Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(28)

Родом?

Давайте, советуйте! Я чёй-то паниковать начинаю. Рожать мне с 25 по 27 марта. ПДР стоит по последнему УЗИ - 27 марта. По первому и второму - 30 марта- 1 апреля. Роддом, где я собиралась рожать по контракту, он ещё и в 10-15 минутах езды от меня (№11) 28 марта закрывается на мойку. Ну и что мне теперь делать. Врачи советуют ехать в 5-ый и договариваться с зав.родблоком (есть там такой классный мужик), чтоб он принимал роды. Я уж было согласилась, но...начиталась отзывов про 5-ый, про тамошнее отношение младшего медперсонала, про условия...Я в шоке. И туда не хочу. Я уже рожала в ТАКИХ условиях первого ребенка и больше не хочу. Это такие условия, где ты человеком себя не чувствуешь. Вспоминать даже не хочу! :((( Так вот. ЧТО ДЕЛАТЬ? Советуйте. Все что хотите. Роддома, врачей, страховые компании. Одно скажу: против ЦПСиР у меня тоже есть доводы. Поэтому вроде туда тоже не хочу.
07.01.2005 12:07:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я бы поехала туда ..но цена 2000 баксов...и никто не гарантирует, что все будет на все 100:( Моя сестра там рожала и хоть родила в принципе лучше, чем я в 29, но все равно жутко недовольна. 08.01.2005 13:42:12, Дев
zaika(28)
Я много нехороших отзывов слышала про ЦПСиР и это все...за 2000 у.е. :((( 08.01.2005 14:25:14, zaika(28)
я рожала в Сеченовке по договоренности. Врачи супер. Условия бытовые не очень, но и хамства нет, наоборот, персонал очень внимательные. Одно но: дети отдельно лежат. Я, правда, не жалею, даже наоборот, сил совсем не было, но вот если бы были, то может это и минус 07.01.2005 19:38:06, ливень
без детей лежать особенно если 1 ребенок это хорошотолько надо детких мед сестер подкупать шоколадками что бы он ваштих детей не кормили 08.01.2005 16:03:13, баниласка
individuale
а мне бытовые очень даже понравились :) 07.01.2005 20:45:29, individuale
Skorpiona
Вообще про КАЖДЫЙ роддом можно услышать страшилки. И особо на это обращать внимания не стоит. Кому-то повезло, кому-то нет :((( 07.01.2005 19:13:56, Skorpiona
komarik и Олюня ( 9 мес.)
Некоторое время назад тоже решала, в 5-м или 11-ом. В итоге поехала в 17- не жалею. Если еще раз буду рожать, то только в 17. 07.01.2005 18:01:53, komarik и Олюня ( 9 мес.)
там сейчас бесплатного вроде нет..а туалет и душ правда на этаже??? 08.01.2005 13:43:19, Дев
Я рожала в 2002 дочку в 5-м. СУПЕР. Кстати, лежала в 11 на сохранении, тут единственный плюс - посещения. Между прочим, в 5-м после родов можно корову пронести, а в 11-м ничего не пускают. А условия и там, и тут одинаковые (была я в 11-м в родилке:(((). А отзывы- это субъективное дело. Прости меня, если ты в во время родов ведешь себя как человек, то и отношения соответствующие будут. 07.01.2005 15:54:42, ЛизАнька
Тыква
Да ничего подобного в 11 р/д, за 20 рублей муж мне передавал все что можно и нельзя, знаю счас это стоит 50 руб за неможную передачу. 07.01.2005 16:25:22, Тыква
zaika(28)
Понятно, что при желании все можно. Но вот вопрос: Рисковать ли мне с 11? Сказали, что если 25-27 рожу, то возьмут. А с 28 - мойка!!! 07.01.2005 16:27:14, zaika(28)
Тыква
Лучше не надо, т.к. на мойке в роддоме впечатления ниже среднего, врачи тоже уже практически в отпуске... им с тобой возиться не в кайф. Такая ситуация была у меня с 70 р/д, врачи сами отговарили. 07.01.2005 16:36:12, Тыква
zaika(28)
Ну... отношения тех кто в послеродовом (младший медперсонал) совсем не связаны с поведением в родах. Увы! Это от другого зависит. 07.01.2005 16:00:39, zaika(28)
А в послеродовом какой персонал важен? Педиатр, детская сестра и акушерка. Если вы лежите с ребенком, то этих товарищей вы видите утром на обходе и перед выпиской. Педиатр там мне понравился, все объясняла и показывала, медсестры тоже вполне приличные. Акушерка правда так себе. Но после родов лежать 5 дней и я, например, была поглощена ребенком и сном, что особо внимания ни на то не обращала. А если кому что надо было, договаривались за определенну плату. Ксати, в 11-м то же самое ( у меня подруга там лежала) 07.01.2005 16:19:47, ЛизАнька
