Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eClaire (29)

Мои ЗЛОключения

Ну вот, значит, попросила я в пятницу кулачков и пошла в субботу на УЗИ - платное, лучшее в городе! по поводу своего несчастного тонуса, "угрозы 7-мес. выкидыша" и т.п. для собственного успокоения. Ничего такого, ессно, обнаружено не было, зато было обнаружено нарушение кровотока сосудов мозга у ребенка. "Вот наверное, вы болели, и попала инфекция. Ничего страшного, проконсультируйтесь с доктором, полечитесь, все это обратимо" :((( В пн. пошла к своей врачице, она посмотрела, увидела фразу "возможно инфицирование" и мгновенно вынесла вердикт: госпитализация, антибиотики 10 дней, актовегин, курантил - капельницы :((( Пошла домой - чуть не плачу. Муж говорит - срочно в Москву, и через 3 часа я была уже в Арт-меде. Сделали мне допплер, ВСЕ В НОРМЕ! В том числе и кровоток в мозге. А я в шоке до сих пор. Сегодня полночи не спала. Меня ждут в больнице, а я туда больше вообще не собираюсь. Теперь озаботилась вопросом - где пронаблюдаться оставшиеся недельки и где родить. Поделитесь, плиз, кто где! Обменную карту,кстати, мне отдали.
28.12.2004 11:16:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебе уже говорила, попробуй выбить направление в МОНИАГ. 28.12.2004 21:02:53, Аник (31)
eClaire (29)
Направление для наблюдения бер-ти? Или для обследования? Но в Арт-меде хорошая аппаратура, допплер мне сделали - все в порядке. Я читала, что в МОНИИАГе в бесплатном огромные очереди, а рожать я там не хочу. 29.12.2004 10:42:25, eClaire (29)
Веста (15-я)
представляю, как пришлось тяжело после таких врачебных вердиктов:( лишний раз убеждаюсь в том, что в таких случаях необходимо получить консультацию как мин. трех специалистов.
но главное - что все позади.
и девочки правы, с 36 недели можно заключить контракт на ведение беременности и роды. интренет же есть под рукой, посмотрите, какие РД работают на таких условиях и какие ближе к вашему дому. безвыходных ситуаций не бывает!и все у вас обязательно получится!
28.12.2004 12:23:32, Веста (15-я)
Льняна (30)
Как же ты переживала! Сейчас лучше всего успокоиться, а потом уже искать клинику с хорошим оборудованием. Тебе территориально куда удобнее ездить? От этого и думай, потому что перемещаться будет все тяжелее и тяжелее:-) 28.12.2004 11:21:23, Льняна (30)
eClaire (29)
Ну да, на праздниках надо определиться с местом, а уж после - ехать договариваться. Ближайшая ко мне - м.Щелковская, а если можно где-то по выходным показываться - тогда почти все равно - мы на машине. 28.12.2004 11:39:57, eClaire (29)
Льняна
На Щелковской 20 роддом есть, но он считается специализированным по почечницам. К тому же он из "старых", то есть с удобствами на этаже. А "новые" построены по блочной системе, когда туалет в блоке на 2 бокса. Если контракт соберешься заключать, я могу у себя на курсах поспрашивать про роддома и конкретных врачей - они ведут что-то типа таблицы.
Я сама плясала от роддома: решила, что хочу рожать в 17. А уж они (с замглавврача я говорила) мне подсказали частную лавочку рядом, где большинство работников этого роддома подрабатывает. Там я и стою на учете. Кстати, "лавочка" работает по субботам.
28.12.2004 12:27:07, Льняна
zaika(26)
В 17 меня на скорой возили не так давно. Дело было ночью и с большого перепугу. Поэтому ничего конкретного сказать не могу. А здание, по моему, старое? Нет? Но они специализируются на преждевременных родах и выхаживании недоношеных, поэтому там оборудование хорошее и неонатологи. 28.12.2004 12:55:55, zaika(26)
Льняна
Не, на преждевременных 15 р\д специализируется и еще, по-моему, при 7 ГКБ. Мож перепутала? А новый - понятие относительное, в Москве последний р\д был построен 25 лет назад. Вот 17 из этой серии. 17 предпочитает естественные роды, то есть ждут до последнего и не начинают стимуляцию, пока все в порядке.
28.12.2004 14:38:48, Льняна
zaika(26)
Точно! Это мой склероз беременный. Меня в 15 возили. А 17 - это на 800 лет Москвы? 28.12.2004 15:33:11, zaika(26)
Льняна
Ага, именно там. 28.12.2004 18:08:35, Льняна
zaika(26)
Ехать в роддом лучше поближе от проживания (ИМХО). Но конечно, не в первый попавшийся. а выбрать из тех что есть. А наблюдаться, это и в арт-меде можно и в Здоровом поколении. А ещё лучше с 36 недели, как везде делают заключить конгтракт с роддомом и там наблюдаться и рожать. Не волновайся! Мы за тебя кулачки держим. Все будет хорошо. А врачей-идиотов много. Плавали - знаем. Но есть и хорошие. Надо искать. 28.12.2004 11:53:41, zaika(26)
eClaire (29)
Спасибо, девочки! Бум искать! А анализы все пересдавать придется, что ли? Обменка-то на руках, а еще есть большая карта какая-то, куда они все записывают. Вобще пока плохо себе представляю, что и как найду, потому как рассчитывала разродиться у себя платно. Но теперь, после того как 2 раза пожряд ставят неправ. диагноз и назначают жуткое лечение... В общем скоро буду определяться, выспрашивать вас, кто где, помогать будете! :))) 28.12.2004 14:09:42, eClaire (29)
Льняна
Да нет, только те, по которым срок годности есть. Удачи тебе! 28.12.2004 14:39:48, Льняна
eClaire (29)
Спасибо! Начала смотреть роддома-клиники - голова кругом идет. Придется все-таки устроить народный мини-опрос как-нибудь :) 28.12.2004 15:15:34, eClaire (29)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!