Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta (38)

Таракан

Всем привет! Вот уже почти, почти конец моей беременности и вдруг стало страшно. Боюсь не справится с малышкой. Живем мы с мужем вдвоем, мама занимается младшей сестрой, поэтому не сможет пожить со мной, помочь... а я ничего не знаю. Ни как одевать, ни как мыть, ни как кормить. Не знаю, зачем нужны марлевые подгузники, когда нужно гулять начинать, как одевать на улицу... А вдруг я не справлюсь? Муж почти все время работает, даже частенько в выходные. В общем, страшно... у кого-нибудь такое есть? :(
20.12.2004 12:18:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салли Аллан
:-)

Вот что я думаю об этом:

http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/opyt/detki.htm
20.12.2004 14:33:37, Салли Аллан
Мама Оля(33)
А куда ты денешься?:)) Спавишься как миленькая:) И по секрету тебе скажу: чем меньше помощников, тем быстрее научишься справляться и понимать свою кроху. Когда гулять можно - тебе в роддоме педиатр скажет, как кормить - там же покажут. Да и с купанием справишься:) Так что гони своего таракана подальше!:)) 20.12.2004 14:33:03, Мама Оля(33)
DD
Как это не справишься?! У тебя уже выбора нет :)))) Всё будет нормально, марлевые подгузники вообще не нужны, когда малышастик появится, сама всё поймёшь сразу :))))
У меня таких мыслей вообще не было, я на 100% была уверенна, что ребёнок - это так естественно, что не справится мне просто природа не позволит :)))) А мне тогда, между прочим, 18 лет было, и муж мой институт заканчивал и вообще ничего по жизни не соображал (как, впрочем, и сейчас), и учиться мне ещё тоже предстоит ого-го-го сколько :)))))
20.12.2004 13:53:20, DD
Да!!!! Я просто в панике, что у меня ничего не получится..... 20.12.2004 13:50:50, Natik+ (33-ая)
гулять : недели через 2-3 после родов можно, марлевые подгузники не нужны вообще, на улицу вы пойдете зимой первый раз: например: памперс, распашонка х/б, распашонка байковая, тонкая пеленка, фланелевая пеленка, тонкий чепчик, шапочка, в байковое одеяло, потом в ватное, ленточки сверху, насчет конверта - не знаю..., может он и нужен еще зимой. Мы гуляли вот как я написала первые 3 недели , но без конверта, т.к. это было в апреле. 20.12.2004 13:04:15, Дев
Майская мечта
Пока не поздно напросись в гости к недавно родившей подруге, посмотри как она что делает. А справиться не так уж и сложно, я помню, мы еще с мужем наперегонки на плачь маленького бежали :-) 20.12.2004 12:41:11, Майская мечта
Nessie (39)
Не бойся :-)) Мы с мужем (наконец-то!) тоже одни, у нас сейчас родится второй, старшему двух нет :-) мне институт еще доучиваться... Если я могу помось советом - спрашивай... можно - по почте... прямо кучей все вопросы :-)
1. Марлевые погузники не очень-то и нужны. Они нужны если жалко денег на памперсы, в других ситуациях регулярно меняемые одноразовые во много раз превосходят их по всем пунктам, только надо не забывать "проветривать" ребенка часик-другой для здоровья кожи... Мне денег стало жалко с 6 месяцев на одноразовые когда деть был дома и не спал и летом в жару тоже (в 4-5 месяцев) ессно тоже пез подгузников гуляли.. в одной футболке
Про мытье, одевание, кормление задавай конкретные вопросы - справимся :-))
20.12.2004 12:35:48, Nessie (39)
Venta (38)
Спасибо :))) Хотела тебе мейл написать, а в реге не нашла, напишешь? :) 20.12.2004 12:58:43, Venta (38)
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Написала, но видимо не прошел. Свой мейл оживила, пиши! 20.12.2004 14:38:57, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
и мне пиши. innnnna@mail.ru Поможем чем можем! 20.12.2004 13:09:41, Inchik&Olesya(1.5m)
Мы с мужем живем одни. Я и он учимся, он еще работает. Помогаеют нам только финансово+ подарки. И все нормально я успеваю. Главное знать, как время на всем сэкономить. У меня всегда дома вроде не бардак, обет есть, ребенок доволен, уроки выучены (я ж еще и учусь). это совсем нетрудно.
А есть вопросы - так на то книжки и конфа. Спроси - тебе обязательно помогут. Ребенок - это радость, а не обуза!!!
20.12.2004 12:29:34, Inchik&Olesya(1.5m)
Льняна
Не боись! Сестра моего мужа вообще в частном доме без воды обращению с малышом училась (а живут в поселке под Челябинском), тоже пугалась сильно, но справилась. И ты справишься:-))) 20.12.2004 12:26:50, Льняна
Gekata\37я\
мы тоже вдвоем с мужем и помощи не ждем - у меня едиственная тревога, как я одна буду колсяку на 4 этаж таскать, когда мыж будет на работе и что не буду успевать по хозяйству, за что буду иметь недовольный вид мужа :)

а если беспокоишься, что не знаешь, как одевать, и что делать с подгузниками - есть же куча книг и КУРСЫ! :)) Шош ты всю беременность делала? :))
20.12.2004 12:26:45, Gekata\37я\
А на что тебе материнский инстинкт? Научишься всему. Не бойся. Я через это проходила. 20.12.2004 12:20:11, Аник (30)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!