Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и компьютеры

Hi, All!

Жена работает за компьютером часов 8 в сутки, и комплексует (излучения, вредно...). Есть ли комментарии у all к данному вопросу? Желателен опыт :-)))
06.01.2000 22:59:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Кстати, у меня таксикоз ,и,может быть по этому ,долго сидеть за компом не могу.А как-то неделю к нему не подходила-- воротит.Сама я -- радиожурналист и беременная работала под башней (каждый вечер температура была),но детка тьфу--тьфу,теперь жду второго и таже история. 08.01.2000 15:04:10, Анна!
Спасибо всем! Пусть жена работает :-) 07.01.2000 19:43:02, alleks@zmail.ru
Я то же провила почти всю беременность за компьютером и не чего , дочка родилась здоровенькой ,весёленькой и очень подвижной , так что не переживайте все будет хорошо !!! 07.01.2000 19:26:46, Елены
Мой опыт - вся беременность по 10-12 часов в день за компьютером с оооооочень древним монитором. Результат - превосходный малыш. Болели за 1,2 года только один раз простудой :)))) Хотя в квартире очень холодно. :)
07.01.2000 14:34:48, Настюша
Ой не знаю, какой может быть опыт.
Для опыта контрольные группы нужны
и все такое прочее. Комплексовать
точно не надо.
07.01.2000 00:25:58
Работала во время беременности до 7 месяцев системным администратором в крупной телевизионной компании. Большой парк машин, да еще и другой техники полно. Излучения достаточно. Проблем не испытывала ни во время беременности, ни после. Дочь родилась здоровой. (Тьфу-тьфу). 08.01.2000 00:47:09, Людмила
а многие курят всю беременность
и в результате- здоровый малыш
так что и курить беременным не вредно
07.01.2000 20:36:07, коли
Беременность и компьютеры.
Господа! О чем вы пишите!? Какое курение, что значит компьютер не вреден!? Кто это проверял? Я не хочу сказать, что дети таких "прогресивных" мам с худшим здоровьем, но и утверждать обратного, как это делается в конфе с огромной долей уверенности, не берусь. Дождитесь хотя бы первого кризисного возраста - 3х лет, не говоря уж о пубертатном периоде, и тогда уж можно будет судить о здоровье ребенка.
Во всяком случае, 2 мои подруги, родив малышей с ПЭП, задают себе вопрос: в чем причина перенесенной гипоксии? И, считая себя в ответе за человечков, которых произвели на свет, ругают себя за то, что не "побереглись" во время беременности, в том числе и от работы на компьютере.
10.01.2000 00:52:30, Екатерины
Читайте выше. ПЭП это ничего страшного и пугаться этого не надо. Ни в одной стране мира больше нету такого диагноза. наверное поэтому там мамы живут спокойнее наших мам. 10.01.2000 01:14:02, Настюша
Я про себя скажу - всю беременность 2 пачки в день (как и сейчас). Мне абсолютно и категоирчно врач сама запретила бросать узнав сколько и как давно я курю. Примеры есть разные и на мой взгляд, в вопросе о беременности больше Воли Божьей (хотя я и человек ну не то чтобы неверующий но не особо верующий). Поскольку только в то время как я рожала было несколько примеров:1. Соседка по палате не пила и не курила за полгода до беременности. Питалась правильно и все дела. Ребенок в срок родился 1800, какие то отклонения. 2. девочка - наркоманка - ребенок здоров 3. Тетка :)))) 35 лет (мы с ней очень подружились кстати, классная девченка) - жила как и я, курила и даже выпивала - отличная дочурка 3600 :) Я не претендую на абсолютную справедливость, просто по моим наблюдениям и по наблюдениям связанной с прошлой работой, неивзестно абсолютно, от чего зависит рождение здорового ребенка. Мать алкоголичка (а алкоголизм и пьянство - 2 большие разницы. Алкоголизм это если на учете состоит и диагноз "алкоголизм) рожает даже не помнит когда и кого (пришла в консультацию потому что не поняла чё это у нее кровь льется и с грудью "проблемы") а ребенок - идеально здоров. В тоже время абсолютно здоровые интеллигентные родители рожают ребенка со множественными уродствами. затем второго - абсолютно нормального... 07.01.2000 23:32:36, Настюша
Tanya D
Простите за скептицизм, но получается что-то типа: давайте все бросимся пить, курить и все такое прочее, чтобы у нас здоровые (здоровые ли? ведь все при рождении и первые год-два - это еще не показатель здоровья) детки рождались ? 10.01.2000 13:23:35, Tanya D
Я совсем не об этом говорила... И выше уже объяснила свою позицию 10.01.2000 15:46:01, Настюша
Настюша,а как же многочисленные научные исследования, доказавшие,что курение вредно во время беременности. В смысле повышается опасность выкидыша или преждевременных родов, плод развивается медленней, вес новорожденного ниже нормы. Может это от количества выкуриваемых сигарет зависит?
И еще - во время кормления ребенка грудью разве ребенок не получает от курящей матери двойную дозу никотина - с молоком и через дыхательные пути.
Вы еще написали про наркоманку, у которой родился здоровый ребеночек - возможно он родился здоровый, но ведь многое может проявиться только со временем, честно говоря, я не верю, что у наркоманки может быть здоровый и вообще нормальный ребенок. А вот, что у здоровых родителей может родится больной ребенок - это правда, таких много случаев.
08.01.2000 00:59:55, Лена Михно
Анна!
Дорогие мамочки,помните:береженого Бог бережет! 08.01.2000 15:08:59, Анна!
Мы то это помним, важно чтобы это другие понимали девушки с вредными привычками, кто сейчас ждет ребенка. А их похоже это вообще мало волнует, ведь даже курение это как наркотик и мало кто ради ребенка будет бросать курить или сокращать количество выкуриваемых сигарет.


