Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik(18)

Праздники, чтоб их...

Все праздники были на даче, весов там нет. Приехали домой и я сразу на весы. Мама моя родная +2,5 кг!!! Нет, думаю, так не пойдёть, ещё пол срока впереди, чтож опять 18 кг набирать? А говорят еще во второй раз набирают побольше. Ладно, думаю, обойдусь без ужинов. Сухофруктиков, там, пожую или не сухо фруктов. Не тут то было. Вчера я была поваром (мы как-то с мужем по очереди), ну и, есстно, мой расширенный желудок сразу захотел чего-то посущественнее. Ох и скрутило меня, вы просто не представляете. Пришлось идти ему (желудку) на уступку:)) В связи с этим вопрос: устраивать разгрузочные дни уже не могу, не выдерживаю, а хочется поправляться в пределах разумного. Вот и решила, что на ужин нужно что-то есть легкое, так чтоб и не голодать, но и не переедать. Поделитесь идеями или, может опытом, что вы едите на ужин или может какой-то другой способ контроля веса предложите. Заранее спасибо.
12.01.2005 16:15:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужин в 18, потом только яблоки груши, хурма... Помогает. 12.01.2005 16:57:37, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
У меня обратная проблема - вообще нет апетита. А ведь вес тоже откуда-то берётся, уже 13 кг прибавка...
Милька и Марсик - апрель 2005
12.01.2005 16:26:52, Катя и мальчишки(26-27)
Lunatik(18)
А пить больше не стали?
Я где-то до 15 недели не хотела есть вообще. Вернее хотела, приду на обед и всё, ничего не хочу. А теперь вот хожу голодная и злющая. Видать не понравилось малышу, что узистка в 17 недель сказала, мол вес не набрал еще, вот и не чувствуете шевелений, и стал вес набирать.
12.01.2005 16:33:40, Lunatik(18)
Ну, у меня вообще до 18-19 недель токсикоз был, зато я и вообще есть не могла тогда. Но и сейчас я не особо хочу. А вообще, вот если вес поделить напополам - 6,5 кг - это большая прибавка в 27 недель?
Милька и Марсик - апрель 2005
12.01.2005 16:35:54, Катя и мальчишки(26-27)
Lunatik(18)
Вообще, я думаю, что для каждой женщины разная прибавка это норма. Если чуствуешь себя хорошо, с анализами все в порядке, поправляешься равномерно, а не рывками и давление не скачет, то все так и должно быть. Но это сугубо мое ИМХО. Врачи утверждают, что прибавка за все 9 месяцев должна составить 8-12 кг. Но кто не знает, как перестраховываются врачи... Ведь вес может меняться еще не только от еды, но и от гормональниых изменений. Вот в первую Б я поправилась сразу на 4 кг, еще не знала, что беременна. Сразу как-то раздалась, округлилась. Даже папа, который как нормальный мужчина не очень наблюдателен, первый из семьи спросил не беременна ли я. А сейчас не произошло таких крутых изменений, хоть я вернулась и по весу и по объемам в добеременное состояние. 12.01.2005 16:45:24, Lunatik(18)
Нет, ну об этом речи не идёт, у меня же в два раза больше может быть :) Пацанов-то двое, и оба растут... Как же быстро время летит, скоро уже с огромной коляской гулять буду...
Милька и Марсик - апрель 2005
12.01.2005 16:47:27, Катя и мальчишки(26-27)
Lunatik(18)
Да уж. Да и вод, наверное побольше. А плацент тоже две?
Насчет времени - как Вы правы! Время не просто быстро летит, оно несется. Не успеешь огланутся вот и пятница, раз и следующий месяц. Не загорами и первые зубки, первые шажочки, слова.
А вы когда узнали, что двойня будет какая была реакция?
