Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддома

Более опытные беремешки и уже мамочки. плиз, подскажите, как все-таки выбирают роддом? Я понимаю, что многие договариваются с врачами, но мне непонятен вообще весь процесс. Откуда берутся знакомые врачи в роддомах? Как узнать, хороший ли роддом, и стоит ли туда идти? Где гарантия, что со сзватками скорая повезет тебя именно туда, куда ты хочешь (если рожаешь бесплатно) и что тебя оттуда не погонят? Тханкс. Очень волнует меня это.
17.12.2004 22:08:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli+1
Я бы сказала врача выбирать надо или акушерку на роды, а не роддом, но это мое ИМХО. И еще по контракту или нет, если по контракту проще можно выбирать на законных основаниях, если без, то опрашиваешь всех знакомых и знакомых знакомых и т.д. наверняка кто-нибудь найдется и едешь знакомиться. Можешь в ЖК у врача своего еще спросить, наверняка она тебе даст несколько тел. врачей близлежащих р/д, а дальше смотришь на врача, р/д и сумму. Девочки опять же из конфы есть, у них можно инфу собирать, могу поделиться тел. акушерки из 17 ты тоже вроде в северном округе, Кристина из конфы очень осталась довольна родами, я если дотяну до 27 тоже у нее рожать собираюсь. 18.12.2004 14:02:09, Juli+1
Майская мечта
Я в инете выбирала, на "детках-предках" есть подробные описания всех род.домов, потом в "Здоровом поколении", где вели беременность, дали направление в выбранный мной роддом, мы съездили туда в 38 недель, договорились с доктором, подписали контракт, а в 40 недель я со схватками приехала туда рожать, предварительно позвонив доктору, чтобы она тоже выезжала. Все прошло без сучка и без задоринки. Рожала в 17-м роддоме у Дины Борисовны, фамилию не помню, зав.отделением она там. 18.12.2004 12:12:23, Майская мечта
Мечтусь, а сколько твоему сынуле? Я Таньку тоже в 17 рожала :-)) 18.12.2004 17:26:39, Аник (30)
Майская мечта
Скоро 4 года. 18.12.2004 19:37:13, Майская мечта
Не, я пораньше :-)) Но Дину помню - единственный раз в жизни меня на кресле посмотрели так, что я не поняла, что уже все. :-)) 18.12.2004 20:17:35, Аник (30)
я договаривалась с врачом, у которого уже давно наблюдаюсь. Он как раз из хорошего 7рд...
что могу посоветовать:
1) почитай отзывы о роддомах на разных сайтах. Там где достаточно много хороших - роддом неплохой. Но недовольные есть везде.
Для меня главное в рд - чтобы лежать с ребенком в одной палате.
2) поезжай на такси. скорая бесплатно везет в ближайший роддом, а за деньги дороже будет. я вызывала такси - проблем не было.
3) если у тебя схватки тебя ОБЯЗАНЫ принять в любом, даже самом навороченном роддоме даже без полиса и обменки. Если пытаются выгнать - говори пишите мне расписку, что вы меня выгнали со схватками. Ни один роддом такую не даст - испугаются и примут. Но вообще вряд ли тебя развернуть.
Стучи в асю - подскажу чего-нибудь. 168303349
18.12.2004 08:27:11, Inchik&Olesya(1.5m)
А у тебя какой срок-то, я не помню? 17.12.2004 23:23:34, М. Наташа (37)
21-я неделя. 17.12.2004 23:36:24, Gwiniver
Сначала ты разговариваешь с подругами, читаешь отзывы в интернете и так далее, таким образом находишь хороший роддом недалеко от дома. Если повезет - еще и рекомендованного врача. Если нет - просто приходишь туда наблюдаться (кстати, можно с народом в консультации поговорить - тоже могут что посоветовать). Если рекомендованного врача нет или он не нравится - приходите к одному, потом к другому - пока своего не найдете. После этого он вас ведет до родов, вы к нему ходите, ему платите и договариваетесь на прием родов. Ну, и вот так как-то :) Надеюсь, понятно написала :))) 17.12.2004 23:17:13, Corsa
не повезло )))) подруги все бездетные и незамужние )))) 17.12.2004 23:36:52, Gwiniver
А конфа на что ??? ЖК опять же. В иете точно где-то были описания роддомов ... Вот здесь, например, по ссылке. 18.12.2004 00:03:48, Corsa
А я теперь смотрю сколько контракты стоят и где их заключают ))) 18.12.2004 00:06:54, Gwiniver
Juli+1
Кстати контракты есть недорогие совсем, например, в Долгопрудном, и я знаю по крайней мере 3 реальных человек, которые там рожали с мужем и остались довольны.
