Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(24)

Отеки в 101 раз! :))

Я не всех ещё "задолбала" (пардон) своими отеками? Не всех? Тогда в 101 раз. Каюсь. Выпила в субботу и в восресенье вечером от безысходности по таблетке триампура(это мочегонное такое). В понедельник (вчера утром) встаю на весы -....-1,5 кг!!! Вчера вечером НЕ выпила таблетку (страшно так часто). Сегодня утром встаю на весы - ...+1,5 кг!!!! Это я ж с ума так сойду. Это ж сколько во мне воды? И чё делать то? Шаг вперед, два шага назад (это про борьбу с отеками)
14.12.2004 13:07:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
круто... а как ты поняла, что это отеки? у меня в тот раз признавали по всем показателям, а я не чувствовала. может и сейчас так?! 14.12.2004 15:51:56, ливень
zaika(24)
Ноги и руки отекли. Кольца с рук пришлось все поснимать. А ноги по обуви заметно. При этом я похудела "на лицо" и в других местах жира не сильно замечается. НО ...+ 9кг за 24 недели! :( Вообще, несоответствие лица (худого) и живота (огромного) - это просто смех!! 14.12.2004 15:58:35, zaika(24)
Andrjusha
кифирно-яблочная диета. не пробовали ? 14.12.2004 20:17:03, Andrjusha
zaika(24)
Не-а! 14.12.2004 20:26:16, zaika(24)
Ika
Из моего опыта (была девушка беременная на работе, тоже отеки и сильныя прибавка в весе) в ЖК посоветовали один день есть только печеный картофель (в фольге и в духовке со шкуркой запекать). Выводить лишнюю жидкость из организма. Есть целый день только картофель и все. Пить по желанию.

Картофельной диетой не увлекаться. За день у нее сходило до 3ех кг. За всю беременность прибегала к этому раза 3-4.

Удачи!!!
14.12.2004 14:15:25, Ika
zaika(24)
Спасибо. Будем пробовать. Что нам ещё остается делать? 14.12.2004 14:25:30, zaika(24)
Ika
Пробуйте, потом нам расскажите. У меня еще срок маленький, так что на себе еще этого не проходили.
Так что жду комментариев.

В любом случае, рецепт безобидный. Так что я надюсь, что хуже уж точно не будет.
14.12.2004 14:31:36, Ika
Irochka(25)
С Триампуром поаккуратнее. Мне тоже никакие травки не помогают, обратный эффект получается- реже писать начинаю:( 14.12.2004 13:52:40, Irochka(25)
zaika(24)
Вот-вот. Такое ощущение, что ещё хуже становится. А триампур чего может плохого? Я знаю, что при кормлении точно нельзя. Он в молоко попадает. 14.12.2004 13:55:28, zaika(24)
Irochka(25)
да и при беременности только по жизненным показаниям и под контролем врача. Он снижает концентрацию электролитов в крови (калий,кальций и т.д.), фолиевую к-ту и т.д. 14.12.2004 14:02:53, Irochka(25)
zaika(24)
Калий - это я заметила. Меня ночью так скрутило судорогой ноги! Мама дорогая! Думала в голос заору! 14.12.2004 14:26:19, zaika(24)
Brusnichka
Родственная душа:-))) А чего врач говорит? Просто мне прописали таблетки, пью почти неделю, отеки не спадают. 14.12.2004 13:09:42, Brusnichka
zaika(24)
Хофитол пью по предписанию. Результат -ноль. Врач приказала сводную таблицу выпитого и выделеного вести, но мне не до этого все. И пересдать анализ. По результатам может направят к урологу. 14.12.2004 13:11:25, zaika(24)
Льняна
А я вот перестала хофитол пить и опять в обувь не вмещаюсь:-( А диету пробовала? 14.12.2004 13:48:28, Льняна
zaika(24)
Я пью. несмотря на то, что мне прописали 3 недели. Уже четвертую пью. Диету? Не знаю. А что не солить, не перчить. так я ж на всех готовлю и ем. Сильно соленое острое стараюсь не есть. Брусничный морс пью. Чуть получше, конечно стало. Вот сейчас заварила березовые почки буду сегодня пить. Правда уже никакой надежды. Ну это мыслимо: +- 1,5 кг???:((( 14.12.2004 13:53:16, zaika(24)
Льняна
Мыслимо-мыслимо. Я тоже в роддоме врачей радовала то + то - 1,5 кг. А про диету я тебе уже писала: помидоры и все томатное, соки из пакетов, минералка с газом, и еще куча продуктов (с собой сейчас списка нет, но там даже творог и сыр, как натрисодержащие продукты) - они все удерживают воду в организме. Ты его вроде немного пила, по 2 таблетки в день? А я по 6 в день. Только через 4 недели у меня что-то типа изжоги началось, неприятности в желудке:-(
В роддоме конечно для спадания отеков еда хорошая: солят мало, ничего лишнего не дают (даже докторской колбаски), плюс лежка. Лежала прям целыми днями - и все сошло:-0
14.12.2004 14:04:10, Льняна
zaika(24)
Куда ж я дитя дену? Да и не хочу я в роддом! Мож сама справлюсь? Про то что нельзя понятно, а что можно то? Ты не помнишь, чем вас там кормили? Хотя бы примерно. 14.12.2004 14:27:48, zaika(24)
Льняна
Кашки "недосладкие" разные с утра, рыба (не жаренная), мясо (тоже не жаренное), котлеты на пару, запеканки, тушеные блюда мясные и овощные (не особо соленые), супчики обязательно (правда похожи они на ту жидечку, которая у меня при мытье кастрюли от супа получается:-)). Порции, говорят, маленькие были, но у меня от пуза так объем желудка уменьшился, что они мне маленькими не казались:-)
Кстати, нашла продукты. Калий, которого тебе не хватает, это: абрикосы (курага), бананы, вишня, слива, гречка, грибы, все бобовые, изюм, шоколад, какао, морковь, кукуруза, овсянка, перловка, петрушка, мясо и субпродукты, грецкие орехи и фундук, семечки подсолнуха и тыквенные, пшеница, рис, смородина, чернослив, топинамбур, черника.
Натрий, который воду удерживает, это: пшенка, творог, сыр, сало, зелень, икра, колбасы, салями, кетчуп, томаты, крыжовник, маслины, минералка с газом, концентрированные соки.
Кстати, сыр и творог как источник Кальция и Фосфора можно заменить мясом и рыбой. Точнее скомбинировать. Есть даже диета (типа 5 стола, но не уверена) почечная, направленное на улучшение суточного диуреза. Я так давно уже не страдаю почками, что все позабывала. А как выясняется, зря:-(
Компотики из клюквы и брусники лучше не концентрированные, а розоватого такого цвета. Замучаешься постоянно компотики делать.
Я вот с утра первый раз только в туалет пошла:-( Со страхом жду вечера и необходимости надевать сапожки:-(
14.12.2004 15:05:15, Льняна
zaika(24)
Спасиб! Я то как раз с утра ещё ничего бегаю! :)) А вот к вечеру - эт беда! 14.12.2004 15:08:33, zaika(24)
Льняна
А смысл? Все равно минимум на поллитра меньше выпитого-съеденного получается:-) Я диурез неделю с лишним меряла, думала разучусь вообще в туалет ходить, кроме как в баночку:-) 14.12.2004 15:17:13, Льняна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!