Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает ли такое? :)

Когда уходила с работы, представляла себе солнечные картины беременности: я, довольная и счастливая, на кухне, окруженная бытовой техникой, облегчающей труд, комнаты залиты солнцем, радостный муж возвращается с работы каждый день с новой книгой о беременности, по вечерам гуляем в парке (за три остановки на троллейбусе от нас) пешком, потом вместе изучаем лит-ру по Б. :)))) Ндааа, написала - и прямо слюнки текут :))) А на самом деле - колодой себя чувствую, выйти из дома - проблема, особенно сейчас, болеючи, постоянно что-то давит и плющит... Есть такие, для кого Б. стала таким жебезоблачным и сказочным событием, как у меня в мечтах? :)
10.01.2005 21:32:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, как вы про солнце хорошо написали :) Только где же нам его в этой слякотной Москве взять? Только вот в мечтах. Это я так бурчу после часовой прогулки под дождем с дитем в ожидании часов в 10 вечера мужа с работы.
А вообще беременной быть хорошо, если ничего не болит, поправитесь и сами удивитесь. А сейчас горячего чая, хорошую книжку, уютный плед и чем не солнечная мечта? Потом никто так спокойно посидеть не даст 6)
11.01.2005 18:33:12, Танча
))) у меня муж мечтал, что он мне будет каждый вечер Пушкина читать :)))
даже книжку купил :)))
а читал всего 2 раза (
11.01.2005 15:32:12, *Юльчик*
Ну у тебя не мечты, а прямо рекламный ролик какой-то! А я даже уже не помню, что себе представляла. Наверно, как все обо мне будут заботиться! А в итоге оказалось, что чрезмерная забота наоборот напрягает, и что мне больше нравится когда на меня меньше внимания обращают, вернее, не на меня, а на мое "особое" состояние. Зато я заметила, что за время беременности я стала намного мягче и лояльнее, и вообще спокойнее смотреть на всякие житейские неприятности (не считая моментов, когда гормоны зашкаливают, конечно).

Еще я представляла, что мы тоже будем много гулять, и что я буду ходить на гимнастику для беременных и в бассейн, но.... Мы оказались слишком заняты. Но пообещала себе, что в следующий раз - обязательно!
11.01.2005 10:03:59, Амдерминец
Сказочница(33)
у меня)))) Я бы еще года полтора проходила беременной, причем на таком же сроке. Я летаю, а не хожу, 2 километра для меня пешком пройти - ничего не стоит, хочется еще гулять и гулять))) Я полна энергии, видимо , сказывается, что я месяц провалялась в больнице и мне даже в жуткий дождь с лужами по колено прогулка была в радость)) 11.01.2005 09:53:04, Сказочница(33)
Irochka(29)
Ну прям, как в первую мою беременность, а сейчас... 10.01.2005 23:26:15, Irochka(29)
у меня так в первую беременность было правда не так как у вас написано ( у меня своя мечта была) 10.01.2005 23:03:51, баниласка
Зайчик(25)
Я так мечтаю! :))))
Только надо так уйти, чтобы успеть все сделать запланированное и осуществить мечту о некотором благоденствии! :))
10.01.2005 22:28:20, Зайчик(25)
Не поверите, но мой третий раз был, примерно, таким! Может потому, что муж, через 14 - 15лет совместной жизни стал по другому относиться ко мне.
Больше всего мне нравилось вот что: вот лежу вечером в постели, телек смотрю, яблоко жую и мечтаю о клубнике и грушах... А утром, бац, тебе и клубника с мороженным и груши 2 вида! Во как!
Теперь, конечно, жизнь не такая, но теперь есть у меня моя девочка и я счастлива!
10.01.2005 22:09:47, MATIV
Ласка М (30)
Рада за тебя! 10.01.2005 22:18:06, Ласка М (30)
А я себе представляла во время первой беременности такую радужную послеродовую картину: мы с мужем и ребенком идем по парку: красота! А в роддоме мне вручили кулек. Дышит странно, плачет, сиську просит. К тому времени как мы по парку прошлись я уже забыла все картинки радужные. :-)) 10.01.2005 22:00:41, Аник (33)
Я почему-то дальше представляла - мы с мужем и ребенком бегаем по стадиону (такие вот крейзи мЯчты-)))
Сбываться начало только два года назад-))))
10.01.2005 22:05:08, т-змейка(30)
Ласка М (30)
А у меня из таких же дальних "мечт" - совместное плавание в море. Или мы с малышкой плаваем, а муж нас фотографирует. 10.01.2005 22:08:41, Ласка М (30)
-))) Значит сбудется-)) Главное, сильно захотеть-))) 10.01.2005 22:26:31, т-змейка(30)
Ласка М (30)
Бывает... в сказках.
Я вот все жду, когда смогу наслаждаться беременностью (у меня это так формулируется :-))) И что? Первый триместр было со здоровьем не очень, потом вроде все прошло, но думали, как родителям сказать, устраивали мероприятие целое на эту тему, потом подружкам сообщала, потом на работе завершала все дела, голова просто кругом шла. Вот теперь села в декрет - так уже пузо большое, не до особых наслаждений :-) И то, что много дел нужно до родов сделать, тоже тяготит. Наверное, это и есть жизнь. Хотя нужно стараться относиться ко всему проще (ну, и не болеть!)
10.01.2005 21:55:15, Ласка М (30)
zaika(28)
У меня первая половина легкая была. Я летала! А вторая половина...просто уже устала. Живот гигантский, задыхаюсь, отеки, слабость какая-то непонятная. Бессонница. Поясницу ломит, Ноги болят. В общем - развалина, а не женщина. Сегодня вообще от кухни до постели просуществовала. Благо ребенок уже большой - 7 лет, а то бы вообще двинулась. К вечеру пришла в себя, то есть взяла себя в руки. Немного ожила. 10.01.2005 21:46:49, zaika(28)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!