Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Про 17-й роддом - отвечаю!

На вопросы Каштанки и Зайки отвечаю, если у коггоь есть ещё - задавайте :-))

1. Какие хоршие врачи? Чем именно они вам понравились?
Очень хорошая зав послеродовым Эльвира Санаиновна, хотя она роды и не принимает. У меня по семейной дружбе была договоренность с Павловым Дмитрием Павловичем (около 35 лет, высокий крашеный блондин со слегка отросшими волосами - это для ориентировки на местности:-)) - не могу сказать, что он сильно занят повышением квалификации (несколько раз заставала раскладывающим пасьянс на компе), но то, что берет дежурства чаще раза в неделю позволяет быть уверенной в достаточном для обычного врача-акушера опыте, нареканий на первые мои роды с ним у меня не было - легла за неделю, роды были не очень легкие - со стимуляцией из-за слабости сократительной деятельности, шейка не открывалась и т.п., выписали позже из-за субинволюции матки, делали физиотерапию на матку и грудь (не очень хорошо расцеживалась), проводил ко мне родственников (просто так не пускают), до и после родов делал несколько раз УЗИ. Платили $400. В эту бер-ть звоню в день открытия роддома после мойки рано утром, поназывал, кто меня встеретит, но сказал, что сам не поедет, т.к. в отпуске. Моя мама позвонила ему.. "поговорила", приехал, но делать собсно было нечего. см-отчет в реге. УЗИ делает очень хорошо, четко.. не очень нравится только вот этот общий.. легкий пофигизм: на вопрос, пить ли мне назначенную в ЖК на 27 неделях для профилактики но-шпу сказал - ну попей, хуже не будет. Т.е. мое мнение, что стандартные роды он проведет хорошо, но могут быть нарекания с назначением препаратов для пофилактики.
В эти роды встретила в приемном и осматривала Ирина Николаевна - приятный грамотный врач. Роды принимал акушер (ориентир - ок 35 лет, борода, медицинская шапочка в форме банданы с черными вставками по бокам), чью фамилию, к сож-ю с мед. свидетельства о родах списать забыла, начинал со мной роды, прокалывал пузырь, нареканий нет.

2. Сколько стоит договориться с врачом о ведении родов?
Я за первые (ложилась за неделю, роды со стимуляцией слабой родовой деят-ти, швы только на слизистой, после родов задержал - ставили капельицы, физиопроцедуры, после родов делал УЗИ, и вообще все вокруг знал, что я его пациентка и отностились соответственно, приятно было) платила 400, за вторые - 300, но неуверена, что оно того стоило.

3. Гестаповские порядки или достаточно лояльны?
В каком смысле? В послеродовом очень против спанья мамы с ребенком - меня это бесило, но никто не орал, просто мягко переложили его в люльку (речь естественно не о моментах кормленпия, а просто о сне). Воду для ребенка приносили, но поить никто не заставит - мама сама все решает, хотя они и считают, что надо допаивать. Ну что еще относится к гестапо? :-)

4. Общая атмосфера роддома
Добрая, я второй раз вообще как домой приехала.

5. Политика роддома: мягкие роды
или традиционные роды?
Непонимаю вопрос :-(

Можно ли рожать не лежа на кресле, можно ли ходить во время схваток?
Рожают на кресле, ходить на схватках можно, если не ставят капельницу или КТГ (а последнее они любят). Вторые роды я свой час до рождения ребенка провела на ногах, в первых - где-то половину времени была привязана к кровати капельницей с ношпой и КТГ.

6. Условия родовой?
Отдельные боксы ок. 25 м.кв., где роды рпоходят от начала до конца, кровать, кресло для родов, детский стол и все необходимое. В предбаннике КАЖДОГО бокса туалет с раковиной. Кажется мелочью, но я на первых родах туда бегала раз двадцать - не представляю, что бы было, если бы был один на всех, как в 7ГКБ, где одна преродовая на 4 женщин с общим туалетом и род. боксы без туалетов.

Пеленки на родах и в послеродовом - без ограничений. В послеродовом постельное белье меняют раз в три дня, ночнушку - каждый день, пеленки для мам берете сколько надо, детям приносят комплетк ок 10 пеленок и распашонку на день, но можно взять еще, если кончились. Еда паршивая, но можно все принести - есть холодильник.
Все палаты - по два бокса, душ с раковиной и туалет с раковиной. в каждом боксе в дородовом - две женщины, в обычном послеродовом - одна мама с ребенком. В послеродовых боксах кровать, стол, стул, пеленальник, раковина, розетки 220В есть. Лампа общая и ночник (тоже дневного света), кварц для стерилизации.
Ребенка после большинства родов забирают на несколько часов для того, чтобы мама отдохнула, у меня не забирали оба раза, т.к. я об этом попросила. Чтобы у кого-то постоянно забирали на ночь - не слышала.

