Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разница в несколько месяцев

Не знаю, зачем пришла сюда, просто нужны, наверное, понимание и поддержка... Поныть и поплакаться пришла. Дочке моей пять с половиной месяцев. А беременности почти 13 недель, по другой версии - почти 12, но это не самое важное... Да, я замужем, у нас есть квартира, и первую дочку мы очень-очень ждали... Но мне 18 лет! Скоро, правда, будет 19.
Убедите меня, что погодки - это здорово и замечательно, просто что-нибудь хорошее скажите... Уже-то ничего не изменишь, на таком сроке ничего уже не сделаешь, но просто хочется поддержки и тёплых слов...




12.12.2004 20:57:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Погодки - это просто замечательно! Особенно если здоровье позволяет:-) Поздравляю от всей души, у меня наверно так не получится. 14.12.2004 11:43:36, Льняна
Если тебя это успокоит - я оЧЧЧень второго хочу побыстрей (нам 5,5) погодки - безумно сложно, но ЗДОРОВО!!! А возраст - фигня. Зато дети когда большие будут - ты еще ТАКАЯ МОЛОДАЯ и вся жизнь впереди (и для третьего и для работы - все в твоих руках) Радуйся беременности -это чудо! 13.12.2004 23:22:49, Ленка-мамка-Игната
Rush(ex kotenok.ru)
Погодки это просто чудесно! Мне вот не удалось родитъ погодок, получилас разница в год и десять. Да и теперъ не могу, было кесарево, надо мин. 1 год ждать;(( А вам очень- очень повезло!!! Они такие дружные будут;)) Конечно какое то время вам не совсем легко приэтся, зато потом у вас появится куча свободного времени, т.к.они будут друг друга занимать. И опять же вы сможете скорре продолжить учится или работать(если это актуально)
ЛЁГКОЙ ВАМ БЕРЕМЕНОСТИ И ЗДОРОВЫХ ДЕТОК!!!!
13.12.2004 14:50:51, Rush(ex kotenok.ru)
Juli+1
Эх мне бы 18 лет:) Все успеть еще можно! Честно, очень жалею, что не родила ну хотя бы в 20, уже бы детки в школу пошли. Удачи вам! 13.12.2004 00:43:28, Juli+1
18 лет это классно!
и родить успеете, и дома с детьми насидеться, а после 23-25 можно отдать детей в садик и начинать и карьеру строить
если б я встретила своего человека в 18, я б рожала от него сколько угодно не задумываясь. а так приходится в свои 27 бегать с животом на работу, расстраиваться из-за перерыва в карьере, завидовать сотрудницам у которых детям по 4-5 лет и многие проблемы уже позади
удачи вам, Лари, и легких родов!
12.12.2004 23:24:48, Тася123
Мы, 27-летние, все, наверное, с этим согласны! Я вот тоже думаю, эх, где мои 20 лет! 13.12.2004 19:21:40, Эллочка (22)
zaika(24)
Ага! А мы тридцатилетние!!! :((( :))) 13.12.2004 22:48:13, zaika(24)
Dash
ага, поддерживаю! :) 13.12.2004 00:37:19, Dash
Спасибо! 12.12.2004 23:32:13, Лари
Ты просто удивительный человек. 99,9999% людей в этом возрасте выбрали бы самый легкий и очевидный путь. Я вот подумала - два-три года будет и правда трудно, но потом они все скопом подрастут и можно будет такой веселой тусовкой везде лазать. Когда мама молодая, а дети уже большие - это же так здорово.
Хотя, конечно, бывают моменты, когда хочется повеситься. Но это недолго и проходит. Зато, поверь мне, один ребенок - это наказание. Мой младшенький погиб в 11 месяцев и теперь, когда я вспоминаю то время, понимаю, что с двумя 90% времени было проще, чем с одной сейчас. У нее тааакой "пупземлизм" развился!!! И играть не с кем. Так её жалко. А у погодков всегда есть товарищи для игр.
12.12.2004 23:22:15, Малина
Добрый вечер! А я все время вас вспоминаю....Хорошо, что вы снова с нами..Не знаю, как спрашивают и вообще спрашивают ли...Как вы? 12.12.2004 23:56:09, Дев
Дык конечно спрашивают. Меня вообще боятся люди и зря. Я отношусь к тем, кому легче, если поговорить. На самом деле проходит время и ты становишься нормальным человеком, таким же как все. На том месте, где болело, образуется воот такенная болячка и живешь обычной жизнью. Там внутри где-то оно сидит, конечно, вспоминаешь и удивляешься: "неужели это было со мной?" Это и хорошего (ДО) и плохого (ПОСЛЕ) касается. Как будто это был другой человек или другая жизнь.
Ноги нам с маман собрали супер в Склифе, мне уже и железку обратно вытащили(почитайте, если интересно, в "медицине" еще болтается вроде моя статья про хождение на костылях). Бегаю по утрам :) и на коньках еще прошлой зимой каталась. Надеюсь вскоре к этой конфе присоседиться :)
Вообще участие Семьи меня тогда так поддержало! Храню распечатки, которые в больницу приносили.
13.12.2004 00:14:14, Малина
Вы молодец! А как мама? С кем она живет сейчас? С сестрой вашей или одна? И если вам не сложно...я помню, вы думали , как сказать старшей доченьке о трагедии..Вы нашли слова тогда?
рс. Я желаю вам быстрее к нам присоединиться!!!!!
13.12.2004 00:23:00, Дев
О, мама еще в прошлом году вышла на работу с палочкой, летом одолела грандиозный ремонт, на даче подвиги совершает. Живет с бабушкой, которой на днях стукнуло 90 :) и сестрой (она еще маленькая, всего 20). Работает на полную катушку, слегка, правда, прихрамывает, но по-моему, это скорее привычка, чем необходимость.
Сашка восприняла, что все непоправимо, гораздо легче, чем все остальные. У детей, по-моему, мощные защитные механизмы. Хотя она их помнит хорошо и, видимо, переживает. Бабушке как-то сказала, что я их постоянно вспоминаю, но никому не хочу про это говорить.
А вообще, можно сказать, что осталась светлая память. Я теперь поняла, что значит это выражение.
13.12.2004 00:31:01, Малина
Rush(ex kotenok.ru)
Я тогда не писала, не знаю как то вот не могу в такой ситуации сформиривать мысль... Много о вас думала это время и очень рада что у вас всё наладилось, если так можно сказать. Счастья вам и вашим деткам! Вы очень сильная женщина! 13.12.2004 15:20:57, Rush(ex kotenok.ru)
