Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает?

Чем опасен стафилокок. Собрались с мужем рожать. Если у него будет стафилокок, чем это чревато?
14.12.2004 12:54:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Если у мужа есть стаффилокок, то есть он и у тебя тоже, ребенок его получит от мамы 100%. Это нужно было обсудить с врачом на более ранних сроках, сдать анализы и пролечиться в 27-35 недель. 14.12.2004 14:26:55, Тыква
Стафилокок обнаружили у меня, я лечусь - а он не проходит:( 14.12.2004 14:43:51, Олька-фасолька(8)
Тыква
Он и не пройдет... просто должен снизится показатель, его нужно лечить антибиотиками, но не при беременности. По себе скажу, с первым ребенком не лечила и кормила грудью не смотря на запрет врачей и счас тоже не лечу особо. 14.12.2004 16:02:20, Тыква
Спасибо! 14.12.2004 16:55:05, Олька-фасолька(36)
zaika(24)
У кого будет? У мужа? ...
Мне в роддоме первому ребенку занесли стафилокок (кожную форму) - гноились глаза. Бывает желудочный - это (ИМХО) хуже. У ребенки все время дисбактериоз и болит живот (это у моих знакомых было)
14.12.2004 12:58:55, zaika(24)
А как занесли? От мужа не может передаться ребенку? А от меня может? 14.12.2004 13:31:25, Олька-фасолька(36)
Если и у вас и у мужа, то и у ребенка точно будет. И в роддомах этого стафилокока навалом. Так что забейте и не переживайте - с этим уже ничего не поделаешь. правда в роддоме лучше не кричать на каждом углу, что у вас стафилокок, а то могут действительно мужа не пустить и вас в обсервацию запихнуть. 15.12.2004 11:07:52, Машинка (ex Маша Б.)
Andrjusha
Скорее всего вы уже все носители. А по поводу пустить на роды - если в РД об этом узнают - то врядли. 14.12.2004 20:19:04, Andrjusha
zaika(24)
А черт их знает, как они занесли. Я отдельно от ребенка лежала. Но я быстро справилась с этой бедой. Неприятно конечно. :(( От мужа - не знаю! 14.12.2004 13:44:23, zaika(24)
Льняна
От тебя может. От мужа в роддоме не может, а раньше может - через тебя же. А потом уже опасности кюветы и проч. не до конца продезинфицированные поверхности. 14.12.2004 13:40:13, Льняна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!