Девчонки, выручайте, очень надо!
Может, кто помнит или знает, где посмотреть рецепт напитка для стимуляции родовой деятельности на основе касторового масла.
Срочно! Может удастся избежать медикаментозной стимуляции!
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Роды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Да
13.06.2019 15:49:18, Катя___Коля_Кирилл
Мдааа
13.06.2019 15:48:50, Катя___Коля
Девочки, всем спасибо за ответы. Как рожу - расскажу:) Вернее, раскажу, если рожу:)
15.12.2004 13:53:57, Каляка_Маляка
Соотношение не помню, но нужна касторка, шампанское, абрикосовый сок и миндаль. Мне помогло просто шампанское.
15.12.2004 11:47:23, Котофеич
А что - абрикосы стимулируют роды? А то мне актиуально - я тогда сок этот пить не буду, мне продержаться подольше надо :-))

15.12.2004 11:54:04, Nessie (38)
Нет, абрикосовый сок для вкуса добавлен:-))) (это не шутка, нам так на курсах на этот вопрос ответили)
15.12.2004 12:35:47, Brusnichka
Хм.. послабляющее? у меня всю беременность кишечник слегка вздутый и послабленный.. не так, чтобыв это доставляло беспокойство, наоборот, у некоторых. насколько я знаю, вообще запоры постоянно... Но учту... и про свеклу тоже.. а что еще стимулятор из пищевых? краем уха слышала про картофель.. на чем вообще основана стимуляция в этом случае? Усиление двигательной активности кишечника?

15.12.2004 12:08:26, Nessie (38)

Они действительно легкое послабляющее плюс в них много калия, который способствует, уж не знаю как. Еще для этого малиновый лист пьют.
15.12.2004 16:30:27, Малина

а нам на курсах говорили, что не только для вкуса -он какую-то свою роль играет в этом коктейле :-) По крайней мере, когда я его пыталась заменить на персиковый, сказали что не стоит :-)
15.12.2004 13:49:16, Машинка (ex Маша Б.)
Про абрикосы не знаю, но теоретически они так же как свёкла являются лёгкими послабляющими, а свёкла известный стимулятор родов. Так что вполне возможно.
15.12.2004 11:59:07, Котофеич

Почему-то ответ не прошёл. Про картошку не слышала, а кроме свёклы вроде бы тоже ничего не знаю.
15.12.2004 12:29:32, Котофеич

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.