Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузан

Одежда в р/дом

Сколько и чего конкретно нужно из одежды ребенку в роддом? Ну комплект на выписку - это понятно, а там как? Сколько д.б. ползунков и т.п. из расчета на день? Как его там одевать? Просто не хочется тащить огромне тюки с одеждой, да и прогадать, что чего-то не хватит тоже не хочется...
19.12.2004 12:06:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
Я брала из рассчета один комплект на день - или кофточка или боди. Плюс еще один "на всякий случай". Плюс памперс, разумеется. Это принципиально - без него действительно лучше с больничными пеленками. Но мне эта идея как-то не нравилась. Со мной девочка лежала, вот у нее пеленки-то только успевали мелькать - и днем и ночью было чем заняться. Но мне вообще своего ребенка как-то трудно представить в пеленке. Врачи ничего против свободного пеленания не имели, были даже за, роддом продвинутый. 19.12.2004 18:45:48, анчик
Тыква
Одежда для ребенка нужна в том случае если вы в палате мать-дитя лежите. 19.12.2004 15:46:35, Тыква
Лана&Данилка(11 мес.)
А чем в этом смысле палата "мать и дитя" "хуже"? Я лежала в "семейной", пользовалась исключительно роддомовскими пеленками - красота: приносят 30 штук каждый день (хоть обстели ими все вокруг). Грязные вечером сдашь - утром снова чистые тащат. Зачем свое-то? Стирать, гладить, пачкать... Дома успеешь наиграться! Отдыхай, пока есть возможнось. 19.12.2004 17:30:36, Лана&Данилка(11 мес.)
Тыква
Я не сторонница ни мать-дитя, ни семейной. Но обычно молодые мамочки любят нарядить поскорее во все нарядное и чистенькое-новенькое. 19.12.2004 18:30:55, Тыква
Nessie (39)
А почему против мать-и-дитя?
Я считаю, что только благодаря этой системе у меня было абсолютное спокойствие за малыша и таки нормальная лактация.. молоко и так пришло только на 4 день... боюсь, при раздельном содержании могло бы вообще не прийти...
20.12.2004 10:36:52, Nessie (39)
Тыква
Я и не против, и не за... первые роды были очень тяжелыми, оклемалась на третьи сутки только, но отсутствие ребенка никак не повлияло на лактацию, т.к. молоко пришло на выписку. 20.12.2004 14:51:40, Тыква
Larun and Jenny
Я того же мнения. Даже примеры есть: те мои подруги, что лежали с малышами, не имеют проблем с лактацией (ТТТ), в отличие от тех, кто пребывал отдельно. Я только за совместное пребывание! Мне это очень помогло. 20.12.2004 11:53:11, Larun and Jenny
Gekata\37я\
я собрала сумку: 3 трикотажных комбезика, чепчик, шерстяные носочки и теплый костюмчик (плюс на выписку теплая шапочка и комбез), ну естественно пеленки, подгузники, косметика и т.д....

Имха, детя с первых дней жизни надо одевать по-человечески, а что и в каком виде выдадут в роддоме еще не известно... :)
19.12.2004 14:05:18, Gekata\37я\
Larun and Jenny (4 мес)
во многих роддомах запрещают свое, т.к. не стерильное. а их вещи стопроцентно стерильные, и стирают они их сами, не надо домой тащить в стирку. я ничего не брала, все было ок. 19.12.2004 20:24:51, Larun and Jenny (4 мес)
а зачем?! его же там во все свое одевают, просят только памперсы и косметику приносить 19.12.2004 13:33:04, ливень
полтора года назд я ничего не брала в 29 роддом для малыша, кроме памперсов и слажных салфеток..В этот раз возьму распашонки , штук 5..пеленок там дают много, но все равно описывает их деть часто, пока его переодеваешь...А какают они по 15 раз в день....и кормить и укачивать и носить их НАМНОГО удобнее запеленутого по пояс, я первые 2 недели и дома так делала. 19.12.2004 13:23:05, Дев
мы в роддомовских пеленках были. я была платно, мне бы и свое разрешили, наверное, но зачем... 19.12.2004 12:52:44, Best
Когда я рожала дочку (3 года назад) нам вообще не разрешали свое. Но это, наверное, в каждом роддоме по-разному. 19.12.2004 12:26:19, Клеола (15)
девчёнки!! в роддомах все есть, все стерильное, потом необходимо думать о том что вашему крохе будут обрабатывать пупочную ранку,а следовательно все ваши наряды будут испорчены, потерпите несколько дней, потом после у вас будет масса времени для нарядов.Вот я например даже не думала об этом,хотя может потому что ребенок первый. 19.12.2004 20:37:32, Юлианка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!