Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто боится родов?

Кто боится рожать? конечно вопрос ,но все-таки интересно Я не боялась, но знаю что большенство боятся
24.12.2004 23:04:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
первый раз не очень боялась, потому что не знала, что это такое
второй раз боялась больше, потому что знала, что это ужасно, но верила, что второй раз легче
третий раз чуть со страху не умерла
27.12.2004 20:35:43, fri
Я ужасно боюсь остаться одна! Хоть роды и первые, я понимаю, что за время схваток папуля приедет и все такое, но вот потом... Я никогда не была в больницах!!! Боюсь там быть одна, в белых стенах, с чужими тетками-врачами, что меня все бросят в коридоре ну и прочая паранойя :(((((( 27.12.2004 12:07:19, Мамулечка
Майская мечта
Перестала бояться за 2 месяца до родов, после посещения курсов по беременности и родам. Сейчас естественно тоже не боюсь, очень хочу все-таки родить сама (первый раз было экстренное кесарево при полном раскрытии - обидно). 26.12.2004 19:43:39, Майская мечта
martyshonok (36)
Я раньше жутко боялась! как только забеременела, страх куда-то пропал :)) пока не появлялся :)) Страшно только момента, когда все начнется, а в друг я не дома буду? 25.12.2004 21:36:24, martyshonok (36)
Я не боялась и сейчас (после родов) не боюсь, еще бы пяток детишек сразу родила :) Но у меня и роды не слишком болезненные были, все женщины в нашей семье легко рожают, мне тоже передалось, чем я очень довольна :) 25.12.2004 21:21:56, Колокольчик-Ло
Я боюсь, очень сильно.... 25.12.2004 17:21:57, Эллочка (23)
Пионерка
я боялась .Даже в пятый раз... Чем ближе к родам - тем больше мандраж.... 25.12.2004 15:50:54, Пионерка
Олеся и котята
Первый раз шла как на праздник, так и получилось. Родила-просто не заметила. Сразу на кресле сказала, что так готова рожать хоть десятерых. Второй раз из-за страха никак не начиналась родовая деятельность, это при том, что ввели гель и прокололи пузырь. А на родовом кресле я просто перестала тужиться. Так, что все зависит от головы. ПРосто я во второй раз еще совсем не готова была к родам. Столько дел было и казалось, что я все не успею доделать. 25.12.2004 15:42:15, Олеся и котята
Я боюсь панически. Гораздо больше, чем в первый раз, именно потому что знаю, что меня ожидает. 25.12.2004 12:52:56, М. Наташа (38-я)
Страшновато, конечно. Но в первую беременность боялась сильнее, т.к. не знала чего ожидать, насколько больно будет. Оказалось все вполне сносно))) 25.12.2004 11:24:06, Клеола (16)
Я иногда боюсь :)
Потому что не хочу остаться одна в самый ответственный момент, не знаю вообще, как это происходит, несмотря на кучу прочтенных материалов и советов, и просто пугает то, чего еще никогда не было. Или вроде экзаменов мандраж.
24.12.2004 23:47:32, Gwiniver (22-я)
а в какой момент? начала схваток или начала родов непосредственно с потугами? Если роды первые боятся нечего за время схваток можно будет до больницы пешком дойти:) 24.12.2004 23:57:16, баниласка
То боюсь, то нет. Боюсь неизвестности и за ребенка, чтобы все нормально прошло. 24.12.2004 23:15:17, Олька-фасолька(36)
боятся нечего на самом деле я поняла почему некоторым больно, из-за страха боли,все говорят что это больно с детства даже начиная с наших матерей, а я думаю что природа умнее нас и она все заранее продумала, я при я когда тужилась думала : бедный мальчик как тебе плохо, я спрашиваю у врача какие мышцы напрячь какие расслабить, чтобы ему было бы лучше и менее болезнено. И вот в чем фокус, я не думала тогда о себе я полностью думала и заботилась о нем может меня это просто от влекло от боли . А потом выплеснулись, как у всех гормоны счастья. 24.12.2004 23:29:01, баниласка
Мэри Поппинс
я не боялась первый раз, а вот второй меня трясло трясом, в се боялась что второй раз мне будет больнее чем первый. А родила за час и безболезнено. 24.12.2004 23:08:49, Мэри Поппинс

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!