Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Помогите с выбором коляски

Девочки, многие из вас мамы уже не в первый раз (а может те, кто в первый, уже решили эту проблему). Помогите определится пожалуйста.
20.12.2004 10:52:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала купила польскую люльку со сменной прогулкой, прокляла все на свете, какая же она тяжелая была, а я всего 8 ступенек поднимала и спускала на 1 этаже, а если дом без лифта - это катастрофа, у подруги трансформер делтим- тоже очень тяжелая. Когда нам было 5 месяцев - купили суперлегкую прогулку и ребенок в ней спал всю зиму, весну и половина лета (с 5 месяцев до 1 года и 3 месяцев). Сейчас я думаю, что надо было сразу такую покупать. Если интересно, фотку вышлю, фирму не помню, не известная. Пиши: turinanv@mail.ru. 21.12.2004 01:15:36, NATA2105.
DD
Если нет лифта, надо брать ту, которая легче. Накачивающиеся колёса - это, конечно, удобно, но чем качать колёса, лучше пожалейте силы, они и так нужны, а тут ещё коляску тягать. 20.12.2004 11:14:52, DD
Brusnichka
Я тоже сначала так решила, уже деньги достала из кармана, но услышала, что могут треснуть зимой:-(( Деньги убрала обратно в карман:-)) и решила, может найду, на самом ли деле у кого-то треснули или же кто-то наоборот всю зиму в легких колесах проходил и без проблем. 20.12.2004 11:22:45, Brusnichka
Irochka(26)
Однозначно- Velo шасси, колёса с подкачкой, очень удобно. У меня Peg-Perego была-коляска очень надёжная, всем подругам насоветовала и все остались довольными:) 20.12.2004 11:09:50, Irochka(26)
Brusnichka
Пасиб, а у тебя лифт был? Просто я не знаю, как втаскивать 9 кг по лестнице каждый день, реально? 20.12.2004 11:18:02, Brusnichka
Dash
втаскивать, увы, будешь не 9 кг. А где-то 14. Потому что люлька тоже не невесомая. Плюс ребенок. У меня лифта не было, третий этаж тоже, делала так:
1. "гуляли" на балконе, если дома никого не было и помочь было совсем некому. Либо
2. шасси оставляла в багажнике машины во дворе. Выносила люльку с ребенком внутри, ставила на шасси - вуаля.
3. Коляска вообще-то складывалась. Так что можно было ее держать за ручку и спускать по ступенькам - одной рукой, - а деть в это время в другой. Вопрос, куда деть детя :), пока раскладываешь коляску обратно. Но я это проделывала уже с прогулкой, и детю было уже 8 мес. и больше.
Шагать по ступенькам моя коляска не могла :( у меня сталинка, там ступеньки высокие.
20.12.2004 12:40:11, Dash
Brusnichka
Втаскивать буду отдельно шасси, отдельно люльку, поэтому больше 9-ти поднимать не предвидется:-))).
1. Гулять на балконе - это крайний вариант, не хотелось бы к нему прибегать 5 дней в неделю, хотя, это все же лучше, чем ничего. И если не справлюсь с коляской, то конечно придется именно так.
2. изначально такой вариант тоже рассматривался, но для меня не приемлимо, машина вся в снегу, да и вокруг нее снег не чистят.
3. А с прогулкой думаю так и будет, но у нас прогулка только осенью:-))))
20.12.2004 12:53:26, Brusnichka
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
А чем на балконе гулять плохо? мой старший там 5 месяцев гулял, до мая... там, кстати, воздух чище, чем около земли 20.12.2004 14:43:54, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Brusnichka
Я не говорю что плохо, просто мне кажется, что на улице лучше:-))) Плюс некоторые мамы говорят, что детка плохо спит, если периодически не катаешь. Да и мне свежий воздух не помешает:-)) 20.12.2004 15:21:32, Brusnichka
Dash
лучше-то оно лучше (хотя не всегда. лучше на балконе, выходящем во двор, чем гулять вдоль проспекта :)) а свежий воздух - это ты после родов поймешь, так ли нужен тебе он или тебе сон дороже :))) 20.12.2004 15:27:18, Dash

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!