Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

и я про роддома теперь: 4-й - ?

кто что зна? поиск, увы, гавкнулся :( сейчас звонила туда, случайно поговорила с врачом - с Гинзбургом - по разговору оч. приятный человек показался... помню, много про это все было, но теперь ведь не найти...
11.01.2005 15:42:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo (26)
Я собралась там рожать второй раз.
Про разрывы/разрезы. Я рожала там старшего 7 лет назад. Разрывы были, но только потому, что я, молодая, глупая, акушерку не слушалась. Полно было девочек родивших без разрывов, на следующий день уже бегали. Рожала я, причем, бесплатно, ни копейки не платили никому.
Почему сейчас снова 4-й?
Вообще мы хотели 11-й, т.к. живем к нему поближе, но он будет на мойке.
1. Для меня критичны бытовые условия. Про 4-й я точно знаю, что они там нормальные, в отличие от тех, что поближе к нам (17, 27, 26). Отдельный родблок, санузел в палате.
2. Есть контракты. Договариваться я не умею и не хочу, хочу, чтоб все официально (поэтому отпадает 17-й).
3. Ребенок только с мамой, даже после кесарева на второй день отдают.
4. Не докармливают.
5. УЗИ, лазер и т.п. делают.
6. Хочу снова вертикальные роды, понравилось.
А отрицательные отзывы есть про все р.д.
12.01.2005 12:58:06, Sampo (26)
Dash
кхе, озадачили.... ЦПсиР тогда остается, что ли?... думаю...Мне ж еще и естественные роды после кесарева хочется, во как... спасиб. 11.01.2005 17:17:42, Dash
очень хвалили МОНИАГ (как раз для естественных после кесарева)...там плохие бытовые условия, но врачи, говорят - супер!!! 11.01.2005 17:22:57, AnaiS
КошМарочка
Если речь про Опарина, то второе отделение акушерское очень не плохое по бытовым условиям. Я к подруге туда приезжала - вполне!
Тока это отделение 100 % платное, в отличие от 1-го...
11.01.2005 17:56:23, КошМарочка
Нет, МОНИИАГ не на Опарина, это на Покровских воротах (Чистые пруды), в самом центре Москвы.
Я там рожала в октябре 2004 года.
Бытовые условия на самом деле не ах (один туалет и душ на этаж), но в послеродовом не очень много народу, т.ч. очередей не было. А что касается отношения врачей, что в родовом, что в послеродовом -- я в восторге, все было просто суппер.
Я писала отзыв на www.roddoma.ru посмотрите по ссылочке
11.01.2005 21:50:50, OR & Глебушка (2 мес.)
Я как раз сегодня туда ездила. Договаривалась. Ложусь 15 февраля. 11.01.2005 16:54:36, Аник (33)
Я рожала в 4 в мае. Очень довольна. До родов наблюдалась у Кирии. Роды принимала дежурная бригада: две Лены (и врач и акушерка) - отличные девчонки, к сожалению, не знаю их фамилий. Муж рожал со мной. Родила очень легко. Правда, немного порвалась (рожала вертикально, говорят, при таких родах все рвутся). Через неделю я об этих швах и думать забыла. Зато родила очень быстро (в 7 утра начались схватки, а в 15.40 уже Пупи родился). Во время родов и врач и акушерка от меня практически не отходили.

В послеродовом малыш был со мной. Очень понравилось отношение к ребенку. Настраивают на грудное вскармливание и вообще естественное развитие. Пережитки есть, конечно, но не катастрофа. Мам и малышей каждый день осмативает врач, ежедневно обрабатывают швы лазером. Поверьте мне, Марусик, разрез промежности - это далеко не самое страшное, что в родах может случиться.

Подруга сейчас лежит в ЦКБ. После родов матка не сократилась. Швы не обрабатывают. Только на 5 день сделали УЗИ, обнаружили сгустки в матке, выскребали вручную без обезболивания. Малыша сразу стали докармливать и допаивать водой с глюкозой, каждый день делают клизму новорожденному ребенку, вместо пустышки дали пососать пустую бутылочку с соской!

Думайте, Dash, на мой взгляд, 4 - очень хороший роддом. Второй раз опять там рожать буду. Вам обязательно напишут про скверное питание и так далее. Все это правда, но это не главное.
11.01.2005 16:11:19, Brune
Хотелось бы хоть издалека взглянуть на больницу, где хорошо кормят. меня прям удивляют эти охи, вздохи. Дома покушаем. :-)) 11.01.2005 16:56:05, Аник (33)
Реклама по радио недавно интенсивно шла, Евромед, кажется, обещал, что повар будет индивидуально подбирать диету для каждой родившей у них женщины. Ну и еще много чего обещал :-) 11.01.2005 17:51:40, Амдерминец
За 2 тысячи долларов конечно будет. Это ж как на курорт съездить. 11.01.2005 17:54:58, Аник (33)
Почти 9 часов - это разве быстрые роды???? 11.01.2005 16:27:42, Амдерминец
Первые-быстрые. 11.01.2005 16:47:53, Котофеич
Марусик
Я, родив двоих детей, прекрасно понимаю, что разрез - далеко не самое страшное. Но когда в отдельно взятом роддоме ВСЕ либо рвуться, либо с разрезами - это, как минимум, настораживает. 11.01.2005 16:20:30, Марусик
Не, человек говорит, что при вертикальных родах все рвутся. Что, кстати, тоже неправда. 11.01.2005 22:24:19, Малина
ненадо в 4 недавно подруга там рожала недовольна и не только она 11.01.2005 16:00:43, баниласка
Марусик
Даш, привет! Не надо в 4й, ВСЕ мои знакомые, рожавшие там, получили разрез промежности :-(( Якобы для профилактики разрывов. Правда, про кесарево ничего сказать не могу 11.01.2005 15:53:00, Марусик
я в свое время убежала от Гинзбурга в ужасе..с угрозой выкидыша (он мне эту угрозу сделал)..Упаси вас господи от этого урода (извините за выражения)...перешла к Кирии (соседний кабинет) - милейшая женщина..откачивала меня после него часа 2... 11.01.2005 15:51:50, AnaiS
Моя подруга у Кирии беременность вела - очень довольна. Гинзбург - правда полный отстой! Раньше был хороший врач, а сейчас деньги его страшно испортили. И вообще присоединяюсь к поступившим мнениям - не надо в 4-й! 11.01.2005 16:03:34, Котофеич
я тоже велась у Кирии..а если про Гинзбурга рассказывать начну, то все просто в обмороке будут..поэтому, ничего не расскажу, дабы не тревожить ваши драгоценные нервы...просто скажу одно - к Гинзбургу - даже если он заплатит вам за контракт - ни в коем случае... 11.01.2005 16:09:24, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!