Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

В дополнении ко всем предыдущим хозяйственным вопросам

А кто как собирается подготовить комод, кроватку, коляску (рассматриваем вариант, что все новое)?
Их чем то мыть нужно или протерать? И чем? Может антисептический раствор какой-то специальный?
Или это мой беременный таракан проснулся?:-)))
20.12.2004 13:49:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроватку протирала просто влажной тряпочкой. А новые детские вещички (включая борт) стирала с детским порошком и гладила. Это обязательное правило, которое написано даже на ярлыках детской одежды - перед использованием, стирать и гладить. 20.12.2004 19:26:40, RedCat
Кстати. в роддоме чем то мы протирали. Нам какую то дрянь выдавали антисептическую. Дома не буду. 20.12.2004 15:51:31, Аник (30)
а я не стала в роддоме этой вонючкой протирать и сказала, чтобы убрали от меня этот противный горшок:) 20.12.2004 18:35:04, Дев
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Хлорамином вы протирали... он там же новорожденный и куча народу... 20.12.2004 16:03:17, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Таракан! ДАВИ ЕГО! :-))) 20.12.2004 14:30:02, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
natmet(39-я)
Я вообще ничего до родов делать не буду! Зачем я обо все это запинаться буду? Вот приеду домой и все поставим-застелим... Что случится, если дите пару раз в нашей постели поспит? 20.12.2004 14:14:44, natmet(39-я)
Мама Оля(33)
Угу! Протри обязательно! И главное с хлорочкой, с хлорочкой! И внутри и снаружи! И пелёнки пару раз прокипяти! И тоже с чем-нить дезенфицирующим!

Это я издеваюся:))) Вообще никогда не занималась такой ерундой, как кипячение - мне всегда времени на это жалко было:) И ничего, все дети здоровы! А подруга моя с дочкой всё время кипятила и гладила пелёнки, а потом спрашивала почему ей времени на отдых не хватает:) Старшая дочка когда была маленькая мне однажды медсестра на патронаже высказала свое "фи" по поводу того, что я не глажу пелёнки-распашонки. Так я пару пелёнок-распашонок погладила, положила на пеленальный столик, чтоб медсестра видела, а пользовалась мятыми:) И все были довольны:) Так что не заморачивайся по поводу супер чистоты. Спокойнее жить будет:))
20.12.2004 14:13:31, Мама Оля(33)
DD
Ну вы все беременные того... совсем безумные... А чего ребёнку сделается, если где пылинка или пятнышко на комоде будет?! Или пелёнка недостаточно прокипятиться?! ИМХО, главная задача при подготовке к родам - максимально облегчить себе жизнь после них: лёгкая коляска, памперсы, удобная одежда и для мамы и для бэбика, минимум готовки, максимум отдыха.
А вся эта стерильность - ну кому она нужна?
20.12.2004 14:02:35, DD
Алиса (29)
Издеваетесь?))
А еще этим же раствором самим ополаскиваться с мужем перед тем как брать ребенка на руки, ведь у нас на коже живут миллионы микроорганизмов (вирусы, бактерии, грибки), к которым мы адаптировались...))
20.12.2004 14:00:42, Алиса (29)
Веста
мои просто все протирали влажной тряпочкой, пока я в рд была. 20.12.2004 14:00:04, Веста
таракан. ребенку нужны бактерии. нечего все дезинфецировать.
а покупал и собирал все мой муж, пока я в роддоме была. я списки составила и все выбрала сама.
20.12.2004 13:59:09, Inchik&Olesya(1.5m)
протри:) 20.12.2004 13:55:05, Дев

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!