Ещё что рассказать? Ну спрашивайте же!! :-))

Потом все скину в регу...
13.01.2005 15:59:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подписываюсь под каждым словом. Условия действительно очень хорошие (есть с чем сравнить), белье и пеленки - без ограничений (у меня текло молоко, ночнушки промокали и только после взятой четвертой за день девушка на посту спросила, что я с ними делаю.) Дали попользоваться авентовским молокоотсосом. Запланированное кесарево сделала Белоглазова Светлана Евгеньевна, хороший врач и мягкий человек. 14.01.2005 13:14:53, Mary R.
Льняна
Ирина Николаевна - рыженькая и стройная? А то там этих Ирин - очень много.
Слышала ли что-нибудь про зав отделелением узи - Васильеве? Он оказывается тоже роды принимает, как я сегодня выяснила.
Все остальное сама видела и слышала, когда в патологии лежала.
14.01.2005 00:08:17, Льняна
Сиамская
Не Васильев, а Соловьев Александр Робертович- завотделением УЗИ. Суперспециалист!:) Замечательный дядька и действительно принимает роды. Там вообще все дядьки замечательные: и Дмитрий Палыч, и Андрей Эрнестович, и Николай (вот не помню отчество, но загорелый такой, крепкий, на стриптизера похож):))))))))))) 14.01.2005 14:12:48, Сиамская
Nessie
Интересное определение для Николая :-)) Хотя Дима тоже не особо серьезным выглядит :-))) (эт я его так, обнаглев, называю - знаю то уже лет 10 его и дома у нас не раз бывал) 14.01.2005 15:16:00, Nessie
Nessie
Да, рыженькая и достаточно миниатютюрная. Но рассказать о ней ничего толлком не могу (хотя было оень интересно - я когда приехала и она меня встретила, я, подходя к креслу для осмотра остановилась из-за схватки, прижала руку к лобку и замерла, на что она сказала, что "да конечно, она уже в родах". У меня что, раскрытие на лбу написано было? :-))
О Васильеве, к сожалению, тоже не слышала.
14.01.2005 14:11:56, Nessie
У них там кроватки тааакие узкие, что мне как то даже и боязно было брать ребенка с собой.
В остальном подпишусь под каждым словом.
13.01.2005 17:27:10, Аник (34)
Каштанка
Спасибо! а что действительно была необходимость была прокалывать пузырь?
13.01.2005 17:07:50, Каштанка
Nessie
В первые роды прокалывали из-за слабости родовой деятельности, подстимулировать, второй раз - видимо потому, что раскрытие замедлилось... Не уверена, но в процессе родов не вижу в этой процедуре минусов. 13.01.2005 17:22:34, Nessie
Каштанка
Я так на всякий случай напишу, может кому интересно. Для меня как то "хорошие" роды приближаются к понятию "естественные" роды. То есть с минимальным вмешательством медицинских препаратов, инструментов, врачебных манипуляций. Оговорюсь сразу, что для меня это так.
И ещё небольшое отступление-пояснение (источник: курсы "Пангея" - ныне "Волшебный ребенок", тематическая литература, и частично личная тетя - крестная, канд. мед. наук, врач МОНИАГа). Так вод - идеальные роды, и то для чего нужна вода в пузыре в том числе - это МЯГКО и наименее травматично и наименнне болезненно раскрывать ту саму шейку. То есть вода помогает и мягко давит раскрывая. Непонятно мне зачем стимулировать то, к чему организм не готов ещё (это я про первые ваши роды). Всему своё время. Поскольку пузырь проколят, а усиляться схватки, не значит, что увеличится раскрытие - скорее просто больше шансов заработать внутренние разрывы при несоответсвии готовности шейки и её практически насильственного раскрытия.
А про второй раз - так проколов пузырь - вряд ли услишиь раскрытие - это мера врачей по ускорению родов - ДЛЯ НИХ - не для Вашего блага.
Из учебника по акушерству и гинекологии - взятого мной в районной библиотеке почерпнула понятие об "идеальных родах" - это когда наш пресловутый пузырь с водами плавно давит на шейку она рскрывается, а рвется он сам с первыми потугами. Прокалывать пузырь - при показаниях , а нынче это такое новомодное веянье ускорения.
Это я просто пыталась объяснить почему для меня это "-".
13.01.2005 17:51:48, Каштанка
Все верно! ППКС 14.01.2005 10:00:01, Машинка (ex Маша Б.)
Каштанка
Слушай, а расскажи мне - я прочитала твой рассказ о родах - как это можно вызвать скорую, чтобы она дежурила под окнами 2 часа? А не материлась и не вытаскивала тебя из квартиры:) 14.01.2005 11:10:35, Каштанка
