Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена (16.5)

Подарочек от врачей...талон на узи

привет всем, соскучилась по всем.
На плановом посещение врача 27 декабря (естественно с конфетами) я пришла довольная, надеясь на прибавку в весе. Только странно что-то выскакивало в правом боку в виде маленького шарика и если на него нажать, ну неприятно. Взвесились, +300 грамм, ну не густо скажем, за 3-то недели. И вдруг врач с радостью говорит: "а хочешь талон на узи? на 30 число?" Я ж подумала января - и срок подходящий, и 2 узи уже было у нас. Оказалось декабря. Я согласилась, хотя знала в местной поликлинике (делая это впервые) это делают грубовато (морально). Ну вот. Пришла я с мужем. Только в честь нового года его пустили на 3 минуты. Врач была вежлива, а медсестра - мигера. Орала по чем зря. "Чего пришли, чего там смотреть, лазить 10 раз. И чего ваш муж там увидит, будто поймет чего." Уговорили. После выгнала в зашей :"Все молодой человек уходите - больше вам тут делать не чего!". И начали общаться меж собой мед.терминами. Выдержав паузу, я аккуратно спросила все ли у нас впорядке. Боже мой, лучше б молчала, медсестра накинулась на меня как собака, сказав что я им мешаю. Рта мне больше не дали открыть. Ничего мне не сказав, кроме как "одевайся". Нечаянно пожаловавшись на "шарик" в боку - я выслушала какая я дура и у меня ничего там быть не может, пришла тут мозги парить. Ну все же меня посмотрели. "Неее, это не яичник, А может у тебя киста??????" Добрые люди - ставят диагноз даже не взглянув. Посмотрев получше она предположила что это кишечник, больше это быть ничего не может. "Все нормально, до свидание деточка!"
Больше я там узи делать не буду, зуб даю. Детю показали 1 раз. Ничего не сказав вообще, мужа выгнали, на меня наорали, и это гос.мед.обслуживание. Хотелось поздравить их, но потом язык не повернулся вообще что либо им говорить. Да лучше бы я не брала этот талон вообще.
05.01.2005 22:05:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса (31я)
Я почти также в роддоме платно делала УЗИ((( Правда не хамили, но очень быстро и поверхностно сделали и быстрее выперли, даже одеться толком не дали... 06.01.2005 21:53:12, Алиса (31я)
:-((((((((((вот уроды, так настроение испортить накануне НГ!
Я бы такую медсестру саму бы терминами грузанула за такое отношение.
Ну почему младший мед персонал чаще всего такой хамливый?!
06.01.2005 13:57:23, Elle и колобочек
Ты не одна такая. Я вот честно не удивляюсь, потому что в моей пол-ке тоже самое, без коробки конфет, а может и еще "чего" с тобой разговаривать не будут -"тяп ляп" посмотрят и выгонят. Я поняла одно: если идешь в б/п пол-ку, надо им чего-нибудь с собой принести, тогда как с человеком поступят.

А с весом у меня тоже самое - за 3 нед. дай Бог 300 гр. набираю, но мне ничего не говорят по этому поводу, я чес. слово уже сама переживаю)))))
06.01.2005 11:50:00, Manunьka (19)
Бывает же такое... Как здорово, что я в ЖК первый и последний раз лет 10 назад обращалась! Если б мне такое устроили, я бы точно в ответ нашла, чем им испортить настроение! По крайней мере, точно также сказала бы им, что о них думаю. Знают ведь,.... нехорошие люди, как легко обидеть беременную женщину! Хамство, тем более беспричинное, должно быть наказано!!! Если б сильно разозлилась, обязательно написала бы на них жалобу заведущей ЖК, и в управление (отдел) здравоохранения (с указанием фамилий). Наблюдаюсь платно (причем это стоит не сильно больших денег), вежливость и доброжелательность превыше всего! 06.01.2005 09:32:19, Эллочка (25)
Хорошо что я не в России :-( 06.01.2005 05:53:13, NatDet
вот поэтому я ни разу не была на узи в ЖК и сейчас в эту берменность они меня силком хотели туда отправить, я не пошла под страхом , что придется писать отказную:)) 06.01.2005 00:20:38, Дев
Фокси (39-я)
Наясчет платного УЗИ согласна. Такое же и со мной было , наговорили обвитие, гипоксию. Попросила всё мне объяснить, чтоб я поняла что к чему, а в ответ одно хамство. В след. раз пошла в платную и очень довольна осталась, а еще мы в платную ходили вместе с мужем и дочкой....всё рассказали и показали))) Да и пожелали лекгих родов, чего не дождешься от местных врачей. Так что не жалей денег , будет повод еще раз убедиться в правильном выборе)))) всё-таки не так часто это надо делать! 06.01.2005 00:03:06, Фокси (39-я)
eClaire (30)
Не переживай! Это, к сожалению, не редкость,:((( хорошо еще всяких диагнозов не наставили, от которых бы "лечили" потом врачи. Не ходи туда больше, да и все. Ну что с них взять? наверно, думают, что они "врачи", людям помогают. 05.01.2005 22:19:07, eClaire (30)
Елена 16.5
В одно ухо впустила, в другое выпустила. Так я себя настроила, когда туда шла. Меня так и порывало спросить, любят ли они свою профессию, и зачем там вообще сидят. Новый человечек зарождаеться, а они как на конвеере.. 05.01.2005 22:27:39, Елена 16.5
DD
:)))) конвеер - это да... это слово стойко ассоциируется у меня с роддомом, там новые человеки рождаются только так...
переживать не надо, но естественно осадочек остаётся от такого общения :(
05.01.2005 23:54:51, DD
eClaire (30)
Вот-вот, 0 эмоций - лучшее ср-во от таких врачей. Просто на будущее уже ясно - ходить туда больше не за чем! 05.01.2005 23:58:29, eClaire (30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!