Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Новенькую почти многодетную примите?

Всем здравствуйте!

Жила я раньше на другой конфе, но перебралась к вам со вчерашнего дня, узнав о себе нечто новенькое :))) Так вот, у меня уже имеется два мальчика 3,5 и 4 лет, второй из них приёмный, а младший рождённый. И ещё одному пузану уже 5 недель от зачатия :))) Как же хочется девочку!!!(думаю, вы меня поймёте :))))
Пока состояние шоковое: иногда начинается хандра: я только-только пришла в себе, машину научилась водить, свою фирму открыла, детей в сад собралась отдавать, с мужем отношения тяжёлые...
А иногда такое счастье пробирает :))))

Вопросы по теме:
1. Тянет низ живота переодически, это нормально? Я уже как-то подзабыла эти ощущения :)
2. Сильно простыла, чем можно лечиться? У меня насморк и кашель довольно сильные.
3. У меня мастопатия, чем это грозит, может, кто знает?

Думаю о курсах для беременных, куда бы походить НЕ новичкам в этом деле (самой хочется и для мужа ОЧЕНЬ полезно)?

Завтра пойдём к врачу, надеюсь, что не внематочная, и всё будет ОК :)
19.12.2004 21:26:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю от сердца!!! Легкой беременности!!!! 20.12.2004 20:24:11, Эллочка (23)
sonnette (17)
поздравляю! присоединяйтесь! сделайте узи, убедитесь что беременности маточная. Если есть тонус, вам назначят свечи и нош-пу (это может быть причина тянущих болей). Удачи!!! 20.12.2004 15:00:19, sonnette (17)
То что низ живота тянет - не очень хорошо, у меня тоже мастопаия, маммолог говорит, что после родов скорее всего пройдет..., что меня очень радует. За 4 месяца беременности 2 раза простудой болела - очень тяжело так как почти ничего нельзя, вот что делала:
1. от горла - фарингосепт
2. многие капли от насморка можно, например пиносо - он на травах.
3. горло надо полоскать - шалфей и ромашка.
4. и обязательно надо много пить теблого, молока, чая с мплиной и тд!
Не болейте - Удачи!!!
20.12.2004 14:53:20, Kupsa
Майская мечта
Поздравляю ! Держу кулачки, чтобы все было на месте. 20.12.2004 12:57:28, Майская мечта
Мама Оля(33)
Как замечательно, что пополняются ряды беремешек, а так же ряды многодетных:)))) Даже и не знаю, что меня радует больше:))) Не беспокойся - всё у тебя будет хорошо! Мы кулачки подержим!!! 20.12.2004 11:44:43, Мама Оля(33)
zaika(25)
Привет, "почти многодетная" :)) Присоединяйся! И ничего не бойся и не хандри. Мы тут твою хандру вмиг развеем.
Отвечаю, про что знаю.
1) низ живота у меня тянул весь первый триместр, но не сильно, а так легонько. Я обратилась к врачу, она мне сказала, что это мои спайки на придатках вместе с маткой там растягиваются, в общем - успокоила! :))
2)Я простывала на раннем сроке. Насморк точно нельзя никакими! (даже детскими!!!) сосудосуживающими препаратами. Мне прописали: пиносол и аквамарис - помогло. Ещё я оч. люблю дорогой, но оч. эффективный препарат от простуды и гриппа - оцилококцинум. Мне помогает сразу. Все симптомы как рукой снимает. Если есть желание и возможность - попробуй. Кашель - мукалтин, отвары трав и таблетки шалфея сосать.
3) У меня тоже мастопатия. Я сразу как забеременнела сходила к своему доктору. Он у меня мужик знающий! :)) Сказал: ничего кроме как привязывать на ночь ошпареный кипятком капустный лист нельзя. (Это серьезно!) И, внимание, как родишь - кормить "до упора" вопреки всему и несмотря ни на что. В этом случае мастопатия вообще может рассосаться. Но...грамотно кормить и сцеживаться.

