Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начиталась отзывов о родах - не хочу рож

Начиталась отзывов о родах - не хочу рожать!
18.12.2004 07:34:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny (4 мес)
бояться надо того, чего нельзя избежать. если уже беременны, никуда не денетесь с подводной лодки. такой страх неконструктивен. Так что не бойтесь. Или тогда не читайте страшные отзывы. Почитайте позитивные. Мне кажется, на семье все отзывы позитивные. 19.12.2004 20:31:45, Larun and Jenny (4 мес)
Larun and Jenny
тьфу, неправильно выразилась. нельзя бояться того, чего нельзя избежать. надо найти способ это пережить. 19.12.2004 22:29:55, Larun and Jenny
esche_slonik
Ну и бойся))). Все боятся, все 9 месяцев))) А когда момент наступит, бояться забудешь. Честное слово))), просто забудешь, вообще об этом ощущении)))
А когда родишь- поймешь, что это что-то, что даже сравнить не с чем)))
6 лет уже отойти не могу))) От восхищения, как такое возможно и кто это придумал)))
19.12.2004 16:19:44, esche_slonik
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! 20.12.2004 02:07:16, Василиса Премудрая
esche_slonik
Была б моя воля, я б туда еще раз пять сбегала бы)))
Такая штука благодарная.....)))))
19.12.2004 16:53:02, esche_slonik
А если начитаешься, что дышать вредно, то дышать не будешь? 19.12.2004 15:34:19, Angel-13
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Зря...а я бы еще пару разиков бы родила - мне понравилось!!! 19.12.2004 10:27:08, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Senechka и Катюшка
Ничего страшного в родах нет. Ну да, больно, но терпимо. Бери мужа с собой - и не бойся. Как только малыша своего увидишь - боль забудется:)
Главное - это твой настрой, поверь:)
19.12.2004 02:02:13, Senechka и Катюшка
Мэри Поппинс
не те отзывы читала)))) 18.12.2004 23:17:32, Мэри Поппинс
Спасибо вам! Я ведь еще в начале беременности дала себе слово страшилки не читать, после того как во сне и наяву всякие страшные вещи мерещиться стали... из-за того, что я начиталась ужасов про патологии у беременных... Все мои знакомые и подруги, которые рожали в последние годы, делали это быстро и легко... Говорят больно было, но не очень, главное не бояться и слушаться мед. персонал, а я вот этого и боюсь не суметь... Просто хочется, чтобы все прошло, так, чтобы потом еще родить хотелось... не хочу одинокого детства для своего ребенка... А курсы меня смущают... да и ходить на них я не смогу, хотя одна подружка, обещала провести ликбез, она в прошлом году родила и довольно успешно... 18.12.2004 23:06:42, Termi
Робкая
Все боятся, но тем не менее человечество еще не вымерло. Тоже думала, что ни-ко-да. ни-за - што, как же можно не любить себя, и так мучится. Оказывается можно так любить других!!! а некоторым и не больно особо. А еще память такая странная штука - поспорила с девушкой, ругающей всех на свете-врачей, мужчин, собственных родителей, собственного мужа и еще не рожденных близнецов,что максимум через 3 суток после родов она не сможет вспомнить как это было. Прошло 2 -е суток.
- Что? я? Ругалась? Кричала? Напугала твоего мужа? А че я орала то?
Так, что не читайте, идите лучше в девичью.