12.01.2005 16:58:28, Lunatik(18)
Плацента одна. Хотя точно узнать, моно- или дизиготные близнецы, можно только после рождения. Что касается реакции, я не очень люблю об этом говорить. Честно скажу, я не хотела этих детей. Я когда о беременности вообще узнала, у меня шок был... Я ещё об аборте думала, хотя знала, что никогда такого не сделаю... А когда о двойне узнала... Реакция была кошмарной :( . Мне сразу показалось, что вот теперь я точно пропала, что испортила жизнь сама себе... Двое детей в 19 лет...
Милька и Марсик - апрель 2005
12.01.2005 17:01:36, Катя и мальчишки(26-27)
Lunatik (18)
В 19 лет это, конечно, несколько экстремально. С психологической точки зрения. Но подумайте с другой стороны: в 25 им будет уже по 6 лет, а Вы будете где-то на середине карьерной лестницы. т. е они будут достаточно взрослыми чтоб не думать ежесекундно о том как они там несмышленыши, как с ними обращаются, чем их кормят и т. д. Думать то конечно будете, но не так как о грудничке. Я сравниваю рождение ребенка в возрасте между 25 и 35 как, например, если мужчину в этом возрасте забрать в армию на два года. А в 18 очень даже ничего (я не говорю об армии, как о явлении, а только как о потере времени). Если вы учитесь, тоже, я думаю все получится. У меня столько примеров вокруг.
А вообще я Вам завидую. Я поздний ребенок и всегда завидовала подружкам у которых родители молодые и могут с ними пойти в походы, в кино, как то отрешиться от своих взрослых мыслей. да и вообще, сил у молодых поболе. А сейчас думаю, вот будет дочери 20, а мне под 50, буду ли я её понимать? Не будем ли мы с разных планет? Нет, молодой рожать, безусловно, трудно, но здорово. Вы молодец, все будет суперски!
12.01.2005 17:13:29, Lunatik (18)
Спасибо. А я, наоборот, ранний ребёнок... И мне никогда не уделяли того внимания, которого мне хотелось. Этого я и боюсь.
Милька и Марсик - апрель 2005
12.01.2005 17:16:46, Катя и мальчишки(26-27)
Lunatik(18)
Вообще, трава зеленей на другом берегу реки. Это всегда было, есть и будет. Можно просто сделать выводы. 12.01.2005 17:28:34, Lunatik(18)
Я не совсем правильно выразилась... Родители не хотели меня. Точно так же, как я не хотела этого ребёнка... Но когда он уже с тобой какое-то время, такой крошечный и беспомощный, просто не поднимается рука избавиться от него... А потом, когда узнаёшь, что их двое, что у тебя будет двое вот таких замечательных "одинаковых" малышастиков, уже всё не кажется таким страшным.
Милька и Марсик - апрель 2005
12.01.2005 17:31:26, Катя и мальчишки(26-27)
Lunatik(18)
Ну так изамечательно, что все не кажется таким страшным. Так держать! 12.01.2005 18:00:26, Lunatik(18)
eClaire (31)
Мне помогает только не есть по вечерам, что получается крайне редко, особенно после праздников. После 18 - не есть, а на ночь какую нибудь фруктину слопать. Зато рез-т - сразу. 12.01.2005 16:26:41, eClaire (31)
Lunatik(18)
Супер. Всё, сегодня не буду (не буду, не буду, не буду, не буду.....) есть вечером. Правда я уже хочу есть как удав, т. к. съела только суп и салат на обед.
Кстати, а что Вы делаете с ароматами из кухни?
12.01.2005 16:30:08, Lunatik(18)
eClaire (31)
Включаю вытяжку на 3 - самый сильный режим :))) И ужин готовлю только на мужа - ровно на одну тарелку - тоже помогает, а потом сижу рядом и мужественно глотаю слюнки. 12.01.2005 16:38:45, eClaire (31)
Lunatik(18)
Вы просто героиня!!! Сидеть рядом! Нет, это выше моих сил. Если я так и пытаюсь делать, то ужинает мой благоверный с ребенком, а я в другой комнате занимаюсь чем-то. До беременности я достаточно легко переносила кушающих людей в соседней комнате, а теперь ну очень трудно.
