Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про прекрасное далёко :)

Граждане, почему-то вдруг подумалось про детскую поликлинику: когда и как нужно вставать на учет и как определить, в какую??? Если по моему месту жительства, то я свою еще не забыла, а вот если к мужу будем прописывать, то я не знаю номера и никто не знает...
16.12.2004 17:36:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В роддоме тебя спросят номер поликлинники по месту ЖИТЕЛЬСТВА. их прописка не интересует. Если ты не помнишь, сами найдут, хотя ворчать будут. Я вот опять не помню, а в тот раз ни ухом ни рылом. Потом они сами информируют поликлиннику и на след. день после выписки к тебе приходит патронаж. 16.12.2004 18:42:10, Аник (30)
Номер не спрашивают, только адрес фактического проживания. В день выписки из роддома звонят в ближайшую поликлинику и сообщают, что на их участке появился новый ребенок, в этот же день должен придти врач (но обычно приходит на следующий). 17.12.2004 11:51:09, Колокольчик-Ло
Sampo (23)
У меня номер не спрашивали, спрашивали "Куда повезете ребенка из роддома". 17.12.2004 09:42:08, Sampo (23)
То есть и ребенок будет относиться к поликлинике по реальному месту жительства? даже если там никто из родителей не прописан? или все ж хоть один обязательно? 16.12.2004 19:41:40, Altera (26)
Неважно, где кто прописан. С дочкой мы с мужем были прописаны - он в Зеленограде, я в Беляево, жили оба в съемной квартире в Ховрино. Ни одного вопроса на эту тему мне не задали нигде. Просто пришла врач из поликлинники на патронаж. Правда потом стали давить, чтобы скорее регестрировали и полис заводили. А уже после того, как полис сделала вообще никаких вопросов не задавали. 16.12.2004 21:23:46, Аник (30)
Тыква
По прописке мамы, прийдет врач из пол-ки, т.к. данные из роддома приходят в ЖК, котрорая выдает обменку, а ЖК сообщает в пол-ку по месту прикрепления, т.е. тот район, что ты указала. Прописка и фактическое проживание не связаны, прийдешь в ближайшую пол-ку детскую и вас возьмут на учет. А вот с детсадом могут возникнуть проблемы, т.к. они принимают детей по прописке. Вполне могут отказать от места для ребенка.
16.12.2004 17:45:40, Тыква
zaika(25)
Спонсорский взнос открывает все двери в дет сад. Поверьте ... Плавали, знаем! :))) 16.12.2004 18:29:40, zaika(25)
Тыква
Ничего подобного:-))... у нас такого нет, пришлось делать ремонт в группе:-))), а соседку-бабушку предупредили - или идите к нам работать или отдавайте по месту прописки, короче не взяли ребенка. 16.12.2004 19:09:19, Тыква
Я когда просилась в садик (он у нас под окнами расположен), мою бабушку тоже предупредили: или работайте нянечкой, или фигу возьмем ребенка. 17.12.2004 11:56:32, Gwiniver
zaika(25)
Не. У нас если б все ходили по прописке... Кто куда хочет, туда и устраивается. Только московская регистрация нужна. Но кое-где и без неё обойтись можно! 16.12.2004 19:11:46, zaika(25)
Sampo (23)
Ни разу за 4 года в саду не спрашивали прописку. Когда брали направление в РОНО, у нас еще никакой прописки не было, т.к. документы на квартиру еще не были оформлены.
Аналогично мой сын год ходил в сад у бабушки с дедушкой, где, ест-но он не прописан был.
17.12.2004 09:41:23, Sampo (23)
А врач должен прийти из взрослой или детской п-ки? И когда надо записываться в поликлинику? Сразу же при выписке из роддома? 16.12.2004 17:58:45, Gwiniver
Manna
Из роддома звонят в детскую пол-ку, на след. день после выписки приходит врач с медсестрой. 16.12.2004 18:10:40, Manna
Manna
Да, все это делается по месту жительства, а не по месту прописки (если это Москва) 16.12.2004 18:14:54, Manna
Отлично :) Главное будет определиться с местом жительства к выписке :) 16.12.2004 18:25:48, Gwiniver
Manna
Потом главное, полис на дите получать по месту жительства, а то проблем будет много с разными прикреплениями-откреплениями:) 16.12.2004 18:57:00, Manna

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!