Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх...

Хочу поплакаться: молочница, противная, измучила - страсть! Ниче не помогает - уже 4 курса лечения, назначенные врачом, прошла (и местно, и внутрь), народные и альтернативные средства типа раствора соды, ромашки, календулы, малавита испробовала. Сижу на диете, не ем сладкого вообще, хотя вру - сегодня с горя не выдержала - съела 3 конфеты, но это ж один день! И ничего 2-3 дня нормально -и все по новой! Болит, зудит, белье даже носить тяжеловато - сплошное раздражение!! Неужели нет никакого спасения?? Совет "ничего не делать" тоже испробовала!
16.12.2004 19:30:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А буру в глицерине не пробывали?? 17.12.2004 19:24:16, Murano
Льняна
Мне Тержинан помог. Зуда нет, вот жду результата мазка. 17.12.2004 13:38:28, Льняна
Dasena
Не знаю подойдет ли наш опыт, понимаю, что совсем из другой песно НО ВДРУГ...у мына в месяц была жуткая молочница, даже Дифлюкан не помог, а помог Нормафлорин Л )те лактобактерии). Мы их и пили и обрабатывали раствором пораженные участки. У лекарства в инструкции даже написано, что при молочнице влагалища можно делать спринцевание им.
и еще пить Мацони, так какие-то бактерии, которые тоэе убивают грибки. Удачи!!!
17.12.2004 00:16:22, Dasena
КошМарочка
Я тебе расскажу что мне помогло - правда совет из разряда самолечения и было это НЕ вовремя беременности.
Есть такая штука - Эплан называется. Лечит всякие там ожоги, порезы и прочее и прочее...
Как то раз замучавшись в конец, я налила его на самый мелкий тампон и вставила... Делала так несколько дней - и все прошлоооо.... Не знаю почему и как но факт был налицо.
Потом им же обрабатывала псинке послеоперационный плохозаживающий шов - заростал прям на глазах.

Совет таков - покупаешь Эпалан (только не мазь, а жидкий) наносишь его снаружи на губы - и смотришь реакцию - если зуд уменьшится - попробуй дальше...

Экстрим правда?
17.12.2004 00:10:48, КошМарочка
:( бедная...у меня тоже сильная была, но я пролечилась клотримазолом и все прошло... 16.12.2004 22:32:27, Дев
Зайчик(22)
Сочувствую :(( 16.12.2004 20:40:43, Зайчик(22)
Майская мечта
Сочувствую :-( молочные продукты кушаешь ? Мне в свое время помогли био-йогурты.

А когда однажды совсем достала молочница, мне выписали всего Одну какую-то супер-свечку, больше о молочнице я пока не вспоминала. К сожалению, не помню название :-(
16.12.2004 19:52:08, Майская мечта
eClaire
Сочуствую очень, у меня несколько дней была - я чуть с ума не сошла! Мне выписали свечи - Гинезол 7 - с одной свечки полегчало, уж не знаю, до конца ли прошла, нет ли, но зуд этот жуткой просто прошел (ТТТ) 16.12.2004 19:47:31, eClaire
Нашла - противопоказание - беременность II и III триместр!!! 16.12.2004 20:17:28, Эллочка (22)
eClaire (27)
Ничего себе:((( А на коробке и в инструкции ничего не написано :((( Ну хорошо, что я только одну использовала. Что-то одни расстройства у меня сегодня. 16.12.2004 20:22:39, eClaire (27)
eClaire (27)
Одним тараканом больше стало. Как там маська теперь? 16.12.2004 20:24:42, eClaire (27)
Льняна
Гони таракана, на них на всех написано про осторожность и запрещение. Тем не менее врач в роддоме сказала, что есть такое понятие: последствия от применения препарата гораздо менее значимы, чем его не применение.
Но я лечила Тержинаном.
17.12.2004 13:37:32, Льняна
Гони своего таракана- все равно уже ничего не изменишь. На но-шпе тоже написано "с осторожностью назначают в период беременности" - а у нас ее всем подряд прописывают чуть ли не как профилактические таблетки!!!! 16.12.2004 20:54:07, Эллочка (22)
А эти свечки во время беременности можно??? 16.12.2004 20:14:23, Эллочка (22)
Может ты перезаражаешься снова? Муж вот например, качественно молочницу переносит (мы пока с мужем вместе не стали лечиться, я 2 курса подряд прошла - но это до беременности было), белье может...? 16.12.2004 19:39:32, Altera (26)
И мужа пролечила внутрь и снаружи 2 раза (естественно, у него никаких симптомов - ни до лечения, ни после :-)), врач сказала больше его не мучать! И секс исключала напрочь во время лечения, и белье - только х/б. Не знаю, че еще придумать... 16.12.2004 19:48:58, Эллочка (22)
Juli+1
Мне пимафуцин помог в прошлый раз перед самыми родами, причем один курс и кипячение всего белья и полотенец. 16.12.2004 19:37:47, Juli+1
Вот этим Пимафуцином и лечилась уже 3 раза!! 16.12.2004 19:45:59, Эллочка (22)
Dash
по сколько свечек на курс? и еще оч. зависит от иммунитета на опр. момент. Сама вот сейчас мучаюсь гораздо меньше. А помогло лучше всего - бура с глицерином. Самый супер - это после обработки у врача. Раз такая стадия, что невмоготу уже (у меня так же было), то важно там все оч. хорошо обработать. Я неделях на 2-ти как раз делала. Ну и потом дома просто снаружи этой же бурой. Это в добавление к соде. 16.12.2004 22:59:21, Dash
zaika(25)
У тебя скорее всего нет чувствительности к этим препаратам. Препарат для лечения молочницы подбирается индивидуально по результатам посева. У меня, например, нет чувствительности ни к нистатину, ни к пимафуцину, ни к леворину. Помогал лишь дифлюкан (флюконазол, флюкостат)в дозе 3 капсулы за 3 недели (т.е. по 1 капсуле в нед) в сочетании с бетадином (свечи). Но тебе сейчас этого нельзя. Надо поискать какие-нить народные ср-ва (ИМХО) 16.12.2004 19:49:13, zaika(25)
Juli+1
Тогда может правда мужа попробывать подключить к лечению. 16.12.2004 19:48:20, Juli+1

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!