Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу кулачков и совета!

Всё, решила я завтра идти сдаваться в консультацию! Пора бы и честь знать - 21 неделя уже. Посему прошу завтра на утро ваших волшебных кулачков. И ещё кто как думает - правильно ли я решила. Ситуация такая: ЖК, где я наблюдалась раньше, и моя врач, которая мне нравится, находится на другом конце Москвы - почти 1,5 часа в один конец. В первую беременность это не составляло проблемы - ездила туда когда было нужно. Но сейчас ребёнок маленький, и пока я ещё работаю, няня с ним, а когда уйду в декрет - и в ЖК нужно будет чаще ездить, и сына не с кем оставить. Хорошо если няня ещё на дачу не уедет на всё лето, можно будет её почасово вызывать. А если уедет? Вобщем, альтернатива: знакомый хороший врач, но далеко или незнакомая ЖК по месту жительства. Как бы вы поступили?
11.01.2005 13:21:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начни с похода в районную, посмотри какая там атмосфера. Если сносно оставайся, потому как анализы с утра сдавать далеко ездить трудновато. Я тоже в первую б-ть легко с речного вокзала в Беляево моталась. Сейчас уже явно не тянула бы. Кулаки держу. 11.01.2005 17:03:15, Аник (33)
Irochka(29)
Я наблюдаюсь по месту жительства, но у меня врач хорошая. А если бы она меня не устраивала, то наблюдалась бы в другом месте. 11.01.2005 17:00:11, Irochka(29)
Сказочница(33)
я бы к знакомому хорошему врачу бы ходила. А еще лучше - сходить один раз в ближнюю ЖК, решить - понравился врач или нет, и уже тогда все сомнения и всякий выбор отпадет сам собой. Кулаки держим! 11.01.2005 16:45:38, Сказочница(33)
Лучше по месту жительства, а если что-нибудь будет волновать - можно и к хорошему-знакомому съездить. Я вот в первую беременность через всю Москву с баночками ездила - ужас! А если анализы натощак?
Кстати, не исключено, что в рауонной тоже врачи ничего...
11.01.2005 14:31:39, ЛизАнька
Держу кулачки! я считаю, что по месту жительства - сама также поступила! у тебя мало того, что ребенок, так еще и представь - на поздних сроках, через всю Москву, жуть (ИМХО) 11.01.2005 14:14:25, Zaja (23-я)
может тебе наблюдаться по месту жительства, где удобнее, а со знакомымы врачем регулярно консультироваться, пусть просто следит за ведением беременности, ну и спорные вопросы с ней решать. Удачи тебе в любом случае!!! 11.01.2005 13:38:18, *Юльчик*
Зайчик(25)
Кулачки держу.

А вот по поводу ЖК - мое однозначное мнение по месту жительства! Просто постараться заранее узнать кто у вас в ЖК наиболее толковый и идти прямо к нему. Я так и сделала (тттчнс не сожалею!)
11.01.2005 13:35:59, Зайчик(25)
У меня ещё сложность в том, что "по месту жительства" - это как раз та "далёкая" ЖК. Там, где мы живём, никто из нас с мужем не прописан, и при появлении в местной ЖК могут возникнуть всякие проблемы. 11.01.2005 13:54:39, Котофеич
Зайчик(25)
Да, ну!
Не думаю...
Я конечно больше знаю, что у нас они совсем не имеют права не поставить на учет и т.д., но в России уверена. что тоже есть куча законов и постановлений по этому поводу!
11.01.2005 14:36:11, Зайчик(25)
Очень сложный выбор... Ездить далеко - однозначно тяжело. может сходить познакомиться в местную ЖК, а уж если совсем не понравится, то перевестись туда, где хороший врач? 11.01.2005 13:28:02, Амдерминец
Кошка Ксю
В ЖК по фактическому месту жительства придется доказывать, что Вы действительно здесь живете - подтверждать документально...Они могут сильно упираться:(
Но я тоже уперлась и сказала, что не буду беременная ездить через всю Москву - они сдались:)
Врач мне попалась хорошая (впрочем, я ее знала - раньше была здесь прописана и была пару раз у нее) - спокойная-спокойная. Может и Вам повезет - а то с баночками и правда тяжеловато далеко ездить...
11.01.2005 17:09:50, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!