Очень приятно было с вами пообщаться! Доброй ночи! 13.12.2004 00:54:57, Дев
Спасибо, девочки, за добрые слова. Так еще зазнаюсь, чего доброго :) Стану думать, что и правда сильная. 13.12.2004 19:06:24, Малина
Ой, ужас...(((Страшно, когда умирают родители, но нет ничего хуже смерти ребёнка... Не знаю, что было бы со мной без моей Тани... Хоть она мне и не дочка.. 12.12.2004 23:30:55, Лари
Погодки это сложно, но возможно:)) А если честно, то просто замечательно! Будет трудно месяцев 6-7, но я уверенна ты выдержишь. У меня соседка в 17 лет имела дух погодок, сейчас им уже 5 и 4 года, мама счастлива, дети тоже. У меня самой почти погодки (1г. 8 мес. разница). Сказать что вторая беременность была не желанной, это ничего не сказать.... До самых родов я ждала "а вдруг рассосется". Сейчас у меня замечательные дочки, с ними никогда не бывает скучно, а муж открыто заявляет мне, что младшая его любимица:)
Все у Вас будет хорошо!!!!!
Вам кто-то из родственников помогает?
12.12.2004 22:43:39, Ольгаа
С этим ситуация ещё хуже... С родственниками... У меня недавно погибли родители. И после их смерти я забрала к себе шестилетнюю сестру, они вместе с родителями и пр. родвенниками жили в деревне, потом опекуном сестры была наша тётя, а потом опекуном сделали меня... Так что нам не только не помогают, но ещё и сестра младшая со мной живёт... 12.12.2004 22:46:06, Лари
Ох(((((. Сочувствую. Держитесь!
Можно сказать, что у вас будет третий. Но сестра уже не совсем маленькая, может помочь если что. Вы молодец, у Вас все получится! Не думайте, о том что могло бы быть, думайте о том что есть и будет.
12.12.2004 22:56:34, Ольгаа
Она помогает по мере своих сил, но мне её очень жалко, мне до сих пор кажется, что я уделяю ей мало внимания, а ведь ей так тяжело в её шесть, если даже мне в 18 так трудно это всё пережить... 12.12.2004 23:01:11, Лари
Зато у нее всегда будет стоооолько близких людей. Вместо одной сестры (вас) - еще двое (ваши дети). Будет, конечно, дурдом, но это же весело. Сижу вот, мечтаю о большой семье. 12.12.2004 23:14:16, Малина
Дурдом - это весело, но это очень тяжело...:(Мне даже сейчас с ними двумя тяжело, приходится часто и подолгу говорить с Таней, потому что она постоянно молчит, стала редко улыбаться... А когда я с ней говорю, она словно меняется. Я не могу видеть её грустной, мне просто больно это... 12.12.2004 23:18:39, Лари
А возможность брать няню для своих и проводить иногда время именно с сестрой найдется? Вы и ваше общение для нее сейчас - самое важное, я думаю. Когда у меня старшая (сейчас ей тоже 6) ревновала к младшему, я напирала на то, что с ним и поговорить-то нельзя, а она для меня ну так важна, так важна в плане пообщаться (хотя ей тогда только 4 было). Она прям расцветала :)
А вообще детям приятно, когда младшие к ним тянутся. Мои играть стали вместе где-то месяцев с 10 младшего, вот тогда-то её и прикололо иметь братика. Теперь очень ждет опять малыша.
12.12.2004 23:28:52, Малина
Вы уже ждете? Или планируете? Очень рада за вас!:) 13.12.2004 00:01:00, Дев
Планируем :) Я сюда по привычке захаживаю уже лет 5 как :) 13.12.2004 00:15:03, Малина
Хорошая привычка:) 13.12.2004 00:24:46, Дев
Таня в школу ходит, и получается, что дома она после пяти вечером, как раз тогда, когда мелкая уже и не спит, и кормить её, и купать, и т.д. надо... 12.12.2004 23:33:36, Лари
Не, ну там в выходные на несколько часов куда-нибудь пойти или просто в магазин вдвоем выйти. Чтобы ТОЛЬКО с ней, чтобы она чувствовала, что имеет для вас значение сама по себе. А что любите по-разному - это же естественно. Можно любить дочь и сестру одинаково сильно, но материнские чувства настолько другие и с такой сильной инстинктивной составляющей, что кажется, что эта любовь сильнее. А на самом деле она просто другая! 12.12.2004 23:43:16, Малина
Спасибо вам! 13.12.2004 00:06:39, Лари
Она чувствует Вашу жалость, от этого лучше ей не будет. Это ужасно, это тяжело, но у Вас будет три человечка, которые в Вас нуждаются...
У меня просто нет слов которые можно написать....
Я надеюсь, что все у Вас будет хорошо, Вы все выдержите. И через какие-то пол-года у Вас будет три замечательные девчонки (ой!!! само вылетело:)). И сестре будет полегче (в смысле переживаний). А насчет того, что Вам кажется, что Вы уделяете ей мало времени, поверьте, это чувство будет всегда, и будет это чувство жалеть то одного, то другого ребенка, проверенно на практике!
12.12.2004 23:10:00, Ольгаа
Мне жалко даже не поэтому... Я постоянно будаю о том, что не смогу любить Таню той же любовью, какой смогу любить свою дочь... Это очень разное... 12.12.2004 23:16:47, Лари
сможете:) и должны заменить ей маму, ведь она такая маленькая....прямо слезы наворачиваются..
Нас родители оставили одних, уехав работать заграницу на 4 года, когда мне было 17 лет, а сестре 12..Я ей заменила маму на это время..и чувства были похожие, а потом, когда родители приехали мы стали с ней просто закадычными подружками
13.12.2004 00:07:42, Дев
Это другое... Она понимает, что мама с папой уже не вернутся, хочет смириться с этим, но я вижу, что она не может! Но раньше было ещё хуже, когда первое время она с тётей жила... Я тогда была на последних неделях беременности... 13.12.2004 00:31:59, Лари
Лари! Моей дочке 2 месяца, и у меня тоже беременность :) . Не переживай и ничего не бойся! У тебя есть муж и любимая дочка, которые помогут тебе устоять. Зато потом не надо будет о детях думать, во всём надо свои плюсы искать!
Пы.Сы. А ты, случайно, не Ксюша?