18.12.2004 14:07:46, Juli+1
Ну не знаю ... Мне кажется, с врачем лучше договариваться. Контракт стоит по меньшей мере в 2 раза дороже, но толку от них как минимум в 2 раза меньше :) Но вообще, это как повезет с врачем на самом деле. 18.12.2004 00:55:32, Corsa
Я хочу рожать там же, где первый раз, но так как я без контракта у меня единственный шанс - это лечь по направлению прям под Новый Год, а этого ооочень не хочется (с первой беременностью уже встречала Новый Год в роддоме). А после Нового Года теперь в ЖК каникулы до 10 числа. 17.12.2004 22:52:35, М. Наташа (37)
А где в первый раз? 17.12.2004 22:58:00, Gwiniver
Первый раз в 29-м бесплатно, ложилась заранее по направлению из ЖК (тоже под Новый Год). 17.12.2004 23:02:16, М. Наташа (37)
zaika(25)
Я тебе, наверное не советчик. Из всех способов выбрала самый простой, но самый дорогой - контракт. До этого узнала про некоторые роддома отзывы, потом решила, что хочу поехать со схватками, но не хочу рожать на МКАДе :)) , поэтому, лучше ближе к дому. Узнала все про ближайший, позвонила туда, поговорила здесь с девочками, которые там рожали последние два года, попереписывалась с ними. Вроде определилась. НО...33000 р. с 36 недели - не всякий может себе позволить. Муж сказал - можем! На том и порешили. 17.12.2004 22:17:16, zaika(25)
а где ты хочешь, я забыла? или ты не говорила? 17.12.2004 22:59:12, Gwiniver
zaika(25)
В 11-ом роддоме. 17.12.2004 23:13:42, zaika(25)
Я пока не знаю, можем ли мы, но на всякий случай рассматриваю оба варианта. Пока. Ближе к ПДР определюсь, видимо. А вот как контракт заключается мне тоже интересно :) Теоретически это не исключено. 17.12.2004 22:31:10, Gwiniver
zaika(25)
На 36 неделе поедем заключать. Можно выбрать врача. У меня 2 варианта. 17.12.2004 23:14:38, zaika(25)
если не сектрет - поделись, плиз? скинь на мыло, если можно? а то смотрю сейчас в инете, какие контракты можно заключить, а там цифры устрашающие... 17.12.2004 23:37:45, Gwiniver
zaika(25)
Пока по телефону сказали 33000р. Это ведение с 36 недели+роды. Боюсь, не изменилось бы к весне. 18.12.2004 01:17:35, zaika(25)
Берта
Я перерыла интернет, в течение 8 месяцев искала отзывы о всевозможных врачах,записывала их фамилии,номера роддомов. В первую очередь выбирала те, что ближе - начну рожать, так ещё добраться до роддома надо, мало ли что.
затем смотрела условия для платных родов - так как решила рожать платно.
Затем уже спрашивала у девочек из конфы 0-1,кто у кого и где рожал, и нет ли координат - это на случай если лично договариваться.ну и в целом мнения об условиях и врачах.
Вот так и выбрала:) ещё пока не знаю, удачно или нет)) надеюсь что не прогадала.
17.12.2004 22:13:28, Берта

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!