Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk (14-я)

Вот у меня такой вопрос назрел: муж кажд

Вот у меня такой вопрос назрел: муж каждое утро и вечер "общается" с масиком - гладит меня по животику и разговаривает с ним :) и вчера говорит мне, что когда он гладит по животу, то чувтсвует иногда как уплотнение там, то в одном месте, то в другом.... говорит, что это масик его слышит и отзывается :) может такое быть?
15.12.2004 09:51:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
martyshonok (35)
у меня так делал на таком сроке - комочком под ладошку :) 15.12.2004 14:55:21, martyshonok (35)
Brusnichka
В 13 недель, ИМХО, рановато еще. Т.е. масик слышит, но вот отзываться вроде как срок еще маленький. 15.12.2004 12:54:05, Brusnichka
Льняна
Может, конечно. Если мась привык уже к его голосу, то он перебирается под ладошку, получается уплотнение:-) 15.12.2004 11:13:31, Льняна
На таком сроке это скорее всего повышение тонуса матки. У меня просто от прикосновения к животу тонус повышается, и когда я в прошлую беременность лежала в больнице, врачи говорили, что у кого угроза, руки на живот не класть. 15.12.2004 10:49:03, Котофеич
tashikk (14-я)
Да у меня угрозы то нету (ТТТ) и про тонус никто из врачей не заикался даже - значит нету его... 15.12.2004 10:52:40, tashikk (14-я)
Ну это и не обязательно должна быть угроза. В кратковременном повышении тонуса никакой опасности нет.Просто матка так реагирует на внешние воздействия. У меня в эту беременность тоже нет угрозы, а когда руки на живот кладу, матка напрягается 15.12.2004 10:59:32, Котофеич
tashikk (14-я)
а как это - когда матка напрягается?? я ничего не чувствую :(( 15.12.2004 11:03:03, tashikk (14-я)
Маловат ещё срок, недель в 16-17 матка подрастает и в моменты повышения тонуса сжимается, становясь похожей на очень тугой мячик, при этом, естественно, уменьшаясь в размерах. Возможно, муж имено это и чувствует. 15.12.2004 11:38:57, Котофеич
Ласка М (26)
Конечно, может! Говорят, что малыши в мамином животике очень хорошо различают низкие частоты (как раз мужские голоса) да и прикасания. Так что общение уже идет полным ходом! 15.12.2004 10:17:57, Ласка М (26)
tashikk (14-я)
Значит, он точно общается!!! УРА! :) 15.12.2004 10:48:08, tashikk (14-я)
Берта (38)
Конечно)) наш тоже попу сразу выпячивает, когда папа общается))правда, начал это делать попозже Вашего)) но у нас папа активно общаться тоже попозже стал.а ещё когда я сплю, деть папу по спине ночью колотит, папа обхихикался недавно)) а я сплю и не чувствую) 15.12.2004 10:13:55, Берта (38)
tashikk (14-я)
Вот и я думаю, что рановато еще... деть то там мааахонький совсем :) но папа уже неделю как начал ну очень активно общаться - с того момента, как увидел фотку масика с узи :) очень уж его это впечатлило... :)))))) 15.12.2004 10:17:28, tashikk (14-я)
Берта
а ты его не разубеждай)) кроме того, откуда знать, может это правда деть - ведь папа то общается, а он обязательно это чувствует! а папу это стимулирует на дальнейшее общение и эмоции. наш вообще начал общаться активно только тогда, когда ощутил шевеления сам) а до этого както нее осознавал ,видимо. 15.12.2004 10:21:38, Берта

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!