Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдалась на работе!

Забыла рассказать вам, девочки!
Все думала-думала, когда же признаться своему руководству о своем замечательном положении. Хотя, как я уже говорила, почти все в офисе уже знали об этом.
Думала, что продержусь до нового года, а после каникул сдамся... Не тут-то было.. У меня сейчас 15 недель, и вроде бы живота еще не должно быть видно, однако купила тут себе пару недель назад брючки для будущей мамочки, и мой животик сразу стал виден :-)
Как говорится, кто хотел понять, тот все понял...
Подумала, что если шефиня сама догадается и спросит, то вроде как то будет не очень хорошо выглядеть...
В прошлую пятницу перед 3мя выходными днями под самый конец дня я решила ей все же испортить настроение ;-)
Выдала ей все, у той глаза округлились: "А как же работа? Что Вы планируете? Когда в декрет? Когда выйдете?"
А как я могу планировать выход на работу после декрета, если нам еще полгода до родов?
В общем за выходные подумала-поразмышляла и решила, что плевать мне 7 раз на эту работу. Единственное, что могу сделать- так это пойти в декрет не в конце марта (как по срокам получается), а с начала апреля. Сдам годовые отчеты все, а первый квартал пусть уже новый человек сдает :-)
Так что теперь с души упал камешек, одной проблемой меньше. Теперь пускай сами думаю, как они будут тут без меня как минимум полгода обходиться ;-))
Воть
15.12.2004 16:26:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец! Я вот тож долго скрывала и мучалась, как шефу-то сказать. А оказалось, что у страха глаза велики. Все прошло замечательно :-)) 15.12.2004 19:16:37, Эллочка (22)
Brusnichka
Молодец, что сдалась - тебе же спокойнее будет. А про выход, так это у всех спрашивают про планы. 15.12.2004 18:19:39, Brusnichka
Льняна (28)
Очень разумно, что не загадываешь. Я сдалась примерно в это же время, и тоже планировала поработать подольше - а сейчас понимаю, что работать могу, а вот ходить на работу не могу:-( Тяжело очень. Так что буду уходить в декрет вовремя. Меня начальник понял (хотя и предлагал через других уволиться по собственному желанию) и даже разрешил завтра поработать дома! 15.12.2004 16:51:06, Льняна (28)
Правильно сделала:) При такой профессии, мне кажется, чем раньше руководство знает, тем лучше - заранее будут готовы. Я финансист, сейчас 7-я неделя, пришлось сказать уже сейчас, правда еще и потому что почти неделю дома валялась и шеф стал задавать вопросы, чтой-то я стала болеть так сильно, раньше такого не было - вот и рассказала :) Как ни странно, шеф обрадовался и поздравил :)) 15.12.2004 16:51:03, Natalka1978
Ласка М (26)
Правильное решение! Сказала - и одной проблемой меньше. Теперь их проблема, искать человека и тд. А у тебя и поважней дела есть :-)
PS Ты правильно сказала, кто хочет, тот заметит. Я уже практически в декрет собралась, а оказалось, что один из моих коллег и не подозревал о моем интересном положении, хотя я уже давно руководству рассказала и на совещаниях это обсуждалось. Как можно было этого не заметить, если мне даже места в транспорте уступают???
15.12.2004 16:45:30, Ласка М (26)
Хотелка
А ты, наверное, бухгалтер?! :)) А то я бухгалтер и такие же проблемы....
Но я намного раньше сдалась, когда попала в больницу на сохранение. В то время, моё начальство интересовало, надолго ли я в больнице и боялись, что теперь будут на больничных до родов. А тут недавно меня вызывала главбух на ковер и интересовалась, когда я собираюсь в декрет и когда после родов собираюсь выходить на работу.
15.12.2004 16:36:10, Хотелка
Хотелке: хуже! Я главный бухгалтер :-)))))
Вот руководство кондратий и хватает :-) Я же главбух, кадровик и юрист в одном лице. Где ж они еще такое сокровище найдут? ;-))
15.12.2004 16:42:44, Rusalo4ka
Хотелка
Понятно :)))) Мне, конечно, проще. Но у нас такой главбух, который только подписывает документы и отчеты. А всю отчетность, разноску по счетам, налоговый и бух.учет, закрытие месяца делаю я. Поэтому её тоже "кондратий хватил" :))) и стала быстренько искать мне замену на это время :)))) 15.12.2004 16:49:37, Хотелка
Поздравляю! А мне это только предстоит. Хотя муж удивляется, как это никто мой живот не видит!А беременные брюки действительно "выпячивают" животик, ведь в обычной одежде он утягивается. 15.12.2004 16:32:39, Котофеич
Хотелка
Про брючки, это точно :))) Одела их и ТАКОЕ пузо стало большое :)))))) 15.12.2004 16:38:47, Хотелка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!