Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну здравствуте, девочки! Вот я опять и в

Ну здравствуте, девочки! Вот я опять и вернулась в эту комфу! У меня два сыночка 9 и 4 лет, а вот теперь надеемся на дочку, но у меня пока 8 недель, поэтому не исключены сюрпризы! В среду пойду сдаваться! Как же мне страшно на кресло ложиться!!!!!!! Девочки милые,я за 4 года уже все забыла! Расскажите, а у Вас не было страхов перед перед первым посещением ЖК ис какого срока сейчас на учет ставят? Простите за сумбур, но я теперь здесь до августа))))
20.12.2004 23:56:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса (29)
Да и не ходите вы... У вас проблемы: кровь, живот каменеет?? Успеете еще в очередях на анализы насидеться.. Я пошла на 18 неделе, считаю что рано.. Насчет резус конфликта.. У вас отрицательный резус, а у мужа положительный? если так тогда лучше находиться под наблюдением конечно.. В остальных случаях я бы не парилась, тем более я читала у вас после осмотров проблемы (а что еще после нервотрепки начнется?)...
Я в первую беременность пошла как правильная на 6 неделе, итог меня сразу в больницу укатали... А еще в самый токсикоз и духоту пришлось анализы и врачей проходить.. бррр.. как вспомню, так вздрогну.. Щас вот в 18 недель пошла (когда токсикоз прошел).. рановато, еще б пару недель подождать можно было бы...
21.12.2004 10:57:47, Алиса (29)
tashikk (15-я)
Это тебе с врачом не повезло... у меня в жк врачиха хорошая, с анализами не торопит, понимает, что я работаю и не могу часто отпрашиваться... а когда намеряла мне давление высокое, стоило мне пожаловаться на то, что на работу идти неохота :)) так она к терапевту за больничным потащила... и без очереди.. правда, больничный мне обломался :)))) и спокойная всегда, я первые разы волновалась, а вот на прошлой неделе ходила уже спокойная как удав к ней... так что от врача многое зависит!! 21.12.2004 11:05:25, tashikk (15-я)
Алиса (29)
Меня обстановка угнетает и вообще система эта.. Что они меня лечат))) типа я заболела страшной болезнью под названием беременность)))) Но во второй раз я умнеееее.. Я врачей в поликлинеке не проходила, на анализы в токсикоз забила, если что в платную ходила, там же сдавала все что положено по срокам и УЗИ в 12 недель с консультацией в платном МЦ и было свободна как ветер... А щас вот у мя лежит ворох анализов, все в разное время, на хрена они мне нужны я понимать отказываюсь.. Буду тянуть до последнего, тогда следующие позже дадут)))) 21.12.2004 11:19:51, Алиса (29)
КошМарочка
Дык, значит все таки ты была не без мед помощи, и не без наблюдения. Дело не в том когда в ЖК идти, а в том чтобы тебя наблюдал Врач... 21.12.2004 11:21:30, КошМарочка
Алиса (29)
автор о ЖК говорит... не верю я в медпомощь от ЖК, ничего от них хорошего, кроме больничных на декрет не дождесся... 21.12.2004 11:34:16, Алиса (29)
Если бы не угроза резус конфликта, то я бы раньше 25 недель в ЖК не явилась бы, куда торопиться? Хотя если есть проблемы... 21.12.2004 01:21:27, Trapezund
А как действительно узнаешь что нет проблем?
Мало ли что?
Но я хочу придти с готовым УЗИ, может прокатит и меня не погонят на кресло
Девочки, как быть то?
Или кресла не избежать?
21.12.2004 08:26:41, Оля (8)
КошМарочка
Вопрос, а как отличить отсутсвие проблем от их присутсвия??? Если не ходить ни в ЖК, ни к врачу вообще... 21.12.2004 01:25:35, КошМарочка
Алиса (29)
Вот как только придете в ЖК сразу проблемы и появятся))), т.е. их придумают и будут тщательно лечить, особенно, я смотрю, любят гормоны сейчас назначать.. Слава богу у меня хоть врач вменяемая, до гормонов не додумалась...

