Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Чего-то тревожно мне

Девочки, объясните пожалуйста, может ли живот опускаться несколько дней? Или это сразу происходит: легли спать, встали с утра, а он внизу?
И сколько минимально дней и максимально может пройти с его опущения до родов?
07.01.2005 00:10:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так и не поняла, что это такое 07.01.2005 17:45:25, Inchik&Olesya(2m)
Тыква
Живот может опуститься за 4 недели до родов или за несколько дней. У меня с первым опустился в 36 недель, родила на 41, счас опустился в 37 недель, идет 39... Зато когда он опускается чувствуешь себя человеком - дышать легко, ничего не мешает... 07.01.2005 16:21:56, Тыква
чесговоря ч вообще не заметила как он опустился и опустился ли вообще) 07.01.2005 15:27:12, GOVARDA и Лёха все руки во рту (3,5 мес.)
Вчера, как раз про это читала. Если твоя ладошка помещается между животом и грудью-значит опустился, если нет -значит еще нет. 07.01.2005 11:33:07, Manunьka
zaika(28)
Но это все равно индивидуально. У меня вообще высокое положение матки и поэтому ладошка у меня не помещалась даже перед самыми родами. Но...живот опускается и это заметно. Просто заметно. Опускался он у меня недели 2-3 (уже не помню). Но точно не за 1 день! :) 07.01.2005 11:46:27, zaika(28)
Зайка, не спорю, конечно все индивидуально, тут от многого зависит. 07.01.2005 12:10:08, Manunьka
анчик
В воскресенье еще был высоко, в понедельник обнаружила существенное опущение. Ровно через три недели родила. В первый раз - также но роды были на неделю раньше. Но я на живот не ориентировалась - для меня схватки тренировочные более четкий ориентир 07.01.2005 09:50:34, анчик
Rush(ex kotenok.ru)
Дышать сразу легко становится;)) Со старшей у меня постепенно опускался, я даже на косяке карандашиком отметки ставила где пупок находится. A с младшей и не помню, лежала я почти все 18 последних недель... 07.01.2005 03:06:07, Rush(ex kotenok.ru)
zaika(28)
Он так и должен вроде опускаться постепенно. И начало родов не от опущения живота зависит, а от многих факторов. От раскрытия шейки в том числе. 07.01.2005 01:35:56, zaika(28)
dewa
У меня вообще не опускался. И так низко был. 07.01.2005 00:30:22, dewa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!