Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск мужа

У меня ПДР 11.02.. Мы планировали, что после того как я вернусь из роддома, муж возьмет недельку-две отпуска, чтобы помогать. Но ему дауют отпуск до 10.02, потом начинается новый проект и никакого отпуска не будет. :((( максисум 1,2 отгула. Я в таких расстроенных чувствах, очень расчитывала на его помощь. А у вас как? Теперь надо думать, чтобы сразу самой со всем справляться...
24.12.2004 10:58:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
esche_slonik
ООоооох.... Я забыла уже, когда своего при свете дня видела.....)))))
Максимум, что получится, это наверно старшую утром в сад отвести... Да и то наверно не всегда.... Буду с воспитателями "доровариваться", чтоб, когда-иногда сами зашли за ней (близко живем)
Прорвемся!!!
24.12.2004 16:51:02, esche_slonik
У нас даже речи нет ни о каком отпуске - папа сейчас переходит на новую работу... Так что через пару месяцев его точно никто никуда не отпустит, но мне это даже в голову не приходило, честно говоря... Справимся, само собой, вечером будет помогать... Всегда найдутся помощники, даже в бОльшем количестве, чем хотелось бы :)))) Мама наверняка будет думать что она все знает и помнит :))) У меня вот соседка только что родила, правда я ее совсем не знаю (новая жена моего одноклассника, только что переехали сюда), ну так узнаю... Подруга рядом работает, папулечке в конце концов звонить буду - у него наш ребенок второй, обещал помогать :))) 24.12.2004 13:44:27, Мамулечка
В прошлый раз мужу не удалось взять больше двух дней. Ну как то пережила. 24.12.2004 13:21:30, Аник (31)
Мой муж после моего возращения из роддома вообще в 9 вечера приходил (уходил в 6.30):(((, зато денежку большую заработал. Первый месяц, по моим наблюдениям, самый легкий. Еще и не устала сильно, и ляля спит все время, а вот ближе к 1 месяцу помощь мужа понадобится больше. 24.12.2004 12:33:31, ЛизАнька
esche_slonik
Какая у вас ляля понимающая...))))) 24.12.2004 16:53:37, esche_slonik
Веста
Главное спокойствие! мой муж тоже не смог мне помочь, когда ТИма родился. я очень переживала, думала не справлюсь. но собралась духом, день распланировала, главное - не хвататься за все сразу. И все у вас получится!
зато я теперь переживаю, как же я с двумя управлюсь:))
24.12.2004 12:20:15, Веста
Справишься! Когда мой Илюха родился, у мужа вообще никакого отпуска не было, бабушек у нас тоже нет. Я с утра осталась с малышом одна, зато к середине дня поняла, что ВСЁ умею делать. За это время я перестала бояться собственного ребёнка. Единственный совет: чтобы облегчить себе жизнь, в роддоме осваивай максимум необходимых навыков. Попроси подсказать соседок по палате, в конце концов детской сестре денюшку дай, чтобы показала, как перепеленать, подмыть и т.д. И ещё заранее отрегулируйте с мужем вопрос покупок в первые 1-2 недели вашего пребывания дома. Сама точно не сможешь. И главное: в первые дни наплюй на домашнее хозяйство - делай самый минимум. От грязи ещё никто не умирал, а когда восстановишься после родов, всё придёт в норму. 24.12.2004 12:02:55, Котофеич
Zu
Уверенна, что справишься. Это ведь любимая кроха. Наверное, у нас в подсознании все сложено и ждет своего времени. Да и где наша не проходила ;) 24.12.2004 11:44:23, Zu
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Не волнуйся, справишься :-)) Это не так сложно, особенно первые месяцы, пока малыши лежат в кроватках, никуда не уползают-убегают и вообще большую часть дня спят.... 24.12.2004 11:21:38, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Irochka(26)
Всё будет хорошо: не ты первая и не ты последняя:) Поначалу будет казаться, что времени катастрофически не хватает, но потом всё встанет на свои места, приспособишься... Я тоже после родов одна с ребёнком была, муж с утра до вечера на работе, а сейчас буду с двумя... 24.12.2004 11:09:23, Irochka(26)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!