zaika(28)
Ну не буду спорить. Зависит от личного восприятия. Я такая чувствительная была после родов, что для меня каждый взгляд был важен. Не говоря уж о тфразах типа: "Мамаша, у вашего ребенка глаз гноится, это вы ему инфекцию занесли!" - "Нет не я!" - "А кто ж ещё?" И тому подобное. 07.01.2005 16:22:41, zaika(28)
Тыква
Со мной в боксе в 11 лежала девочка. Замуж вышла по залету, хотела сделать оборт, парнишка отговорил и женился, за месяц до родов похоронила маму, отец после чего запил. Короче настроение у нее было - хуже не куда. Дочку возненавидела сразу как родила. Ей ребенка на кормление приносят - она встает и уходит из бокса... малышка плачет одна на кровати, приходилось ее к себе забирать, чтобы не кричала... Сама роженица орала навзрыд (почему-то по ночам). Выписывать их не хотели... малышка много в весе потеряла, мама ушла с ней под подписку, типа муж дома смесью покормит. В родзале она по сравнению со мной :-))) вела себя идиально, я же просила прекратить роды, т.к. мне все надоело. НО отношение потом к ней выливалось во фразы костилянши, разносчицы еды, медсестер: разлеглась корова, таких убивать надо... и т.п. и т.д. Зная ее ситуацию пыталась за нее заступиться, но увы... было бесполезно. ИМХО все зависит только от человека и его поведения не только в родблоке. 07.01.2005 16:34:24, Тыква
Такого не было. И еще, на мой взгляд,важно что тебя ничему не заставляют - ваше личное дело. Не хочешь докорм - не надо. Не хочешь пустырник пить - не надо. Правда проблема у меня была - молока не было, так это тоже никого кроме меня не касалось (ходила на 2-й этаж к сестре физиотерапевту без направления, она мне очень помогла "за спасибо"). А мамашей меня ни разу не назвали. На мой взгляд, главное - хорошо родить, без проблем. А это зависит как от тебя, так и от персонала в родильном. Короче говоря, рожала я бесплатно, а отношение было очень даже. 07.01.2005 16:32:11, ЛизАнька
Fruttis (29)
В 2002 году с мужем родили нашу старшую дочку в 10 роддоме, через Семейную Страховую Компанию (ССК) ОСтались довольны ВСЕМ абсолютно. Сейчас туда же собираемся. А еще на моей же улице нах-ся 17 роддом-от тебя ведь не далеко он? В нем только-только Несси и Наташа М родили- у обеих отзывы только положительные. Попоробуй этот роддом "пощупать" тоже. 07.01.2005 15:49:43, Fruttis (29)
Тыква
17 это на 800летия Москвы? У меня там срседка работает... могу познакомить. Сама рожала в 11, не могу плохо сказать, второго собираюсь в центре акушерства и гинекологии на ул. Опарина, рожать не сегодна-завтра... впечатлениями поделюсь. Но все кто там рожали остались очень довольны. 07.01.2005 16:18:17, Тыква
Fruttis (29)
Да, и меня тоже интересует информация про соседку. Скинешь мне на мейл?
Fruttis@yandex.ru
07.01.2005 18:11:52, Fruttis (29)
Nessie
А соседка кем работает? :-))
Эт я на будущее...:-)) роддом нравится, но с врачом фифти-фифти отношения.
07.01.2005 18:01:51, Nessie
Ничего себе, ты уже на будущее планируешь? И как скоро следующий? 08.01.2005 02:36:24, М. Наташа (Лизонька (старшая) и Леночка)
Nessie
Я то хочу, но муж г-рит, чот в этой квартире (двушка 45 м) третьего ни-ни :-((( 08.01.2005 20:22:17, Nessie
zaika(28)
А ты на Опарина контракт будешь заключать или по другому как? 07.01.2005 16:19:46, zaika(28)
Тыква
Контракт с врачом :-))) за N-кол-во условных единиц. Уже все оговарено. Врач недалеко от нас живет, т.ч. сначала за ней заедем, а потом в роддом. Каждый день ждем - вот оно, и ничего... Уже родить что ли пора? 07.01.2005 16:24:04, Тыква
zaika(28)
А чё там с условиями жизни в палатах?

Не торопись рожать, ещё вспомнишь безмятежное беременное существование! :)))
07.01.2005 16:25:59, zaika(28)
birdman
Я рожала в 5 роддоме почти год назад - если хотите, могу подробно рассказать. Пишите на мыл. 07.01.2005 14:44:45, birdman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!