Как мне было хорошо до 18 недели, никто не дергал, больной себя не чувствовала.. а потом началась ЖК...
21.12.2004 10:44:58, Алиса (29)
КошМарочка
Так я и не говорю об ЖК, я говорю о ХОРОШЕМ ВРАЧЕ!!! Сама в ЖК еще не была и НЕ собираюсь пока совсем...
Узи делала два раза, врач свой все контролирует - и мне спокойно и никто не лезет....
21.12.2004 11:16:17, КошМарочка
Алиса (29)
:о) 21.12.2004 11:21:50, Алиса (29)
КошМарочка
Согласна???? 21.12.2004 11:27:34, КошМарочка
Алиса (
Я и не говорю что всех врачей нужно игнорировать)) на учет не нужно ставится рано, вредно это для беременности и нервов.. А сходить к независимому врачу и вовремя делать положенный минимум анализов - это нужно.. Сама так и делала))... 21.12.2004 11:36:38, Алиса (
Да, наверно Вы правы!
Резусус конфликта нет
Пойду после всех праздников!
Может просто УЗИ сделать?
21.12.2004 11:09:49, Оля (8)
Алиса (29)
Первое УЗИ? Сделайте конечно.. Потом в 12 недель нужно сделать... 21.12.2004 11:30:52, Алиса (29)
КошМарочка
я в Жк даже не ходила... с 5 недель сделала первое Узи, в 8-мь второе.
На кресле еще не смотрели ни разу, хотя видимо это произойдет в ближайшие дни. Вот думаю на счет еще одного узи до НГ...
Сроку 10 недель.
21.12.2004 01:03:58, КошМарочка
зАЧЕМ ТЕБЕ СТОЛЬКО УЗИ????????? 21.12.2004 01:08:19, NATA2105.
КошМарочка
Что значит СТОЛЬКО????
Первый раз я убедилась что плодное яйцо на месте (важно правда? а то и без трубы можно остаться), на втором нашли сердцебиение и развивающуюся беременность (мне это тоже Важно)... Следующая по плану в 12 недель. Возможно сделаю раньше - зачем? Чтобы убедиться что все ОК! Другого способа я просто не знаю
21.12.2004 01:12:56, КошМарочка
согласна! 21.12.2004 09:59:24, ellie
Gekata\37я\
поздравляю и добро пожаловать :)) На счет когда сдаваться: меня моя врачиха в 8 не захотела ставить, т.к. жалоб не было :) Сказала приходить ближе к 12 неделям. А осматривать себя на кресле я не давала до 25 недели где-то.

А про страхи: чего их бояться-то? :) Меня вот щас уже другое беспокоит :)))))
21.12.2004 00:11:34, Gekata\37я\
На учет должны поставить сразу, как придешь.А еще вроде, если до 10 или 12 недели встаешь на учет какая-то доплата к декретным положена. 21.12.2004 00:27:11, NATA2105.
esche_slonik
Ага. До 12 недель. рублей 300...... 21.12.2004 01:47:56, esche_slonik
DD
а после 25? ведь вообще на кресле не смотрят, начиная с 12. меня не смотрели, только в роддоме перед родами, а в ЖК ни-ни. 21.12.2004 00:23:43, DD
Недовали? Правда?
А можно так сделать?
Я ужасная трусиха((((
А Вы чем это мотивировали?
Я тоже так попробую)))))
21.12.2004 00:19:30, Оля (8)
Gekata\37я\
они же не усадят вас на кресло насильно?! :) Скажите, типа маленький срок, боюсь... если врачиха нормальная, она не будет приставать :) 21.12.2004 00:24:01, Gekata\37я\
Спасибо за совет!
Я тогда правда не полезу никуда!
А то у меня кровотечения были с мальчишками после осмотров и я очень долго на сохранении потом лежала!
Боюсь!
А на учет то они меня поставят тогда?
И как определят срок?
На УЗИ пошлет?
Или самой сделать и уже предти с готовым?
Чо делать то?
Спасибо!!!!!
21.12.2004 00:32:04, Оля (8)
tashikk (15-я)
Придете ко врачу и она сама вам все расскажет, что делать.. Ты тест делала на беременность? вот так и скажешь - сделала тест, показал, что беременна.. А срок сама можешь примерно определить, если знаешь, когда последние месячные были.. 21.12.2004 09:46:50, tashikk (15-я)
Кошка Ксю
Девочки, а можно наивный вопрос?:) А что, при беременности осмотр на кресле становится...неприятным? Просто я недавно сходила "сдалась" в ЖК (на 10 неделе) и мне впервые за много лет было даже немного больно на кресле. Хотя я у именно этой докторши наблюдалась и раньше, и всегда удивлялась, что на кресле у нее я почти ничего не чувствую. Просто у меня заподозрили кое-какие проблемы, и я подумала, что именно из-за этого было больно. Или все-таки беременность тоже повлияла. Просветите, а?:) 21.12.2004 10:32:12, Кошка Ксю
tashikk (15-я)
Не знаю, меня смотрели на кресле и в 6 недель (у моего врача) и в 10 в ЖК... ничего особенного я не почувствовала и боли не было. 21.12.2004 10:38:20, tashikk (15-я)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!