18.12.2004 21:49:27, Робкая
а ты читай только хорошие отзывы-я так делала :)А хочешь не хочешь:)все будет хорошо:) 18.12.2004 19:57:12, Шоколадка
Juli+1
ИМХО не нужно эти отзывы читать, а если читать, то лучше за последний год хотя бы (бывает меняется завед. и политика р/д тоже меняется) и конкретно того места, что тебя интересует. Лучше все же "живую" инфу собирать, про врача и про то, что интересует, есть там, например палаты с ребенком, сколько чел. и т.д., а не страшилки читать - только время и нервы тратить. 18.12.2004 13:47:02, Juli+1
Erika(40я)
:) ну вот, я тоже сначала начиталась и страх появился нешуточный, а щас стала читать книгу "роды без страха" и все как рукой сняло:)) ничего не боюсь и жду уже с радостью рождение сынули. боюсь не успеть дочитать до конца:))) 18.12.2004 13:16:31, Erika(40я)
а что, уже предвестники? :)
я со своими 41 неделями уже и не надеюсь ни на что:)
18.12.2004 16:30:20, schnuppi
Erika(40я)
щазззз:))) ага:))) во вторник начнется 41, а врач говорит, чтобы я постаралась (мне интересно, что она имеет ввиду?) не попасть на новый год!!!!! предвестники пока только во сне:)
а я если честно думала, что ты уже того.....:)) рожаешь:)
18.12.2004 18:34:22, Erika(40я)
а у меня во вторник очереднои визит к врачу :) рожать до вторника никак нельзя :) 19.12.2004 01:05:03, schnuppi
Котенок ГАВ
Не так страшен черт, как его малюют :) У меня роды прошли легко, схваток вообще не чувствовала и пребыванием в роддоме оч довольна :) Ищите хороший роддом, готовьтесь, настраивайтесь, все будет хорошо. 18.12.2004 11:45:49, Котенок ГАВ
Ольга Оводова
не те читала. 18.12.2004 10:44:26, Ольга Оводова
почему??? боишься? 18.12.2004 08:19:39, Inchik&Olesya(1.5m)
ОООЧЕНЬ!!!!! На следующей неделе нам 30 будет, а роддом еще не выбран и это при угрозе преждевременных родов, я вообще сама с запросами - избалованная очень, комфорт люблю, с трепетом отношусь к чистоте в санузле, аллергия у меня в том числе и лекарственная, муж рожать со мной не хочет, а кто проконтролирует, чтобы все ОК? 18.12.2004 08:26:10, Termi
Майская мечта
Сходи на курсы для беременных, там все подробно расскажут про роды, когда ты будешь точно представлять, что, как, когда, зачем, тебе будет легче хотя бы морально, а физическая боль очень быстро забывается. Еще, если ты избалована комфортом, тогда лучше рожать по контракту со своим врачом. Я рожала с зав.отделением, которая приехала специально на мои роды в субботу, была со мной все время, держала за руку, ну и конечно следила за ходом родов, в общем, мне было очень спокойно и надежно с ней, хотя с первого приема она мне не понравилась, но я вообще недолюбливаю женщин-гинекологов. 18.12.2004 12:05:33, Майская мечта
а мне от этих курсов еще страшнее стало... хоть и понятнее. там фильмы про роды показывали - а со стороны все намного страшнее... но вообще курсы мне очень пригодились, настроили на дальнейшее полдучение информации 18.12.2004 12:14:58, Inchik&Olesya(1.5m)
Майская мечта
А у меня после курсов от страха и следа не осталось, зато появилось чувство уверенности, что раз другие смогли, то и я смогу. И вообще, когда знаешь, что боль - это не враг, а союзник, то легче. 18.12.2004 12:48:19, Майская мечта
на всех по-разному влияет))) я и так знала, что смогу - куда денусь))) а то, что она союзник, так мне от этого легче не становилось))) все равно курсы - вещь оч. полезная))) 18.12.2004 12:51:48, Inchik&Olesya(1.5m)
я беременная ходила - все боялась. успокаивала только мысль, что все-все-все женщины вокруг рожали и ничего, героинями себя не считают. а некоторые и в 14-15 лет рожают. А на последних 2 неделях только и ждала, когда ж уже! думала, что ничего уже мне не страшно)))
не волнуйся. теперь я уже роды срадостью вспоминаю. Хоть это и больно - но какое же счастье! больно по-моему чтоб ты с ума от счастья не сошла!
насчет мужа - моему 18 лет и все говорили, что он мальчишка еще, а он был со мной и ооооооооочень мне это помогло. не представляю как я одна б там все время была.
насчет роддома - мне условия не очень-то важны были, лишь бы с ребенком быть. это ж всего 4 дня! можно потерпеть. но вообще, чем дороже кантракт - тем лучше условия.
18.12.2004 08:41:34, Inchik&Olesya(1.5m)
Майская мечта
Какие вы молодые и отважные :-) 18.12.2004 12:07:38, Майская мечта

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!