Lisa
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Do
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Baby
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker

12.12.2004 21:39:24, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 2 месяца
Да, Ксюша. А что? 12.12.2004 22:48:06, Лари
А сестра у тебя не Таня? и фамилия не на "Л" начинается?:)))Сорри за такой допрос.

Lisa
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Do
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


Baby
Lilypie Baby PicLilypie Baby Ticker


12.12.2004 22:55:47, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 2 месяца
Одни только плюсы, отмучаешься, потом будешь заниматься карьерой. Молодая, красивая мамаша. Ты наверное все равно хотела больше чем 1 го ребенка.
Так что крепись!!!!!!!!!!!!
12.12.2004 21:21:48, Sunrise
Если беременность желанная и есть возможность детей содержать, то чего ты печалишься? Зато подумай сколько всего ты успеешь, когда детки чуток подрастут. И карьеру сделаешь и поучится успеешь. И все будешь молодая :-))
А то, что погодки это хлопотно, но здорово для них же самих - это очевидно. Так что удачной тебе беременности.
12.12.2004 21:15:03, Аник (29)
В том-то и дело, что беременность желанной назвать нельзя... 12.12.2004 21:30:22, Лари
Ну в смысле нет особых факторов для прерывания. Здоровье позволяет и условия. 12.12.2004 21:47:24, Аник (29)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!