Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на родах муж/подруга/мама/сестра НЕОБХОДИМЫ.

Дорогие беременные девочки!
Многое заставляет думать, что на родах, особенно в России, необходим предствитель рожающей стороны. Врачи уж больно у нас лихо/не лихо иногда работают. Если у близкого вам человека, лучше всего мужа - отца ребенка, есть сомнения - красиво/некрасиво это будет, не повредит ли это сексуальности мужчины, и т.д. Попростите его почитать немного по этой ссылке http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=4405 Сами лучше не читайте, беременным вредно читать неприятное.
p.s. Не читайте сами, еще раз пишу.
p.p.s. Интересно, многие ли удержатся?
05.01.2005 00:45:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке не читала.
Но независимо от тех обстоятельств и причин, которые там описаны, кто-то близкий на родах нужен. Именно, как бы неприятно это ни было врачам читать, "представитель рожающей стороны", "свидетель", если хотите. Порядочному и ответственному врачу такое присутствие не помешает, а вот халатного избавит от соблазна положиться на авось там, где нужны будут конкретные меры и действия. У меня есть опыт "одиноких" родов и с мужем. Небо и земля. В первом случае человек 5 беременных в палате орет со всей дури, каждой кажется, что она по крайней мере помирает, а врачи заняты более серьезными делами. Изредка зайдет, "подбодрит" кого как. Варианты: "ну, так ты еще сутки рожать будешь, и в результате никого не родишь", "Посмотри, дура, какие у тебя воды зеленые, рожай быстрей, если живого хочешь", " А ты, такая корова, что до сих пор родить не можешь?"
Ну и периодически на осмотр на предмет раскрытия шейки. На кресло, руку по локоть тебе вовнутрь, с прибаутками про сравнительную толщину двух ее изящных пальцев и мужского члена. Потом бегом в родзал в раскорячку,чтобы не родить по дороге, потом надо вскочить на стол. Это в нормальном состоянии не вопрос, а в скрученном схватками - удовольствие ниже среднего.
А при муже такого себе уже никто не позволял. Как когда правильно дышать - дружно хором показали, подбадривали постоянно,осматривали на кресле, крайне деликатно, внутренности при этом не вороша. И как совсем пора рожать - аккуратно на каталку, как жертву землетрясения с многочисленными переломами, потом аккуратно с каталки на родильный стол. Наверное, многим врачам не нужен сторож, чтобы нормально обращаться с пациентами. Но мало ли, как в твоей ситуации сложится. Я от "страховки" не откажусь. Если соберусь третьего родить - только с мужем.
Кстати, уверяю всех, никаких необратимых изменений с мужской психикой и сексуальностью не происходит.
06.01.2005 02:17:28, захожу иногда
IMHO, не стоило сюда этого писать.
Я прочитала, я сама мед сестра, много видела и плохого и хорошего. Сама рожала тоже с зелеными водами, прекрасно зная, что это значит, но к врачам нет никаких претензий. Слава Богу все обошлось.
Рожать с мужем нужно не из соображений безопасности, хотя с нашей медициной это конечно важный аспект, а исходя из отношений с мужем и Вашего мироощущения:)
А запугивать беремешек не стоит, у них и так нервишки не стальные:))) Я думаю, я бы во времея беременности прочитав такое переживала бы. Не нужно им этого. И так хватает "заботливых" подружек, рассказывающих страсти по поводу родов, дальнейшего воспитания и т.д. Так еще и тут, мне кажется в этой конфе должна быть особая атмосфера, без вот таких постов. Кому нужно и кто этим интерсуется и вне этой конфы найдут информацию. Вот:)))))
05.01.2005 11:07:56, ВВС
НЕ ЧИТАЙТЕ ПО ССЫЛКЕ!!! 05.01.2005 10:52:02, Митюшина мама
Почему не читать? Меньше знаешь, лучше спишь? Или вы на той стороне? 05.01.2005 20:26:40, Дев
DD
именно - "меньше знаешь-лучше спишь". ИМХО, лучше нормально спать и не нервничать, чем знать про чужие ужасы и примерять их на себя. От всего не застрахуешься, можно лишь максимально подготовится, но для этого достаточно 1.положительно настроиться
2.рожать там, где доверяешь и с теми, кому доверяешь (не обязательно муж) 3.сделать всё возможное, чтобы сохранить здоровье своё и малыша
по ссылке не читала, а пробежала глазами, хватило того, что это про смерть, чтобы не читать дальше
05.01.2005 21:18:23, DD
ну, честно говоря, ссылка меня тронула лишь отчасти, а вот ваш топ расстроил - жалко вас стало очень сильно..Так что, это еще неизвестно, что нужно читать, а что нет.... 06.01.2005 01:59:00, Дев
Нужен муж на родах.
Хотябы для того, чтобы все доументы оформить, а если к то надумает ПДА, то без мужа просто не обойтись - нужно кучу бумажек подписать!! А в таком состоянии,в котором просят ПДА, просто не возможно что-либо не то, что подписывать, но и просто читать :)
Так же нужен муж, чтобы сказал, кто родился - мальчик или девочка :)))
05.01.2005 02:42:29, Brezel (9я)
Я читала сегодня с утра,особенно про Ставрополь-если честно,я в шоке до сих пор.Я как то побоялась рассказать девечкам,а ты смелая-наверно ты правильно поступила:( 05.01.2005 02:31:55, Saulite
Я не смелая, я наглая... и не беременная. Но тут вопрос все-таки важный, и касается беременных напрямую, и хоть какие-то меры принять можно (ну вот представитель рожающей стороны на родах, хотя-бы) Удачной беременности и родов, солнечных детишек! 05.01.2005 03:58:18, _Ирунчик
Anilda (20)
Ссылку я не читала, так что, об чем речь - не знаю. Но на самом деле ужасно не хочу быть одна во время родов. Мужем не обзавелась, но есть у меня сестренка - 21 год. Она моя самая лучшая подружка. Как вы думаете, не будет ли наглостью с моей стороны ее попросить присутствовать и помогать мне? И разрешат ли это, особенно если я буду бесплатно рожать.

