Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М (26)

Преддекретная грусть

На работе мне предложили пораньше уйти в декрет, все равно одни праздники, да и лучше заранее дела передать, чтобы в случае чего я могла бы дообъяснять или найти нового человека. Мне бы радоваться такому вниманию к собственной персоне, а мне грустно... Так, грустно передавать свои дела, особенно если не совсем уверена в преемнике, да и вообще отдавать свое... Может, это из-за того, что я здесь очень давно работаю (8 лет), два лично моих проекта, долность хоть небольшого, но все-таки руководителя... Да и новогодние корпоративные праздники тоже я 4 года устраивала, а сейчас я только меню пишу (хотя конечно, нет у меня сейчас сил ни на корпоративную елку, ни на подготовку и проведение вечера).
В общем, есть ли те, кто передает свои дела в чужие руки с радостью или хотя бы с оптимизмом? Или все тихо поскуливают по уголкам?
16.12.2004 16:43:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня всегда, когда вставал вопрос (даже теоретически) о детях, в первую очередь была дума - а КАК ЖЕ Я БЕЗ РАБОТЫ? Я ж выпаду из жизни, я ж отстану в развитии не только профессиональном!!! Я ж просто деградирую. Так как себя без работы вообще не представляю (работаю с 17 лет, не оставалась без неё ни на один день), думала, что когда ж все-таки придется (!) уйти в декрет - буду в печале, шоке, ужасе, ну и т.д. Счас вот декрет светит совсем ощутимо, а я спокойна, как слон. :-) 16.12.2004 20:01:31, Эллочка (22)
я в прошлую беременность ушла в 25 недель - -просто взяла весь накопленный отпуск перед декретом...Господи, я не могла дождаться этого благословенного дня и радовалась ужасно, уходя!!!:))) 16.12.2004 18:37:59, Дев
Мы нашли с моей начальницей промежуточный вариант... Я часть дел, требующих присутствия в офисе (на телефоне, с бумагами и т.д.) уже передала. А себе оставила самое приятное - обобщение, сведение, выводы всякие... ммм.. всегда это больше любила. И пообещала в декрете из дома цифорки считать. И после родов тоже.
С одной стороны - хорошо, полностью з/п сохранят и дома вроде и не скучно. А с другой - пока сомневаюсь - будут ли у меня силы на все: и на ребенка и на работу... Так что мне не грустно. Но оооочень сомнительно.
16.12.2004 17:34:59, Altera (26)
А вообще, вот что я могу теперь сказать, я всю сознательную жизнь была отчаянным трудоголиком, работала самозабвенно и с полной самоотдачей. И тоже, куча проектов, взрощенных клиентов, людей, которые мне полностью доверяют, замечательный коллектив, начальник - лучший друг и т.д. и т.п. Когда решала, идти - не идти в декрет, тоже думала, что будет очень грустно и тоскливо. В итоге, работаю в декрете, но... по сути делаю вид, что работаю. Ибо все то, что раньше было интересно, нужно, весь энтузиазм, переживания за успех предприятия ПОЛНОСТЬЮ сошли на нет. Осталось только ощущение, что своей работой я только мучаю себя, детку, и коллег, так как полноценной работой это назвать точно нельзя. И еще мне стало НЕИНТЕРЕСНО, все эти рабочие проблемы сейчас кажутся настолько мелкими и дурацкими, что когда народ ко мне с ними пристает, хочется сказать, да что вы вообще с глупостями лезете, ерунда это все!
В общем, это я к тому, что у меня после 30-й недели очень РЕЗКО сменилась система ценностей и приоритеты. Надеюсь, что временно :-))))

Так что идите в декрет, скоро будете им наслаждаться, а о работе вспоминать с ужасом.
16.12.2004 17:03:34, Амдерминец
Ласка М (26)
Большое спасибо за такой развернутый ответ! Во многом узнаю себя, особенно в том, что рабочие проблемы по сравнению с шевелением в моем животе - ерунда (но нельзя же такое объявить!)
Так что постараюсь быстренько завершить процесс ухода, что к сожалению, не полностью зависит от меня. Как говорится, "Долгие проводы - лишние слезы".
16.12.2004 17:16:51, Ласка М (26)
Я ушла с радостью. Правда я там совсем недолгог проработала, но с легкостью передала дела и ушла отдыхать. Работать было очень тяжело. А дома так хорошо. Муж вечером приходит, а свежая, выспавшаяся, а не никакая, падающая от усталости. И все счастливы. :))))) так что не грусти! Все будет хорошо! 16.12.2004 16:52:57, Natik+ (32-ая)
Ласка М (26)
Я тоже думаю, что дома будет лучше, и спать буду днем, и в бассейн ходить... А дела отдавать все равно грустно! 16.12.2004 17:02:35, Ласка М (26)
Я поскуливаю, но главным образом от того, что передавать дела по сути НЕКОМУ! А значит покоя у меня не будет видимо даже в роддоме! А так хочется!!! 16.12.2004 16:52:03, Амдерминец(34)
У нас новый чел пришел на работу. И начальник мой говорит ему, что мол будешь работать с Ксюшей, а то она одна, даже обсудить не с кем приходящие в голову идеи. В общем, ясно было, что его на мое место готовят, а начальник при разговоре со мной потом это и подтвердил. Я сначала тоже запереживала, а потом думаю - а ну и фиг с ним! лучше так, чем как в прошлый раз из больницы по сотовому телефону указания давать :))) 16.12.2004 16:51:09, Best
Brusnichka
Мне было ОЧЕНЬ грустно, видимо тоже, потому что давно работала. Старалась отнестись к этому, как к неизбежной необходимости. 16.12.2004 16:48:17, Brusnichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!