Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши чувства и мысли

У меня вопросик: когда вы самый первый раз сделали узи (неважно, знали о беременности уже или нет), что вы почувствовали, увидев малыша-фасолинку, услышав его(ее) размеры, о чем подумали?
Ну, подулитесь, пожалуйста! :)
23.12.2004 17:11:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первое УЗИ 6-7 нед. мороз( градусов 20) и солнце,день чудесный,я скачу от радости,что увидела и это наверняка,хотя уже знала.Наверное чуть не треснула - так распирало!
2-е в 12 нед. Мне оч плохо. мутит и хочется в туалет не по мелкому(прсстите), а когда увидела свою детку, так и посветлела сразу.Потом беспокоило её состояние и развитие.А самые "растроганые" слёзы начались в роддоме на 3-й день:-))))
25.12.2004 02:05:30, Zhasmin
Irochka(26)
Слёзы наворачивались(и в первый, и во второй раз), так трогательно всё происходило... 24.12.2004 00:04:55, Irochka(26)
Бурундук(33-я)
Плакала от счастья на УЗИ (срок был 2-3 недели), а потом до шевелений ждала каких-нибудь ощущений и боялась, что врачи ошиблись, и я не беременная:-))), потому что ничего не чувствовала! 23.12.2004 21:25:56, Бурундук(33-я)
Подуляемся: глупо улыбалась:) 23.12.2004 20:05:32, Дев
Я, к сожалению, делала первое УЗИ, когда загремела с угрозой в больницу на сохранение, поэтому главное для меня было - большая отслойка или нет, будет ли все в порядке? То есть сплошное переживание и паника! А насладились уже видом крошки, машущей ручками и ножками, мы вместе с папой уже когда делали 4-е по счету (но первое вместе) УЗИ по плану в 14 недель. И у него и у меня была куча эмоций. Муж вообще только после УЗИ поверил окончательно, что я беременна. До этого все сомневался, искал животик и другие видимые признаки :))) 23.12.2004 19:56:35, Эллочка (23)
Я обрадовалась, что беременность маточная, улыбалась. :) У меня было недель 5, наверное. 23.12.2004 19:10:15, SeNata
Лягушка
Я глупо улыбалась :) Совершенно неожиданно для самой себя, т.к. отношение к беременности крайне прагматичное в целом. 23.12.2004 18:54:38, Лягушка
сначала у меня ополосатился тест (отвисла челюсть, потом глупая улыбка на лице), на следующий день УЗИ подтвердило беременность 4-5 недель (радость длилась 4 дня - рот болел от вечной улыбки), пришла к участковому в ЖК, а там как ушатом холодной воды по голове - можете не выносить, срочно скорую вызываю (живот потягивало). У меня слезы, сопли, но в тот же день легла на сохранение. Если бы тогда действительно произошло что-нибудь - депрессия была бы долгой.
До этого у меня не было особого желания заводить ребенка, думала "если забеременнею - хорошо, а нет пока - еще лучше". Только оказалось все наоборот, радовалась как ребенок конфетке.
23.12.2004 18:20:31, Temnila
Первый раз это было для установления факта - на четвертой неделе. Чувств не было никаких - один шок! Первая реакция "ой, а что же делать?" :)))) И так давно хотела вроде, и возраст уже подходящий давно, и не бросят меня одну, но я с ужасом ощутила, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!! :)))) Что делать, что не делать, что есть, что не есть, что кому говорить, просто паника была в хорошем смысле слова (об аборте мыслей не было ни одной). Просто реально представился весь объем вопросов - врачи, таблетки, секс, коляски, ремонт, папа, работа и так до бесконечности :))))) Ни радости, ни грусти, а просто вот страх может быть, перед неизвестностью во всех вопросах...
Зато вот второе УЗИ, на 17 где-то неделе - вот это да!!! У меня слеза проступила аж от увиденного!!!! Это просто фантастика!!!! Недавно, на 27 такого чувства уже не было, да и мелкий спал... В общем, это прекрасно :)))
23.12.2004 18:06:10, Мамулечка
martyshonok (36)
УЗИ делала в 10 недель, как ненормальная лежала и глупо улыбалась, мелкий там уже ножками и ручками махал... так мило было :)) 23.12.2004 17:56:48, martyshonok (36)
Самое первое узи я делала в 4 недели, чтобы узнать маточная она или нет (очень почему-то боялась внематочной...)
А чувство?.. Это не было еще счастье. Я тогда еще не поняла своего счастья :)) Это было чувство больших перемен (как когда я готовилась пойти в первый класс - до сих пор помню). "Все теперь будет по-другому!" Страшно и волнительно.
А уж когда ему было 12 недель и я смотрела, как он сидит на попке и машет ручкой... вот тогда я поняла, что бывает счастье материнства. Чуть не рыдала. Шла по улице и всем-всем улыбалась :)))
23.12.2004 17:53:30, Altera (28)
Я знала уже о своей беременности и была уже готова к тому, что мне покажут человечка, но когда увидела сердечко, то не сдержалась и разрыдалась от счастья! 23.12.2004 17:31:58, Nushka
Майская мечта
В первую беременность сделала узи в 6 акушерских (4 от зачатия) - шла от врача улыбалась до ушей ! была самой счастливой женщиной на свете :-)))

Вторая, нынешняя беременность, на самом деле третья, потому что ей предшествовал выкидыш и плохая спермограмма мужа. Поверила и приняла свою беременность только после хорошего узи в 13 недель, до этого все ждала опять выкидыша, очень боялась, узи было на 7-й и на 9-й неделях, но я хотела убедиться, что у ребенка нет отклонений в развитии. Вторая беременность совсем другая, меньше времени на прислушивание к себе, своим чувствам и переживаниям, все знакомо, и время летит очень стремительно, а не тянется как в прошлый раз.
23.12.2004 17:31:51, Майская мечта
Кошка Базилио
Я помню хорошо это узи первый раз, 6 недель нам было....Ложась на кушетку я думала мне скажут..."Девушка чего Вы пришли, у Вас нет ничего"...почти не дыщала пока обследовали, а когда услышала "Срок 6 недель", все вокруг показалось в розовом цвете. 23.12.2004 17:17:56, Кошка Базилио
Я первое УЗИ сделала в 17 недель, когда на меня с экрана смотрела улыбающаяся мордашка и махала мне ручкой. Впечатления до сих пор забыть не могу. Чудо, волшебство.....Умиление. Огромная радость и одновременно страх, неужели это во мне тусуется. :)))) 23.12.2004 17:15:59, Natik (33-ая)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!