09.01.2000 16:15:21, Лена Михно
Да. От курения отказаться трудно. Я не знаю смогла ли я, на мое счастье мне попросту врачи запретили, освободив тем самым меня от необходимости принимать какоге то решение. Наверное это слабоволие, но это был один из немногих случаев, когда я решила последовать в точности совету врачей :) 09.01.2000 20:48:08, Настюша
с этим никто не спорит. Просто я поделилась своими наблюдениями - и непонятно почему так. Это отнюдь не значит что я призываю всех пить курить и колосться во время беременности. Кстати, у меня, заядлой курильщицы с 3 до 4-х месяцев появилось просто таки отвращение к сигаретам. И я курила 1 в 2-3 часа что для меня просто рекорд. Может, сама природа таким образом заботилась???? :) 08.01.2000 16:17:32, Настюша
Я не могу (понятное дело) соревноваться с научными исследованиями. Но я по прошлой работе была очень связана скажем так: с детьми, их родителями и заболеваниями. Поэтому - у той наркоманки был ИДЕАЛЬНО здоровый ребенок. Да, конечно, некоторые заболевания проявляются позднее или в пубертантный преиод (например шизофрения). Но такие заболевания в своем большинстве (кроме наследственных) не зависят от внутриутробного развития. Вернее так: если при рожеднии у ребенка нету отклонений то все, позже проявляемые болезни, конечно можно списать на наркоманию матери и тд, но ведь НИКТО не знает, проявилось бы это заболевание и в противопроложном случае. Как правило врачам ЛЕГЧЕ списать это заболевание на болезнь матери (отсюда и часть статистики) но это не всегда соответствует действительности. 08.01.2000 11:21:55, Настюша
Меня тоже беспокоит эта проблема. Я тоже целый день сижу за компьютером, притом зачастую в течение нескольких часов отвлечься невозможно.

А опыт? Может быть, кто-нибудь из женщин, находившихся в такой же ситуации уже родил? Какой малыш-то вышел? :) Спокойный? Здоровый? Или шебутной и слабенький?
07.01.2000 12:58:39, Аликс
Анна!
Хотите фотку пришлю? 08.01.2000 15:12:06, Анна!
Давайте! :))) 08.01.2000 17:19:32, Аликс
шебутной и сильный. Прикольный и озорной. :) Болтушка и вредина. Любопытный падальшик отовсюду (соответственно, вскарабкивальщик:). Хитрюля и умница :) Одним словом
http:/www/legus.ru/jenya
07.01.2000 15:02:55, Настюша
Взаимно-аналогично:))) Просто Солнышко, а не ребенок! Нет вреда от компа! (Хотя, наверное, от компа еще зависит). 07.01.2000 23:10:13, Олька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!