Вот пока и все. Легкой тебе беременности. Мы за тебя кулачки подержим. Они у нас волшебные! :)) Ты иди к врачу и ничего не бойся. Все будет хорошо! Удачи!
20.12.2004 09:33:41, zaika(25)
Тыква
Ну что молода многодетная :-)) мамочка - вперед!!! Хандрить тебе еще рано... вот ближе к родам - это да! И тяжело будет с двумя малышами ходить, я с одним уже устала... Надеюсь, что муж поймеи и ваши отношения станут как никогда замечательными! 20.12.2004 09:19:39, Тыква
Про вопросы не буду, ответили вроде уже)))А мне ТАК хочется МАЛЬЧИКА!!! У меня уже три девочки есть. 20.12.2004 00:22:46, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 22 недели)
Irochka(25)
Наши ряды, слава богу, пополняются!!! Лёгкой беременности! 20.12.2004 00:11:36, Irochka(25)
Brusnichka
Присоединяйся:-)))
1. тянет - если очень сильно, то может быть угроза, с этим лучше к врачу.
2. Присоединяюсь к девочкам: обильное питье, полоскание, молоко с медом (если на мед нет аллергии)
20.12.2004 00:10:03, Brusnichka
Даша, поздравляю!!! Это так здОрово! Лечиться можно медом по чуть-чуть, чай с лимоном, горло можно полоскать ромашкой, ну, и всякими подобными народными средствами. Поправляйся и береги себя!

Прочитала твой топ - все, пошла тоже рассекречиваться!
19.12.2004 22:53:51, SeNata
DD
Наташа! Я так и думала, что тут найдутся "знакомые лица" :))) Спасибо:))) А ты здесь давно? :))))) 19.12.2004 23:01:03, DD
Даш, читай выше. Рассекретилась благодаря тебе. :))) "Наши" еще никто не знают. А ведь как обрадуются!!! 19.12.2004 23:07:19, SeNata
DD
:)))) 19.12.2004 23:10:25, DD
Поздравляю! НАсчет болей в животе тебе завтра врач все скажет. Насчет мужа - ну значит не все так плохо, если в пузе малышок :-)) Насколько я понимаю мастопатия ничем не грозит. Разве что может быть затруднить ГВ. А насморк можно пиносолом, биопароксом. А обычно чем лечишь? 19.12.2004 22:30:15, Аник (30)
DD
обычно не помню чем лечу, давно не болела :) видимо, чем придётся :))) Затруднения с ГВ хочется избежать, я прошлый раз кормила до 2-х лет, а теперь и того больше хочу.
С мужем не всё так просто, но надежда есть :)))
19.12.2004 22:33:53, DD
Поздравляю! Молодчинка! А мысли дурные гони))). Посмотрела фотки в регестрации, какие же мальчишки замечательные! правда трудно догадаться, кто старше. 19.12.2004 22:29:40, Клеола (15)
DD
Они двойняшками выглядят, у них разница всего полгода:) 19.12.2004 22:32:00, DD
Привет! так все же замечательно! Машину водить научилась, фирма открыта.. жизнь налаживается!!!
С мужем наладится, обязательно))
Пей шиповник, ешь мед(жевать в сотах лучше всего), теплое молоко.
Поправляйся и сходи к гинекологу, может чего дельного посоветует насчет живота))))
Удачи)
19.12.2004 22:21:25, Капашита
DD
Спасибо :))) к врачу и на УЗИ завтра помчусь, с мужем уже налаживается - проснулись сегодня ТАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ, просто удивительно, а ведь ещё позавчера разводиться собирались :) 19.12.2004 22:31:04, DD
:-))) у нас тоже я "разводиться" часто собираюсь. а потом удивляюсь, ну как можно??? Такой милашка))) 20.12.2004 15:04:35, Капашита
martyshonok (36)
Поздравляю!! у меня на недель до 7 тянуло живот, врач сказала, что это нормально, т.к. тянется матка. Главное, чтобы кровотечения не было. А лечись сейчас лучше народными средствами! Мне очень хорошо помогает греть ноги и пить горячий чай с лимоном :)) Удачи! 19.12.2004 22:11:23, martyshonok (36)
Ноги греть только носками))) в горячей воде нельзя!!!!!
На маленьком сроке нельзя греть ноги кипятком и горячей водой. Провоцирует выкидыш.
19.12.2004 22:15:52, Капашита
Льняна
Добро пожаловать. Попробуй с простудой сначала народными методами, типа чай с малиной, молоко с медом. А курсы для повторно родящих есть, например, в Школе для Пап и Мам! 19.12.2004 21:37:40, Льняна
DD
Спасибо :) 19.12.2004 22:23:31, DD

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!