Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М (29)

Пеленальный столик

Мы начинаем присматривать приданное и закупаться. Решили начать с мебели. В связи с этим возник вопрос: нужен ли пеленальный столик? В качестве комода у нас есть тумбочки, так что интересует именно "пеленальная" составляющая.
Так же знаю, что есть такие кроватки, на которые ставится такая доска, которую можно использовать как пеленальный столик. Насколько это удобно?
Буду благодарна за все ваши ответы :-)
04.01.2005 12:41:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фокси (39-я)
Мы купили накладку на кровать для пеленания, так как для комода в нашей квартире места нет. Моя подруга недавно родила, у нее пеленальный столик и она им не пользуется, всё на кровати своей делает.) 05.01.2005 13:16:42, Фокси (39-я)
Моему старшему 1,9 и мы до сих пор частенько переодеваемся и проводим всякие гигиенические процедуры на пеленальном столе - навесной (крепится к стене), икеишный Гулливер вроде называется - очень удобно, рекомендую!!! А сейчас вот плавно младшенькому перейдет:) 04.01.2005 22:21:20, МасьАня
Алиса (31я)
Я не понимаю почему тут все говорят, что пеленальный столик неудобно. У меня он пользовался с рождения и до полутора лет, нам на нем и массаж делали)) У нас именно такой пеленальный столик, который на кровать ставится, очень удобно!! Из кроватки, сразу на столик, мы его и не снимали, так с ним и спали... И не важно будете вы пеленать или нет, на нем мы проделывали все манипуляции с ребенком, как то смена памперсов, намазывание, массажик, одевание ко сну и одевание после сна. И конечно нельзя оставлять там ребенка без присмотра и поддержки, т.к. он довольно высоко находится и бортиков там нет, а так он довольно устойчивый и удобный (с матрасиком мягкий). 04.01.2005 20:26:36, Алиса (31я)
Fruttis (29)
Те, которые я видела в продаже- были очень узкие- ну как на них массаж делать? Может, у вас был более широкий, и потому удобный? 04.01.2005 21:50:14, Fruttis (29)
Алиса (31я)
замечательно делали массаж и сами, и массажистка ничего не имела против.. Может вам кажется, что они узкие, у нас он чуть меньше чем на половину кроватки, шириной см 50 наверное.. 04.01.2005 23:15:10, Алиса (31я)
Fruttis (29)
Вполне можно и без пеленальника обойтись- на кровати, диване, кухонном столе ребенком заниматься. Но настоящий пеленальник- с большой поверхностью, бортиками, и полочками для принадлежностей над ним- это ОЧЕНЬ удобно. Особенно если его высота соответствует росту мамы :-))) У нас, кстати, пеленальника не было :-( ни в первый раз, ни теперь не будет :-(((
Зато есть куча других незаменимых девайсов для бэбика :-) А доска, которая крепится поперек детской кроватки- на мой взглядпустая трата денег и сил мамы, пытаэщейся на ней переодеть ребенка :-)
04.01.2005 19:35:02, Fruttis (29)
Алиса (31я)
мы купили и нисколько не жалеем, нам еще на рынке одна мамочка такую посоветовала, сказала, что они из кроватки сразу на эту пеленалку и действительно... Из ванной на пеленалку, памперсы только на ней... 04.01.2005 23:17:39, Алиса (31я)
Я, честно говоря, не представляю, как бы я была без пеленального стола.
Купила "Можга" Т6 у которого потом "педенальная" часть откручивается и получается просто комод.
04.01.2005 19:14:35, She
Тыква
Я вообще ребенка не пеленала, т.е. в пеленальном столе не было надобности, все процедуры происходили в ванной на стиральной машине, реально как Nessie пишет - удобно! 04.01.2005 18:15:09, Тыква
Я так понимаю, что есть такие пеленальные поверхности, которые можно на кроватку сверху приспособить. Только не забывай еще про массаж. Скорее всего понадобится поверхность для массажа. 04.01.2005 13:19:36, Аник (32)
Ласка М (29)
А к месту для массажа какие требования? Наверное, это может быть устойчивый стол с постеленным полотенцем? 04.01.2005 13:22:12, Ласка М (29)
Nessie
Да, для массажа должна быть жесткая застеленная например байковым одеялком поверхность типа стола. 04.01.2005 16:07:32, Nessie
Nessie
Если в ванной стоит стиралка, то на ней пеленать гораздо удобнеее - подмыли и одеваете, и тепло. 04.01.2005 13:00:11, Nessie
Ласка М (29)
А размер стиралки особого значения не имеет? А то у нас она довольно маленькая - примерно 40 на 45 см... 04.01.2005 13:21:09, Ласка М (29)
individuale
имеет конечно!!!!!!!!!!!
ребеночек рождается от 50 см!!! а вдоль стиралки не положишь.
к тому же имей в виду, что мась в 2-3 недели так колбасится будет! поэтому одно из основных требований к месту для пеленания, это бортики по краям, иначе ты просто не отойдешь и не отвернешься от ребенка, а это тяжело когда ты одна.
04.01.2005 16:32:14, individuale
Нестерёнок
вроде как стандартная ширина у стиралок - 60 см или я ошибаюсь? Но не думаю что в ванной удобно пеленать - это все нести с собой в ванную нужно, если конечно там нет тумбочки/комода с детскими вещами...:) 04.01.2005 14:47:42, Нестерёнок
Nessie
Я там переодевала, но у нас была 60х60.. в принципе, на первое время переодеть и 40х40 по диагонали положить можно, тем более, что малыш ноги задирает постоянно. Мой старший и в 2 года на той стиралке умещается, хотя и свешивая ноги. Много там не нужно - крем, памперс и пеленка для попки, масло и вата у меня в шкафчике стояли, комбезик с собой принести тоже не сложно. Сейчас живем отдельно и я младшего вынуждена носить в комнату - пеленаю на кровати старшего сына - у него уже 200х90 кровать и высокая довольно 53 см. 04.01.2005 16:06:42, Nessie
Ласка М (29)
В общем, наша стиралка не подходит (она маленькая, потому что с верхней загрузкой)... Значит, будем настраиваться на комод со столиком. 04.01.2005 18:17:27, Ласка М (29)
Nessie
Ну... посмотришь сама... я не оставляла в ванной памперсы и крем (типа порядок у них во всей квартире жесточайший :-)) Но не считю все эти доп. поверхности необходимыми - у нас нет сейчас со вторым ничего - переодеваю или на нашей или на его (ребенка) кровати, особых проблем не испытываю... 04.01.2005 20:41:31, Nessie

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!