Это скорая из страховой компании, мои врачи с ними договорились за умеренную плату :-))). Они пришли после родов, спросили хочу ли я ехать в роддом, я сказала, что не хочу, муж за меня написал отказ, они поздравили с рождением сына и укатили. 14.01.2005 11:20:45, Машинка (ex Маша Б.)
zaika(29)
О...как все на деле далеко от идеала!!! Мне вот эпизотомия покою не дает. Ты про пузырь. А на меня все как на сумасшедшую смотрят, когда я говорю, что не хочу анестезии и эпизотомии и стимуляции. Типа: "Ваще! Дурочка!" :))))))))) 13.01.2005 18:04:41, zaika(29)
Каштанка
Я и говорю - ты мне близка по отношению к родам и к тому как оно должно быть:) - буду твоего отчета ждать.
Я эпизотомии боюсь и боялась не меньше твоего, но тут вопрос доверия к тому кто роды принимает, а я никому тут не доверяю. разве что мужу, котоорый как я писала принял 2-ые роды без разрывов.А уж про стимуляцию ваще молчу!!!! Я про это даже гвоорить спокойно не могу. А про анестезию!!! Интересно неужели только озабоченные своим здоровьем и здоровьем малыша некоторая часть мамочек читают подобные опусы как Матрицы Гроуфа и прочее...Это я к тому, что анестезия не очень то и для ребенка - как прояитала и услышала - мировоззрение немного поменялось:)
13.01.2005 18:17:30, Каштанка
zaika(29)
Я тебе на мейл ответила. 13.01.2005 18:23:56, zaika(29)
Nessie
Вероятно, но в первых родах у меня была такая слабость родовой деятельности, что я натурально начала засыпать.. просто ложилась и практически отрубалась, и схватки стали замедляться. Так что там я была абсолютно согласна с врачом. Второй раз - не знаю, у меня шейка давно была готова и вероятность разрыва была практически нулевая. Но вот стремительность вторых родов может и не плюс, но ребенок, как ни странно, получился лучше, а вот у первого тааакой гипертонус и саимметрия тонуса была :-((( До сих пор жутко моторный и расторможенный... У меня схавтки пошли в первые роды 29-го, через 12 часов ппрекратились, потом еще через 12 опять начались.. там уж конечно не было смысла тянуть и надеяться, что пузырь выполнит свою функцию, он был плоский и вялый (есть такие термины) - такой пузырь шейку не раскроет :-(( 13.01.2005 17:59:19, Nessie
Каштанка
Прочитала отчет ваш - очень интересно написано - и такие роды - дай Бог каждому! Я не про такую стремительность, так как не здорово конечно так быстро, а про легкость и ощущения в целом! 10 минут боли - мне такого и приснитьтся не могло!! Первые роды - 24 часа сплошной боли! всепоглащающей, ужасной, с раскрытием шейки вручную, капельницами, резаньем моей многомстрадальной промежности:), гипоксией малыша.. Помню как я ждала пока уйдут врачи из комнаты, чтобы голову разбить о кафельную стенку рядом, чтоб больше ничего не чувствовать... никогда... А во второй раз роды были часа 2-3 не больше, но всё это время боль была не меньше, но было совсем другое понимание этой боли, мой подход, мои знания новые...Поэтому воспоминания только светлые и приятные, да я и дома уже рожала, второй раз роддома мне не хотелось.
Правда, все спрашивают, кто ещё ни рожал ни разу на что похожа эта боль, с чем её можно сравнить.. И все как-то говорят , что ни на что, и объяснить это трудно. А у меня вот есть абсолютно схожие по локализации, нарастанию и природе боли в повседневной жизни, и когда это происходит у меня такое ощущение, что я просмотрела какую-то новую невидимую беременность:)... Вот думаю признаваться или нет - что за ситуация-то:))) Ну ладно... сказала "А" надо и "Б" договоаривать...В туалете, извините, при желании сделать важное боьшое дело, когда крутит живот, а ничего, сорри не выходит.... Может у меня одной такое, поскольку у подруг спрашивала - не охоже говорят. правда рад в 10- цать послабее чем схватки, но именно ОНО!!!!
14.01.2005 00:17:14, Каштанка
Nessie
Я не могу объяснить, на что похожа эта боль :-)) Но, так же как и половина женщин с первыми родами без анестезии, просила кесарево :-))) Причем заранее предупредила мужа, что могу просить :-)) До сих пор вспоминает, что так оно и получилось :-) Акушерки ходили кругами и уговаривали встать с пола (сидела на коленках, упираясь головой в кровать), типа холодно же :-)) но мне как-то не до этого было. На вторых родах уже все по-другому вопринимала, спокойнее... 14.01.2005 14:19:25, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!