Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плачу... :(

Поделиться кроме вас не с кем мне в этой Москве :((
Может кто помнит, как месяца два назад я согласилась принять предложение выйти официально замуж. Конечно, это больше "свекровь" настаивала - типа ребенок и все такое... давила на нас обоих, вот мой гражданский муж и сделал мне предложение. Я еще ведь для верности (была уже замужем, насторожено с тех пор отношусь к таким вещам) спросила его "Зачем тебе?", говорит, вот спросит меня наш сын "А ты кто?", а я ему скажу "Я муж твоей мамы" :) ну и т.д.
Но он занят как всегда - то ему с работы не уйти, чтобы заявление подавать, то еще что-нибудь... но в выходные мимо загса мы гуляли всегда с обсуждением предстоящего...
И вот сегодня у него выходной, а загсы работают, я позвонила, все узнала - и заведующая на месте, чтобы сразу нас расписали и справка есть из ЖК на этот случай. Говорю - ну все, пошли в загс, а он мне говорит "я не хочу жениться", типа "я еще не готов" и "гражданский брак меня вполне устраивает"...
Я в шоке. А зачем было врать?! Я, как дура, все узнавала, планы строила, я ведь сама не очень-то была за официальность, так ведь сами меня с мамой его уговаривали... зачем?!
Сижу вот теперь и плачу. Разговаривать с ним не могу и не хочу. Уже и погулять сходила, а все равно слезы наворачиваются... Больше всего жалко своих усилий и планов. Как дура, блин. Может он и про все остальное мне врет?
Грустно мне, в общем.
06.01.2005 14:16:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, у него мандраж? Т.е., временное состояние? 08.01.2005 00:39:57, ЯбеременнаЯ
Не плачь, пожалуйста! Попробуй поиграть от противного: в следующий раз, когда он тебе предложит пожениться - сопротивляйся из последних сил, чтоб он если уж и затащил тебя в ЗАГС, то только силой!!! 07.01.2005 10:19:50, Эллочка (25)
анчик
Я вашего мужа, наверное, очень хорошо понимаю, хоть и девушкой родилась:-)). Сама такая. Уже три раза собирались в загс и три раза дело расстраивалось - по моей инициативе. Хотя, конечно, срывы были не такими очевидными - я так в лицо рубить "не готова еще", мол, конечно не буду, я девушка хитрая, исподволь все делаю. Внешне создается впечатление, что действительно, обствоятельства и ну никак не получается проштамповаться. Ну действительно, не могу я понять насколько мне это сейчас необходимо. Шоб перед людьми не было стыдно? Смешно. Ну бзик у меня - хочу если замуж, так по настоящему - в платье и с путешествием. Пока не срастается - дети появляются быстрее, чем мы планы строим:-)) А в других обстоятельствах ритуал получения штампа в паспорт мне как-то непонятен. Зачем? В реале мы лучше любых брачных уз повязаны двумя детьми. С их отцом у меня долгоиграющие планы на будущее, но они исходят из чего-то другого, не из свидетельства о регистрации... Так тоже бывает. Вообще, по моим наблюдениям, нежелание регистрироваться редко завязано на отношении к партнеру. Скорее - на собственных тараканах. 07.01.2005 09:44:30, анчик
Не бери в голову! Мы с мужем дважды женились. Когда во второй раз расписываться пришлось, «жених» вдруг засомневался, представляешь, ребёнку 7 лет, уже через всё прошли, всё-таки вместе остались… Пришлось самой намекнуть. А ты говоришь… Засомневался твой суженный – это абсолютно нормально! Против этого наши женские хитрости в дело идут. Он должен бояться тебя потерять. Совсем не обязательно сейчас за это браться. Родишь спокойно, лялька подрастёт, дальше сама решишь, кто и в каком качестве тебе нужен. Выброси всё из головы, и здоровья тебе и ребёночку! 06.01.2005 23:15:13, Adda
