Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да что же это такое??? :-(

Второй месяц прибавляю по 1 кг в неделю!
Отеков видимых вроде нет. Пью мочегонные травки, не особо помогает, вес ниже не становится. Как питалась до и во время беременности, так и питаюсь. Да, на сладкое очень тянет, но у меня никогда с весом не было проблем!
Девочки, милые, посоветуйте, на какую диету лучше садится - что исключать?
Может от мяса вообще отказаться? Вот почему во многих книгах советуют за 2 месяца до родов перейти на молочно-растительную диету?
Как внутренние отеки вывести? какие мочегонные самые эффективные? (пока без лекарств попробую).
Соль полностью исключила, сладкое-мучное почти перестала есть... Хнык....
:-(((
Я прибавила уже 15 кг с начала..
13.01.2005 14:39:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчика ждете? :-) Обычно переходят на белковую диету, исключают сахар, мучное, картошку. Не можете без сладкого, купите фруктозу. И не переживайте, в инете вычитала - "прибавка в весе отражает ЗДОРОВЫЕ изменения в организме беременной женщины". 14.01.2005 01:03:40, Mamaudava
Интересно, что проводили исследования на Западе: у женщин, которые недополучали белка, чаще развивалась эклампсия, поэтому была даже программа для малоимущих женщин , которые не могли себе позволить нормально питаться : им выдавались яйца и другие белки, и нужно было их сьесть на месте, после этого процент эклампсии среди них упал, также согласно другим исследованиям ограничение соли приводит к этому же, нарушается солевой баланс в организме, а ограничение жидкости и мочегонные приводят к преждевременным родам. Отеки бывают у БОЛЬШИНСТВА беременных, и сами по себе отеки НОРМА, это опасно, когда повышенное давление и белок в моче - преэкламсия, но сами отеки к этому НЕ ПРИВОДЯТ. Это написано на всех англоязычных сайтах, вся западная медицина на этом стоит, только в России действуют по-старинке и не проводят исследования. 13.01.2005 20:15:46, Магнолия
Я в первую беременность так прибавляла. Мяса не ела совсем, вообще ела немного. И ничего с этим поделать нельзя было. До 20-22 недель не набирала совсем, а потом как понеслось 1-1,5 кг в неделю... Итог +23 кг за 18 недель. Боюсь и сейчас повторится. До НГ (20 недель) ни одного кг, а вчера пришла в ЖК - сразу +4 кг. Откуда взялось? Если идальше так пойдет, к родам до 90 кг дотяну... 13.01.2005 16:36:51, Котофеич
Сказочница(34)
Та же самая ситуация!!! Уже плюс 15 кг. Я попробовала питаца вот так - во первых, ограничение порций. ВО вторых, по возможности как можно меньше жира (молоко 0.5 процентов, сыр только олтермани 17% жирности и тд). Очень хорошо есть останкинский обезжиренный творог с парой ложек варенья, а еще лучше пюре из натуральных ягод с сахаром (перетертая малина, смородина и тд). Мясо исключить (оставить только куриную грудку или нежирную говядину), я ела только рыбу нежирных сортов (камбала и хек). После 6 не есть и как можно больше двигатся - обязательно в день гулять по 2-3 часа. Такиам макаром я прибавила 600 грамм за 2 недели. За новый год опять прибавка по килу. Отеков тоже у меня никаких нет. 13.01.2005 16:04:08, Сказочница(34)
Бывает так ;))) У меня не подряд 8 недель по +1 кг было, но бывало, итого +19 кг вышло. Отеков визуальных не наблюдалось, анализы в норме. Давление, правда, на поздних сроках повышалось. Пробовали меня сажать на диету, чуть ноги не протянула, сразу резко упал гемоглобин, перестали. От мяса отказаться не могла - ела его как оглашенная, при том, что я его обычно небеременная вообще практически не ем. После кесарева ушло сразу 11 кг - взвешивалась на третий день. 13.01.2005 14:49:58, oh3harriette
Brusnichka
Зависит это именно вес или все же отеки.
Если отеки, от мяса и молочного отказываться не нужно (естественно, речь не идет о питьевых йогуртах, кефирах и т.д., т.е. где много воды содержится).
Мочегонные - брусничный лист, еще клюквенный морс жидкость выводит. Соль, сладкое, соленое, жареное, острое нельзя.
13.01.2005 14:49:01, Brusnichka
Почему нельзя сладкое? очень на сладенькое тянет!!!
А просто моченая брусника поможет?
Вы, как "брусничка", должны знать на 100%! :-)
13.01.2005 14:57:47, Elle и колобочек
Brusnichka
Давай на ты?:-))) Уж не знаю, ник ли повлиял, но отеки у меня по полной программе. Как мне объяснял врач - сладкое нельзя, т.к. после него пить хочется, и можно выпить больше воды, чем нужно - она и будет задерживаться.
Бруснику, как и клюкву можно брать мороженую, заливать кипятком и настаивать не менее 30 минут. Если это и есть моченая брусника, то должно помочь. Естественно, что организмы разные, поэтому 100% гарантии никто не даст, что именно поможет:-)))) Но вреда вроде не должно быть.
13.01.2005 15:08:58, Brusnichka
Мэри Поппинс
попробуй коленно-локтевую позу, по полчаса вечером. Они помогает выаодить и воду лишнюю и детке облегчение в матке сидеть. Я тебе точно говрю. И доченька твоя будет рада по тебе поползать. Я так стояла и книжки Савельке читала)))
Жду твоего письма)
13.01.2005 14:46:14, Мэри Поппинс
Привет! попробую. Эта поза вроде бы хороша от проблем с почками. письмо напишу! 13.01.2005 14:50:12, Elle и колобочек
Мэри Поппинс
ну и вода будет выводиться! 13.01.2005 23:55:43, Мэри Поппинс
Веста
а что ваша доктор говорит по этому поводу?
я бы от мяса не стала отказываться. может быть, ужинала в 6 вечера не позже чем-нить полегче, или кефир вместо ужина.
13.01.2005 14:42:59, Веста
доктор в больницу кладет, а у меня полуторогодовалая дочка на руках. А еще доктор мой вес в карте на 2 кг меньше записывает :-)
что он еще может сделать...
Видимых отеков у меня нет, все кольца ношу и обувь.
13.01.2005 14:49:17, Elle и колобочек
Веста
а точно есть внутренние отеки?
я в первую Б набрала 18 кг веса, никто меня в больницу не укладывал и про внутр. отеки не говорил. видимых отеков тоже не было, и анализы все были в полном порядке. а у вас анализы в норме?
даже не знаю, что и посоветовать. тем более, дите на руках маленькое:(
попробуйте все-такие кефир вместо ужина, кто-то недавно писал, что таким образом вес хорошо сбросил.
13.01.2005 15:41:33, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!