И ужин на одну тарелку не получается, на няню нужно рассчитать. Т. е. всегда есть возможность её порцию съесть:((
12.01.2005 16:50:10, Lunatik(18)
eClaire (31)
Да ну, была б я героиня, не набрала бы уже 10 кг! Я в первую бер-сть столько за все время прибавила! В др.комнате сидеть не получается - муже необходимо общение после работы и уход - подать, принести, чайку заварить :))) Я ж говорю - не есть по вечерам мне помогает, но делаю я так, к сожалению, далеко не каждый день! Хоть чай - но пропущу. :( Предлагаю объединить усилия в борьбе с ужином! Начинаем с сегодняшнего дня! :) 12.01.2005 16:59:39, eClaire (31)
Lunatik(18)
Поддерживаю. Можно даже объявить акцию и отчитываться перед общим собранием о количестве пропущенных ужинов.

Вы еще не много прибавили. Я уже прибавила 5, а в первый раз за всю 18 кг.
12.01.2005 17:16:10, Lunatik(18)
eClaire (31)
Ну все, решено :). Я вот уже чаю напилась, теперь перед сном одно яблоко(два максимум!) Мне к тому же в пт. на взвес в ЖК, стимул опять же. 12.01.2005 18:34:56, eClaire (31)
Во всех рекомендациях, что встречал написано - лучше есть чаще, но понемногу...

Вдруг поможет
12.01.2005 16:17:40, Толик
Lunatik (18)
Это да, но не получается чаще. Получается 3 раза в день. 12.01.2005 16:19:52, Lunatik (18)
Ничего-ничего. вот неделек через шесть по многу уже и не получится :-))
Не знаю чем помочь, сама мучаюсь тем же. Сейчас стала есть меньше, но все равно тянет на что-нить мучное-сладкое.
12.01.2005 16:22:09, Аник (34)
Lunatik(18)
А Вы девочку или мальчика ждете? Это я для подтверждения или опровержения своей теории (может, конечно, и не моей, но пришла я к ней самостоятельно) - если на мучное-сладкле тянет, то девочка, если на салёно-мясное - мальчик. 12.01.2005 16:27:52, Lunatik(18)
Знаешь, теория отчасти верная. В первую половину б-ти мне хотелось мяса и солено-копченого. А как запретили соль и я поотвыкла потянуло на мучное, сладкое. А в пузе мальчик. 12.01.2005 18:10:33, Аник (34)
А если то на то, то на то??? И тошнит, и есть хочется, а мимо всяких Ростиксов вообще не пройти (так и хочется чебурек какой-нибудь или шаурму)??? 12.01.2005 16:47:13, LenaA
Меня на солёное, копчёное и т.п. тянет. Два мальчика у меня :)
Милька и Марсик - апрель 2005
12.01.2005 16:29:18, Катя и мальчишки(26-27)
Lunatik(18)
Вот это в подтверждение. А меня с Машкой на сладкое тянуло, ну просто беда. Как в том мультике "Сыыыыыыр", так и меня к кондитерскому отделу. При заходе в магазин сразу просила того с кем шла держать за руку и не пускать к сладостям. А сейчас не понятно, то на соленое, то на сладкое. Кто ожидается не знаю. 12.01.2005 16:38:02, Lunatik(18)
Разнополая двойня:)))Гы:)))
Милька и Марсик - апрель 2005
12.01.2005 16:40:50, Катя и мальчишки(26-27)
Lunatik(18)
Ой, ну я смеялась, до слез. Вечером мужу скажу, посмотрю на реакцию.
Кстати, такое бывает. Пока, правда УЗИ показывает одного.
А Милька это от какого имени уменьшительное?
12.01.2005 16:53:39, Lunatik(18)
Конечно, бывает:)). И очень часто, если двойня дизиготная. А Милька - это Шамиль, Шамилька.
Милька и Марсик - апрель 2005
12.01.2005 16:56:27, Катя и мальчишки(26-27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!