Самое неприятное в ситуации то, что ты планы уже перестроила. Т.е. морально настроилась по другому. А он не врет конечно. Просто струхнул. Мужики почему то этого штампа боятся очень. Глупости конечно. Но тут только ты можешь понять нужно ли тебе таки этот штамп ставить или нет. В конце концов тебе от этого тоже прямая выгода. Ты ж тоже свободная жещина остаешься. Раз он считает, что это дает ему свободу маневра, значит и у тебя она есть. Так что не пинай его сильно ногами. Чего с мужиков возьмешь, кроме анализов :-)) 06.01.2005 21:18:06, Аник (32)
ЛЮСИК и Димусик
у меня была почти подобная ситуация. Но я не была беременной. Он предлагал замуж, все время говорил о свадьбе, семейной жизни и все такое. Когда я тоже начала строить планы и все такое, тоже наступила тишина. Потом он же начал говорить: куда торопиться и все такое. В общем вывел меня всем этим до такой степени, что я изменила ему, потом объявила разрыв с ним. Потом он извинялся и все такое, а я не могла долго к нему вернуться. В итоге потом вернулась и мы поженились. Мужики тормознутые.. не дашь толчка - ниче не сделают 06.01.2005 18:45:26, ЛЮСИК и Димусик
Полностью согласна, у меня такой же!!! 06.01.2005 19:06:11, Manunьka
Тыква
Не плачь! Мне кажется в твоем случае уже и не нужно замуж... чтобы злые языки не считали на каком месяце ты "позалету" его на себе женила :-))) Мне кажется это можно сделать после рождения малыша, а еще было бы лучше до его зачатия. Время все расставит по местам, может сама еще от него сбежишь... от врунишки, называющего себя МУЖЧИНОЙ. 06.01.2005 17:55:09, Тыква
Не плачь! Забей временно на это. Давить бессмысленно. Должен сам "дозреть". Я вот своего даже и не трогаю. Он 2 раза женат был весьма неудачно..и теперь штампа в паспорте как огня боится...А нервы себе трепать это не самое хорошее для беременной женщины. Все образуется. Главное не расстраивайся так! Это все не те причины, из-за котьорых стоит плакать! 06.01.2005 14:41:54, Natik (35-ая)
Dash
о, та ж история. причем знаю, как оно обидно, когда вроде спрашивают "ты за меня выйдешь?", ты соглашаешься, а потом тишина.... давно уже не думаю просто на эту тему. 06.01.2005 15:10:51, Dash
Все, уже только носом шмыгаю... :)
сделала выводы:
1) больше не буду на себе тащить то, что дело двоих
2) не буду рыдать, пока не рожу - а то все пузо подпрыгивает - бедный малыш тоже переживает...
шпасиб.
06.01.2005 14:59:10, Altera (31-я)
Вот и умничка! Главное щас это детка. 06.01.2005 15:13:28, Natik (35-ая)
Ситуация чем-то напомнила мою. Первый муж сделал мне предложение, я согласилась..проходит месяц, другой..третий... он молчит..Пока я сама ему не сказала, что пора идти и подавать заявление в загс:)) 06.01.2005 14:37:10, Дев
Зеленоглазки
Не грусти,пожалуйста!Всек ребеночку передается!Думай о хорошем!!!!!!!!!!!
Если любит,сделает по твоему!
Вы поругались?
06.01.2005 14:27:46, Зеленоглазки
Да как сказать... не ругались, я плачу, он говорит "прости" и все такое... а че тут прощать? если б я мечтала замуж! мне от вранья обидно :((
06.01.2005 14:43:02, Altera (31-я)
Веснушка :)) (36-37)
Не плач!! Ну бяка он такой. МОжет просто морально не готов всетаки оказался? Думаю чуть позже сам тебя потащит в загс. Обидно конечно, но постарайся не зацикливаться на этом, для тебя сейчас важнее малыш твой, чтобы он был здоровенький,а остальное не главное. Держись, удачи!
06.01.2005 14:26:09, Веснушка :)) (36-37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!