Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь...

Делала 30 декабря УЗИ. Вроде говорят что все в порядке, сердечко бьется, пороков нет, кулачки есть и т.д.... Но плод очень низко расположен, это нормально? Врач затруднилась на 100% ответить..Сейчас 20 неделя, а я не чувствую его движения, поделитесь как было или есть у Вас..может я не знаю что он движется или не чувствую???Или что-то не в порядке?? И кстати пол они не смогли определить..Сказали что он сидит и им не видно и что вообще меня этот вопрос не дожен интересовать..
12.01.2005 18:03:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette (21)
я почувствовала на 18-19 неделе легкое щекотание и первое время не могла понять что это. вспомнив про те же советы и описания из этой конфы, начала подумывать, что это может оно... но сомневалась... а потом на 20 неделе сказала знакомой (у которой 2 детей))) что у меня там бульки... так она меня уверила что это точняк оно... ну, а теперь мы колбасимся все явнее и явнее, я уже и сама знаю, что это оно... еще я читала, что ляль может колбасить "во внутрь" или еще куда. так как его шевеления еще очень слабые, может, ты поэтому пока не почувствовала? главное, что на узи все ок! 12.01.2005 21:29:51, sonnette (21)
Это ИМХО зависит от прикрепления по передней или задней стенке. У меня было по передней, так всего ребенка было периодически видно снаружи - можно было легко сказать, где у него что. А вот внутрь чтоб толкался или упаси бог в печень пяткой - вовсе не помню... 12.01.2005 22:30:32, oh3harriette
Отчетливые движения я почувствовала тока к концу 22 недели. Так что жди. :)) 12.01.2005 18:56:08, Natik (36-ая, ох мама дорогая. :)))
Это зависит от 2 факторов:
1.если первая беременность, то просто "нет опыта" , т.е. иожешь не понимать что "это" от малыша ))))
2. телосложение - если ты полновата или более то трудно ощущать толчки
Короче в любом случае ты их почувствуешь тока попозже, еще будешь по ночам петь ему колыбельные чтоб тебе дал поспать ))))
12.01.2005 18:45:14, Мамита (1)
Беременность первая, а сложения я вроде среднего... Спасибо, даже улыбка сама собой нарисовалась от мысли о колыбельной... 12.01.2005 18:52:36, Ulia_h
Brusnichka
В норме считается почувствовать до 22 недели, так что дави своего таракана. У тебя же Б. первая, можешь и не замечать еще. 12.01.2005 18:26:58, Brusnichka
Да я стараюсь задавить...а он сволочь..живучий..Страшно! Будем-с ждать. Спасибо. 12.01.2005 18:29:12, Ulia_h
первые движения - они как легонькая щекотка внизу живота ;) ну как если вы когда-то плавали в море, а вокруг вас стайка мальков, и они к вам прикасались - вот примерно так, только внутри ;))) Мне первые шевеления ребенка напомнили рыбку, знаете, как они плавают - плюх-плюх-плюх-плюх - и замер ;) 12.01.2005 18:32:30, oh3harriette
Буду стараться узнать это ощущение.. 12.01.2005 18:34:42, Ulia_h
Может, и не понимаешь, что это он. На узи было видно, что он шевелится? Сердцебиение нормальное? Тогда таракана просьба раздавить. Вот когда он начнет колбаситься, тогда уже сомнений не будет :))) 12.01.2005 18:09:27, Gwiniver (25)
Ну раз они говорят что он сел ..значит шевелится..на 12 неделе врач видел что он икает и пальчик сосет! Просто все меня пугают что на этом сроке я должна чувствовать сильно его движения..а я не чувствую..и не понимаю что чувствую...... 12.01.2005 18:12:50, Ulia_h
Кому должна? Может, ему там так хорошо и лениво, что он тебя бережет пока и не особо толкается, а ты и не замечаешь его уже существующие движения. 12.01.2005 18:15:57, Gwiniver (25)
Надеюсь что так! Спасибо, успокоили немножко. 12.01.2005 18:18:12, Ulia_h
zaika(29)
Я в 21 реально почувствовала. Просто до этого они были не явно выраженые, но были. 12.01.2005 18:08:09, zaika(29)
Ну низко, так что ж теперь? Поднять вы его все равно не сможете, сам или поднимется или нет. Если б у вас было что-то не то с плацентой или не дай бог, с плодом, так УЗИ это показало бы, да и вы бы уже недель 14 мучались активно, кровотечения бы были, живот бы болел, тонус там, угроза... А у вас ТТТЧНС по описанию все в ажуре. Поднимется все, оно обычно всегда поднимается. Хотя у меня в первую б-ть до 7-ми месяцев были ощущения, что я сижу на ребенке, так низко он лежал. И талия у меня была роскошная до 6-7 мес, талия, а ниже - сильно выдающийся вперед живот как ящик из шкафа. Ничего. поднялся потом 12.01.2005 18:07:53, oh3harriette
Надеюсь что так..А движения плода когда почувствовались?? 12.01.2005 18:10:33, Ulia_h
у меня нетипичный случай - у меня очень очень рано. Недель14-15, если было. а то и раньше 12.01.2005 18:13:29, oh3harriette

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!