом случае (а это было лет 40 назад!) ему сделали обменное переливание крови. И все в порядке. 14.01.2005 13:49:31, Анонимус (21)
Ага, первая. 14.01.2005 12:45:59, Хомячок
Мне колят препарат RhoGAM (посмотрите в сети).
Колоть надо каждый раз когда делают какую-нибуд процедуру связанную с кровью (генетический тест, например).
Если никаких процедур во время беременности не было - надо колоть сразу после родов (в течении часа) в случае если ребёнок имеет не Ваш резус (положительный).
13.01.2005 21:26:08, PandaUSA
Мусулунга
Я есть, точнее была тут, а теперь в 1-3 уже обитаю:)) У меня "-", у мужа "+". Родили троих детей без проблем. 13.01.2005 20:24:48, Мусулунга
У меня отрицательный у мужа положительный. А что он вас беспокоит? :)) 13.01.2005 19:43:18, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
Вот что я прочитала:
Если резус-отрицательная женщина забеременеет от резус-положительного мужчины (или ей переливали резус-положительную кровь), то у нее вырабатываются резус-антитела, которые при последующих беременностях могут вызывать выкидыш или резус-конфликт – внутриутробное повреждение плода, вплоть до его гибели.
Поскольку резус-антитела (основа конфликта) развиваются только после первого контакта с резус-положительной кровью, то первая беременность, скорее всего, пройдет удовлетворительно, а вот дальше будут трудности.
13.01.2005 19:51:09, Хомячок
Льняна
Все правильно, раньше так и было. Теперь ребеночка сразу после рождения проверяют на резус, и если у него положительный, а у мамы отрицательный, то в течение 48 часов после родов делают инъекцию иммуноглобулина. От этого укольчика (его еще называют резус нейтральный) предполагаемые антитела при второй беременности уже не навредят. Единственное, надо в том роддоме, где рожать будеш, спросить про наличие у них иммуноглобулина. 13.01.2005 23:47:50, Льняна
Слухай, ты б у марии спросила. Я читала, что сразу после родов надо сделать укол чегото (иммуноглобулин что-ли?) и тады дальше все будет ок. Но его надо с собой в зубах принести. 13.01.2005 21:16:37, Аник (34)
zaika(29)
Укол точно нужен. Но я не специалист. Во многих журналах для берем. были статьи на эту тему. попробую поискать. 13.01.2005 21:18:23, zaika(29)
Заранее пасиб! 14.01.2005 12:45:09, Хомячок
Не всегда и не у всех.Я в прошлую то же заморачивалась у меня внематочная до этого была и выкидыш был...растет Катерина после всего этого здоровая и красивая :)) Желтушка немного дольше былв чем это принято. А так никаких осложнений.
В эту беременность на 8 неделе здавала анализы и на 26 здавала анализы. Антитела не обнаружены. Поставили укол против антител для профилактики. Вы себя не накручивайте.
13.01.2005 19:57:49, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
Пасиб, успокоили! А кого ждете, уже знаете? 13.01.2005 20:05:21, Хомячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!