P.S. Сестра сама в прошлом году рожала, ей сделали кесарево на 6-м месяце, ребенок погиб через три дня. Мы до сих пор разбираемся, почему так случилось и, скорее всего, врачи просто перестраховались. С одной стороны, сестра уже знает, что к чему, а с другой, не заставлю ли я ее страдать, попросив о такой помощи. Спасибо.
05.01.2005 16:52:11, Anilda (20)
Tigranna1
Лучше если Вас в родах будет сопровождать кто-нибудь с позитивным опытом рождения здорового ребенка.
Это может быть действительно важно.
06.01.2005 01:15:00, Tigranna1
Советую с сестрой. Это лучше, чем без никого. Сходите на всякий случай в роддом, ближайший к дому, или в тот, в котором планируете рожать, и спросите заранее - может, сестре, какие-то справки нужно иметь, или анализы, или, к примеру, сменную обувь.

Я рожала бесплатно пять лет назад в восьмом роддоме (в районе м. Выхино). Муж присутствовал, никакие справки были не нужны, даже денег не давали (взятkу я имею ввиду). Все было хорошо.
Насчет бесплатных родов - не так уж это плохо, т.к. похоже, часто проблемы возникают не от отсутствия помощи, а от увлечения врачей всякими стимуляторами. Смысл присутствия сестры в том, что она - свидетель действий врачей, и при ней они будут более добросовестны. Знаний у нее, конечно, наверное маловато. И авторитетности (что-бы в нужный момент стукнуть кулаком по столу, и потребовать чего-нибудь, ну, например, срочного кесарева или не дать вколоть не особо полезный препарат) в таком возрасте маловато) но - берите хотя бы ее с собой, хуже от этого не будет.
А насчет травмирования психики сестры забудьте, не тот случай - вам это нужно, и ей нужно, что-бы все у вас прошло хорошо, и ей полезный опыт. Могут же еще у нее быть дети? Если никакой надежды на своих детей у нее нет, то найдите лучше подругу. А вообще, сросите у нее самой! А отец ребенка далеко? Лучше все-таки мужика - они на медперсонал эффективней действуют.
Короче, возьмите хоть кого-то.
Удачи!
05.01.2005 19:18:36, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!